22.08.2008, 21:57
  #16
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
lex_0986, что уж. Не права так не права Я сказала то, что думала, а каждый сам решит как ему сберечь свое здоровье и к кому ему обращаться за помощью. Мне моя позиция в этом вопросе ясна и яснее не куда.
Heiur вне форума  
26.08.2008, 16:28   #17
Аватар для Rita0761
Rita0761
Благодетель
 
Рег: 24.07.2008
Адрес: из Риги
Сообщения: 102
Благодарности: 60
Сказали спасибо 60 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Rita0761
Благодетель

Аватар для Rita0761
Цитата:
Сообщение от lex_0986 Посмотреть сообщение
соответственно любая проблема со здоровьем может решаться на энергетическом уровне и не любая может решиться с помощью врачей (думаю примеры приводить не стоит)
На энергетическом уровне вы не решите проблему в случае необходимости экстренного хирургического вмешательства. Классический пример-воспаление апендикса и не дай бог его разрыв и перитонит, или осложнение при родах и необходимость кесарева сечения...В таких случаях речь идет о жизни человека. А зубы?
В древности лечились травками. Да, конечно! Те, кто уцелел, в результате более жесткого естественного отбора. Слабые, о которых говорит Хеур, погибали во младенчестве, оставались наиболее здоровые, которым достаточно и травку заварить.
В наше время, слабому и больному с пеленок, получившему лечение химическими препаратами(например антибиотиками), травки, что "мертвому припарки". Требуется время, терпение и усилия, что бы организм, привыкший к сильным дозам мед.препаратов перевести на чувствительность ко всему натуральному(личный опыт).
Имею большой опыт применения как и традиционной, так и не традиционной медицины. Для себя определила:
Традиционная-более сильная диагностика(у целителей-разночтения). Необходимо курировать свое здоровье, производя диагностику раз в пол-года, год, или в случае появления болей. Так же обращение к врачам в случае необходимости экстренного вмешательства.
Нетрадиционная-непосредственно лечение. Предпочтение гомеоптии.
Периодическая энергетическая коррекция.
С БАДам(билогически активные добавки) вопрос открыт. Имунная система работу улучшает, это очевидно, но нет уверенности, что это не простое ее "подстегивание".
Будьте все здоровы!
Rita0761 вне форума  
26.08.2008, 18:55   #18
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

lex_0986, зачем тему дублировал? -
https://www.solium.ru/forum/showthread.php?p=35526
Игорь вне форума  
26.08.2008, 19:17   #19
Миша
Помощник
 
Рег: 23.10.2006
Адрес: где то в Сибири
Сообщения: 227
Благодарности: 173
Сказали спасибо 173 раз в 79 сообщениях
Миша
Помощник

Цитата:
Сообщение от lex_0986 Посмотреть сообщение
Heiur, согласен, что каждому свое... но не согласен (это мое субъективное мнение), что даже слабым людям надо сразу к врачам... немного философии... имея некую теоретическую базу, смею уверждать, что материя второстепенна, а энергия первична, соответственно любая проблема со здоровьем может решаться на энергетическом уровне и не любая может решиться с помощью врачей (думаю примеры приводить не стоит), сейчас не берем в расчет шарлатанов и с другой стороны ошибки врачей. Возьмем давние времена, тогда многое лечилось травами, настоями, заговорами и т.д. Другой вопрос, что многие скептически сейчас относятся к нетрадиционной медицине, да и не у каждого под боком свой волшебник
lex_0986, у меня есть под боком волшебник. И могу утверждать определенно: далеко не каждая болезнь лечится только лишь энергетикой.
Миша вне форума  
26.08.2008, 19:31
  #20
Аватар для gubinna
gubinna
Созидатель
 
Рег: 31.03.2008
Адрес: На любимой планете Земля ))
Сообщения: 294
Благодарности: 1,910
Сказали спасибо 541 раз в 175 сообщениях
Знак зодиака: Лев
gubinna
Созидатель

Аватар для gubinna
Все болезни появляются от нашего восприятия себя и жизни, от наших поступков, от неправильных мыслей.
Вот привожу в пример один сайт с расшифровкой психосоматики заболеваний
http://akvilon.org.ua/medicine/psy_ab.htm
gubinna вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность