04.10.2009, 21:06
  #21
katarin
Помощник
 
Рег: 30.05.2008
Сообщения: 279
Благодарности: 54
Сказали спасибо 151 раз в 73 сообщениях
katarin
Помощник

оно вам мешает?))
есть миры, где нет такого разделения на религии, пол мужской и женский, на бедных и богатых, на нации и пр..
а здесь всё поделено))
и нельзя сказать, что "я православный" и при этом заниматься гаданием.
наверное, тогда нужно исповедовать другую религию, догмы которой разрешают это делать, либо не исповедовать никакой.
это вообще сложный вопрос. мне раньше претила резкая позиция православных священников, но постепенно я понимаю, что они правы.
в Церкви нет демократии. там есть догмы. не нравятся догмы - не надо быть в Церкви. В наше время с этим нет проблем))
katarin вне форума  
04.10.2009, 21:26   #22
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
По-моему все наши ограничения в наших же предрассудках.
Niki006 вне форума  
04.10.2009, 21:39   #23
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Цитата:
Сообщение от katarin Посмотреть сообщение
и нельзя сказать, что "я православный" и при этом заниматься гаданием.
Почему нельзя Сказать можно, что угодно)
Например: я проваславный, у меня есть таро и я ими пользуюсь.
Вот. Я сказала, значит это так и есть)
А вот, если сказавшего отлучат от церкви за наличие таро, и запретят появляться церкви, сказав, что отменяют и крещение и крест отнимут, тогда, да.

По такому принципу, по принципу наличия у КАЖДОГО того, что называют "грехом", никто не православный, кроме святых.

Значит, блудники- не православные, пьющие, курящие, нагревшие ближнего на несколько евриков, сделавшие аборт, и рекомендовашие его делать, рукоблудники и каждый, кто оценивает сообщения здесь "плохо, хорошо, как так можно(?!)" и т.д. и т.п. Гадание ведь в списке этих же грехов, правильно?

Говоря о догмах, за смертные грехи, вроде бы не обещают Рай, прочат дорогу в Ад, но не говорят, что не имеете права оставаться православным. Иначе бы вели бы реестр исповедуемых грехов, например, покаятся можешь за гадание 10 раз, если 11 раз принес это же (не образумился)- иди поищи себе нечто другое, а сюда больше не ходи, нам такие не нужны.

Говоря это, я не призываю: Русь православная, айда в бубен бить, духов призывать и гадалаки гадать! ))))
Конечно, в православии " Без моей на то воли даже волос не упадет с вашей головы", поэтому все гадалки есть усомнение в этом.
Но, согрешивший и грешник-рацидевист не есть не православный.
 
04.10.2009, 21:56   #24
katarin
Помощник
 
Рег: 30.05.2008
Сообщения: 279
Благодарности: 54
Сказали спасибо 151 раз в 73 сообщениях
katarin
Помощник

принадлежность к религии означает юзание её эгрегора, а также работу на этот эгрегор.
можно ведь и эту сторону вопроса рассмотреть.
чью энергосистему пользуют те, кто гадает по Таро?
( отвечать не обязательно)
а что касается этого

Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
Значит, блудники- не православные, пьющие, курящие, нагревшие ближнего на несколько евриков, сделавшие аборт, и рекомендовашие его делать, рукоблудники и каждый, кто оценивает сообщения здесь "плохо, хорошо, как так можно(?!)" и т.д. и т.п. Гадание ведь в списке этих же грехов, правильно?
то это не догмы. а речь шла именно о них.
есть и всегда были люди, расширявшие границы ортодоксального христианства.
самые смелые и наглые основывали секты и т. наз. "ереси".
это неудобный вопрос - про совместимость Православия и гаданий.
удобнее, конечно, совмещать))
но вот отцы Церкви как-то против))
katarin вне форума  
04.10.2009, 22:09
  #25
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Цитата:
Сообщение от katarin Посмотреть сообщение
а что касается этого
то это не догмы. а речь шла именно о них.
не понял
Что не догмы?
о Таро же речь шла? Т.е. то, что называется "чародеянием, гаданием, колдовством"
 

Существуют какие-либо органичения при работе с Таро? Существуют какие-либо органичения при работе с Таро? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
карты, огранечения, тарро


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность