22.12.2008, 16:34
  #131
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Былина жива!
Но вход туда сказочникам и былинникам в настоящее время закрыт... увы...

Изображение solium.ru

Завтра на Галактическом Ковчеге мы празднуем виртуальный День рождения Мастера Былины. А он приглашает своих друзей в гости теперь не в Былину, а к друзьям соседней турбазы "Истра" 27.12. в 22.00 это 300 м. по прямой от поворота с деревянной картиной - указателем на т/базу "Солнышко".

Всех, кто хочет морально поддержать Мастера,
прошу написать несколько слов в этой теме или в теме
Былина на Галактическом Ковчеге, а лучше и там и тут
Феано вне форума  
22.12.2008, 16:51   #132
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Феано Посмотреть сообщение
Всех, кто хочет морально поддержать Мастера,
не знаю, как выразить то, что чувствую.... вообще, такое ощущение, что война идет полным ходом, все больше людей "заболевают" этим сумасшествием...но... все изменится. я в это верю!
а Мастер мне представляется вот таким вот Человеком!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
келпи вне форума  
22.12.2008, 16:54   #133
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Феано, я вот хотела спросить, а разве нельзя эти чудесные домики разобрать, перевезти и собрать в другом месте??? если новым хозяевам они не нравятся... наверно, в коттеджах современных бухать удобнее... тем более, если жечь начали..... уродцы....
келпи вне форума  
23.12.2008, 12:12   #134
Аватар для Велеша
Велеша
Гость
 
Рег: 16.05.2008
Адрес: г. Москва
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 2 сообщениях
Велеша
Гость

Аватар для Велеша
Дорогой Анатолий Васильевич! Поздравляем Вам с Днем Рождения! Желаем Вам крепкого здоровья и новых замыслов!
С низким поклоном и любовью,
Катя, Наташа, Нина Сорокоумовы
Витя Зайцев

Ой, вы, люди, люди добрые- ребятушки!
Не зовите хоровод водить меня.
Без мово любима ясна сокола …ох
Не мила мне пляска вольная-широкая.

Ой, судьба моя, судьбинушка- подруженька!
Отыщи в дороге ясна сокола.
Нашепчи ему, что красна девица …ох
Слезы горькие косою утирает.

Ой, ты, зорька, зорька ясная-закатная!
Освети дорогу ясну соколу.
Ветры вейные, Сварожьи внуки! …ох
Помогите его крылышкам домой лететь.

Ой, ты, сокол, сокол ясный- ненаглядный мой!
Прилетай ко мне сюда на реченьку.
Прогони мою кручину темную, …ох
Успокой мое сердечко глупое.
Велеша вне форума  
23.12.2008, 13:31
  #135
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Цитата:
Сообщение от келпи Посмотреть сообщение
Феано, я вот хотела спросить, а разве нельзя эти чудесные домики разобрать, перевезти и собрать в другом месте??? если новым хозяевам они не нравятся... наверно, в коттеджах современных бухать удобнее... тем более, если жечь начали..... уродцы....
келпи, в том и дело, что всем нравятся сказочные домики, хозяевам аренды земли тоже пришлись по вкусу... но они хотят зарабатывать на творчестве Мастера... и его принуждали, чтобы собирал для них деньги за посещение Былины...

Вот, в чем абсурдность ситуации, даже был издан официальный Приказ о взимании денег с ветеранов и гостей Былины на праздник Победы - 9 Мая! Вот, что происходит, когда жажада наживы затмевает ум... и велит замолчать душе и совести...
Слов нет, выразить все, что кипит на душе от действий таких наглых "хозяев", выгнавших в буквальном смысле слова Мастера из его Дома!

А терема настолько органично вписаны Мастером в лес, что являются его продолжением, являются единым неразделимым существом.

Велеша, спасибо за дорогой подарок в стихах!
Феано вне форума  

Помогите сохранить Былину! Помогите сохранить Былину! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
былина, деревянное зодчество, истра, истринское водохраниилище, культура, народные традиции, славянство, спасти былину, традиция, турбаза, турбаза отдыха


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность