20.05.2017, 23:47
  #16
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Йео, вмоём опыте, инкарнация кончилась во время ВОВ,в 1945 году,а текущая началась в 1975, девятого мая,тоесть,это подарок ко дню Победы. Некоторое время(или не время) я продолжал воевать,но уже не лично,а в "составе" огромной сущности,как сейчас говорят,эгрегора, Дух Советского Народа... Те разрушения, что я мог видеть "глазами" этого Духа, вызвали огромное желание отстроить страну заново... И жизнь моя сложилась так,что моя работа (а учитывая мой метафизический опыт) и призвание - связаны со строительством. Есть так же, и родовые задачи на воплощение, но это личное...(этот квест,мне гораздо труднее даётся) после Вспоминания и Осознания всего этого,жизнь поменялась полностью,начал искать информацию,и людей, имеющих подобный опыт,начали сниться вещие сны,в которых приходят ответы на интересующие меня вопросы,затем, и в Яви, стало всё чудесатее,и чудесатее... Развилось предвидение,и эмпатия... Вобщем, казалось бы,в сказку попал,да, есть свои трудности от обладания всем этим: довольно много вокруг того,с чем рядом,не хочется(ато и не можется) находиться. Можно уйти в отшельничество,и повышать вибрации до верхних,как сейчас принято говорить,измерений, но это значит оставить всех близких (и не очень) без энергетической поддержки,для меня это как слабого бросить,или раненного в бою... Пока,я не знаю,как правильно. На собственном опыте знаю,что оставшись совсем один,без какой-либо поддержки, мобилизуешь все собственные силы,для того,чтоб выкарабкаться,ибо надеяться не на кого...однако,есть примеры,когда оставшись без поддержки, люди опускаются на дно,деградируют... Дилемма...
Странник вне форума  
21.05.2017, 00:33   #17
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Странник, Спасибо что поделились сокровенным...

Не уменьшая значимость и правдивость этого опыта, а наоборот, опираясь на рассказанное Вами с абсолютным доверием - и находя в себе аналогичный(только возможно, потому что установить идентичность подобного своего опыта с Вашим я не сумела бы наверняка),

я хочу выссказать предположение: а не может быть так, что та жизнь именно Ваша/до45ого/ (а не всего поколения - об этом рассуждать мы не можем) и соответсвенно та смерть - не являлись жизнью в полном смысле - и не полным было рождение, и не настоящей была смерть - а было это некоей "телепортацией" - осознанным существованием, но не жизнью. Раз Вы называете это квестом, что понятно немного..(почему). То есть Вы застрахованы были и продолжаете быть застрахованным от реальной жизни и смерти, как и еще кроме Вас люди (подобное встречается описание, + я уже сослалась на свой аналогичный опыт) - застрахованы некоей иллюзией, подобием жизни -которое тем не менее, они проживают как единственно возможную (по настоящему) - застрахованы потому что являются пострадавшими(или причинили зло или им причинили или причинили зло себе - в равной степени) и не могут вынести на самом деле настоящую жизнь. Может их просто нет. То есть это - некая реабилитация, которая имеет задачу восстановления. И может, чтобы восстановить например, хотя бы что то, нужно много таких жизней.
Предполагаю что как есть бог (и, или боги) - Так же точно есть и Личность Человека - и она неповторима. Потеря одного человека не допустимая боль для остальных, и для всего сущего.
/пока так вопрос удалось сформулировать к Вам..)./
Йео вне форума  
21.05.2017, 01:53   #18
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Йео, Суть вопроса улавливаю. Есть один анекдот эзотерический, как один американский корреспондент, приехал на пару дней к Учителю Дзен,чтобы разузнать суть Учения... Ходил,уговаривал Учителя,чтоб тот объяснил ему в чём же суть... На что Учитель отвечал,что.для того,чтоб познать суть учения,нужно не один десяток лет его познавать,а может и всей жизни не хватит... Но корреспондент не унимался, доставал вопросами,и уже когда нужно было уезжать, взмолился,упал Учителю в ноги:
- Пожалуйста, в двух словах,объясните!!!
На что Учитель ответил:
- Суть в том,что тебя нет.

Так что, что-либо утверждать однозначно, не имеет смысла.
Могу,конечно, своё видение ситуации пояснить, учитывая опыт инкарнационных путешествий (был ещё опыт, времена Петра l )
Ты можешь иметь несколько аккаунтов в сети, но находиться одновременно, можешь только на одном. Вот этот один аккаунт, на котором находишься "сейчас" , и есть текущая инкарнация. Никто не запрещает бывать на других аккаунтах,но тебе интереснее именно на этом. Тоесть как доиграешь в Эту игру,можешь сыграть в другую,с другим персонажем. Наверняка,можно перейти на другой,а потом вернуться сюда,и продолжить. Именно исследованием таких возможностей я сейчас занимаюсь.
Странник вне форума  
22.05.2017, 14:21   #19
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Странник," Есть один анекдот эзотерический, как один американский корреспондент, приехал на пару дней к Учителю Дзен,чтобы разузнать суть Учения... Ходил,уговаривал Учителя,чтоб тот объяснил ему в чём же суть... На что Учитель отвечал,что.для того,чтоб познать суть учения,нужно не один десяток лет его познавать,а может и всей жизни не хватит... Но корреспондент не унимался, доставал вопросами,и уже когда нужно было уезжать, взмолился,упал Учителю в ноги:
- Пожалуйста, в двух словах,объясните!!!
На что Учитель ответил:
- Суть в том,что тебя нет."

Ага, /Дзен прекрасная традиция/ понятная всем в одном, двух или трех словах))
небольшой пинок - и корреспондент, возможно, уже по дороге домой осознал что его нет.
Дальше он наверное задался вопросом: а был ли Учитель? С одной стороны, урок состоялся - значит, учитель был. С другой стороны, как только сообщение учителя дошло до ученика и он открыл что его нет -не стало и учителя -потому что и его нет))

Что их "не вполне есть" осознает уже добрая часть человечества. Что они не явлены, не воплощены, а ре-in-карни-рованы. /кстати о птичках, carne - означает мясо/. Слово реинкарнация переводится и истолковывается как воплощение. Наверно чтоб не оскорблять людей которые поняли что они реинкарнированы - непонятно где непонятно в чем)))потому что люди совершенно в этом, возможно и не виноваты. Дальше идет "утешительная" сказочка про то что ты выйдешь из воплощений путем просветления/интересно-куда?/. Сказочка могла бы быть действительно утешительной и доброй и не "выбивать людей из седла", чтоб они теряли "и суму и коня" - в поисках просветления. Но ее исказили и сделали средством чуть ли не массового поражения (психотропного оружия). Потому что просветление у любого есть уже - и не больше не меньше чем есть в данный момент - это его картина мира, его гармония, его вера,...и тп....его тропинка-путь...свет.

Здесь вспоминается небезысвестная наверное Вам, а может и любимая песенка:
три чукотских мудреца
твердят твердят мне без конца
металл не принесет плода
игра не стои свеч
а результат труда
Но я сажаю аллюминевые огурцы
ляля
на брезентовом поле
я сажаю аллюминивые огурцы
дада
на брезентовом поле

Вполне себе в стиле Дзен произведение.
Йео вне форума  
22.05.2017, 15:39
  #20
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
привет) всем),
присматривалась немного к теме) у меня не такого времени , чтобы быть в компьютере постоянно)-
но тут вы молодцы, так интересно закручиваете) Спасибо)..
Можно было бы позависать тут с вами), но не знаю- у меня такой конструктивный склад ума, если что то делать, то делать зачем то)
Помочь чем то могу, наверное?
А вы мне?..
рассказами о других воплощениях?
Странник, ( можно на ты? а то надоедает писать Вы- это утомительно)))-
ты так верно всё описываешь , но это чувственно, как бы пережив.
Да, именно, душа (насколько я могу помочь тебе своим пониманием и ....не знаю ещё чем)-
на самом деле как бы "точка" сверху плоскости, круг света,идущий от неё конусом на плоскость- это и есть "жизни" все её.

Они одновременные. А "сознание" оно точечно как бы-
может быть тут или там- это как мчащийся по кругу автомобиль - чем больше скорость, тем
он становится кругом- он везде. Как бык.
А когда мы "замедляем" скорость зрения- то видим- вот он! автомобиль, оп тут, теперь дальше, там и т.д.

Насчёт задач на жизнь тоже интересно-
у меня своя как бы теория, ноя люблю всегда всё проверять в Жизни- есть ли в Неё аналогии моим мыслям?
Вот насмотрелась вчера фильмов про ДНК, - очень полезно! Спасибо учёным),
столько материала насобирали)..
как это всё изложить тут со своими выводами и мыслями?
В общем то- всё прекрасно),
люди - их мозг ( это всё мои воззрения)- это инструмент эволюции. В чём она?
Стать божественными, обладать именно, тем самым четвёртым измерениям), привет автору темы).
Что такое четвёртое измерение?
на мой опять де взгляд- это время, а время это сознание.
И ещё до кучи - мы все - мой мнение))- один организм, один Бог, клеточки- люди на разных уровнях, кто то
высший нейрон, а кто то просто клетка реснички в носу. И это не плохо! если реснички перестанут выметать пыль из носа, высшие нейроны задохнуться и ...умруть.
Воть))..
Так что, задачи людей разные! любите друг друга!
Уходя в небытиё - мы снова через четвёртое измерение возвращаемся в материю, но другими! и может быть, и "хуже", если не поняли ничего не сделали.
А может и "кончиться бензин"- т.е. всё. Ресурс закончен- в организме лишних деталек нет)))..
Ох не знаю.
Захотелось помочь и поддержать), надеюсь, получилось хоть что то у меня??
ps
Притча, Кстати, прикольная) про "тебя нет"- ну да, это майя индуистов, или , как теперь доказывают учёные- голограмма.
( можно Талбота глянуть, если хочется... доказательств и расширения мысли)
как то так, но можно и больше по другому)
Volna вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность