07.10.2012, 12:54
  #61
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
<noindex>

</noindex>
Еще раз посмотрела видео "Танцы в Храме Христа Спасителя" И вы тоже посмотрите на Хореографическую постановку.
Давайте разберем сам танец и длинну платьев. Колготки обязательно.

Платье чуть до колен но не ниже, движение в танце какие-то на прыжках построенные, прыгают так что юбки задираются и видно ноги выше колен....Все двежения агрессивные, муки какие-то изображают, "У меня ассоциация с этими танцем "Скорбящая вдова" кто читал, эту книгу, понимает какие она мучения испытывала, томилась....в этом танце я тоже вижу томление, хочется воли, свободы, а ее нет, закована она. Танец весьма настораживающий. "Вырвись из плена душа моя". Но не дают....Разве верующая будет так скакать? Или муки в вере? В поисках? Поклонение через боль и томление? В этом танце нет гармонии души и тела. Это не показано. Показано другое. Но лично я так это увидела. Как вы видите - эти "стенания в танце" я не знаю. Но мне танец не понравился, тяжело от него. Все эти прыжки, движение на полусогнутых ногах, спины согнуты. Отсутствие красоты. А красота даже в томлении есть. А здесь нет.
Леля, что скажет она спец по танцам?

А это танец "Березка" не в Храме. Обратите внимание на хареографию и костюмы.
Благородство и свобода -Женщины. Она свободна, прекрасна. Она богиня, я вижу это в танце который исполняет Ансамбль "Березка".

Что видете вы?

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/RK5gOMFmSXs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Heiur вне форума  
07.10.2012, 22:03   #62
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Да, меня тоже танец насторожил. Что-то в нем от канкана есть. А монашеские одеяния делают это еще... эээ, не могу слово подобрать...скабрезней что ли. Я даже подумала, что это монтаж.
Изображение solium.ru

А еще мне очень интересно посмотреть как танцует молодежь на православных дискотеках. В Москве такие проводятся.
Капля вне форума  
08.10.2012, 13:06   #63
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Да, меня тоже танец насторожил. Что-то в нем от канкана есть. А монашеские одеяния делают это еще... эээ, не могу слово подобрать...скабрезней что ли. Я даже подумала, что это монтаж.
Изображение solium.ru

А еще мне очень интересно посмотреть как танцует молодежь на православных дискотеках. В Москве такие проводятся.
я думаю, они хороводы водят)

по теме: я б расстреляла без суда и следствия))))
Murzik вне форума  
08.10.2012, 13:08   #64
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
А это танец "Березка" не в Храме. Обратите внимание на хареографию и костюмы.
Благородство и свобода -Женщины. Она свободна, прекрасна. Она богиня, я вижу это в танце который исполняет Ансамбль "Березка".

Что видете вы?

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/RK5gOMFmSXs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
какая красотища!!!!
Murzik вне форума  
08.10.2012, 23:49
  #65
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Быть может, кто-то уже задумывался об этом или писал (не успел прочесть всю тему)... Никто не видит ничего похожего между этой темой с "Пуськами" и недавнешним новым мегаскандалом насчет антиисламского фильма ("невинность Ислама" вроде называется), из-за которого встрепетнулась и Америка и Европа из-за восстаний?
Это всё политика... Кому-то это всё нужно.
Croft вне форума  

Дело Pussy Riot Дело Pussy Riot - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
pussy riot, политика, тюрьма, храм, церковь


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность