01.10.2013, 12:11
  #11
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Твой мир препятствий и барьеров полон, поскольку «Я» твое тебе барьером служит. Оно оставит что-то за оградой, под тем предлогом, будто не подходит, другое же оно впускает внутрь и говорит: «То часть моей природы». Но то, что за забором, рвется внутрь, а что внутри — то просится наружу. Они ведь дети матери одной, и с ними твое «Я», и им не нужно друг другу противостоять.
Капля вне форума  
01.10.2013, 12:19   #12
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Что есть зов крови для того, кто хочет обрести свободу? Узел, который должен быть развязан силой воли.
Капля вне форума  
01.10.2013, 13:50   #13
Аватар для Toni Asakra
Toni Asakra
Гость
 
Рег: 05.07.2013
Адрес: Киев
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Скорпион
Toni Asakra
Гость

Аватар для Toni Asakra
Что то не очень прояснилось... что такое Вера тогда, как узнать есть ли она у меня? Вера может быть во что-то, во что Вера здесь имеется ввиду? в Бога, в себя? или может это какая то мистическая качественная характеристика человека, которая не у всех людей есть?
Toni Asakra вне форума  
01.10.2013, 15:56   #14
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Toni Asakra, одно дело трактовать автора, другое дело рассуждать на такие темы.
Мне показалось, что автор имеет ввиду веру в безграничность человека. Речь у него о Свободе, Единстве, Любви...как и у всех, впрочем. Вера в то, что человек может скинуть с себя оковы ограничений, что есть иная жизнь, не ограниченная пространством и временем.
Думаю, что это есть у всех людей. Только одни даже не задумываются, включенные в круговорот жизни, другие типа здесь телом, там душой, идут куда-то, но не до конца веря в Возможность полной Свободы, а кто-то даже и телом не тут, но Вера его безгранична.
Два конца одной палки.
Капля вне форума  
01.10.2013, 20:02
  #15
Аватар для Toni Asakra
Toni Asakra
Гость
 
Рег: 05.07.2013
Адрес: Киев
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Скорпион
Toni Asakra
Гость

Аватар для Toni Asakra
Капля, пожалуй, этот ответ уже ближе к истине. Но, заметьте автор очень четко делит людей на тех кто не испытывает никакой ностальгии, тех кто испытывает Малую Ностальгию и тех кто испытывает Великую Ностальгию. Кто такие тогда люди Малой Ностальгии и почему они вдруг "гибнут в пути, даже не рассмотрев, как следует, как сияет величественная вершина". Полагаю ответ автор унёс с собой на тот свет и нам его никогда не узнать.
Toni Asakra вне форума  

Великая Ностальгия или Малая Ностальгия Великая Ностальгия или Малая Ностальгия - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
великая ностальгия, книга
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность