08.01.2012, 18:55
  #16
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
недоразвитый
Не стоит пытаться Бога впихнуть в рамки человеческой матрицы. Мы внутри. Нам не осознать, что ВСЁ - это НИЧЕГО. Мы можем только говорить, что это так. Но осознать мы можем только когда станем НИЧЕМ. Это мы, каждый из нас, группы, созвездия групп - все системы до чего-то недоразвиты. Если человек разобрался со своим Эго, он вдруг осознает, что попал в ещё более отвесные горы. Но при этом вопрос "а надо ли" - быть может и возникает, но лишь на поверхности. Он лишний. Он пуст. Потому что хоть там и уютнее, и спрашивают меньше - там меньше правды. Вот если забыть эту правду, то вопрос станет казаться интересным.

Пределы, "до", "после", "перед" - внутрисистемны. Они из порстранства-времени. И дадут ответы только для внутренних систем.
Может быть умение не задавать вопросы - одно из необходимых для получения ответов. Системе виднее, для какого знания мы готовы. Да и задавать вопросы можно по-разному. Иногда в качестве ответа приходит информация (часто через события-уроки), существенно изменяющая восприятие, делающее его таким, что данный вопрос уже не возникнет.
Вообще вопросы способны повлиять на детали нашего пути).
Светлана вне форума  
08.01.2012, 19:10   #17
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
ВСЁ - это НИЧЕГО
Вот это сильно Респект. Очень красиво, но никому не понятно.
Светлана, может обменяемся, ты мне все, что у тебя есть, а я тебе в замен ничего
Все ушел медитировать на тему ВСЕГО И НИЧЕГО.
 
08.01.2012, 19:22   #18
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Говорят Бесконечно великое в малом!

а вот еще фрагмет интересный, спасибо форуму откуда я это нашла

Поскольку Бог велик и непобедим, Он может позволить себе быть слабым; поскольку Он незамутнимо чист, то в состоянии безнаказанно предаваться греху; Он целиком познал извечный восторг, поэтому вкушает также и восторг страдания; Он не-отъемлемо мудр, поэтому не лишает себя права на глупость.

Логика — наихудший враг Истины, также как самооправдание — наихудший враг добродетели; ибо первая не в состоянии видеть свои собственные ошибки, а второе свои несовершенства.

Шри Ауробиндо (с)

(мы насмехаемся когда не понимаем и по этому не принимаем)
 
08.01.2012, 19:34   #19
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
Вот это сильно Респект. Очень красиво, но никому не понятно.
Светлана, может обменяемся, ты мне все, что у тебя есть, а я тебе в замен ничего
Все ушел медитировать на тему ВСЕГО И НИЧЕГО.
"все" понятие относительное....а ничего в данном контексте отнюдь не означает то, о чем ты думаеш и вообще это не вопрос думания; Иди медитировать...и тогда возможно вопросы отпадут сами по себе ....и у меня тожекак в фильме"и тебя вылечат, и меня.....всех по своему..."
 
08.01.2012, 21:38
  #20
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
Капля, я так понимаю - мы все и вся видим через призму себя/свой опыт/свое мышление/чуства....реальность? где? окуда вся наша "так называемая реальность" исходит то?... ты подумай...ха.....ты подумай ...., лимитированое нашими мозгами и базовыми чуствами и то, неразвитыми ...да и не всеми

Ой Энию сечяс слушаю....прям на такой волне/на другой однако...не для умствования....
ага, оттуда и исходит
и начинается театр
Капля вне форума  

Совершенство Совершенство - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вечное, мысли, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность