Результаты опроса: Целитель в моём представлении это скорее:
Демонстратор чудес, а ля "практик со стажем" 1 2.94%
Демонстратор чудес, а ля "практик со стажем"
1 2.94%
Наставник, который говорит, как жить 6 17.65%
Наставник, который говорит, как жить
6 17.65%
Мудрый человек 22 64.71%
Мудрый человек
22 64.71%
Умелый психолог 5 14.71%
Умелый психолог
5 14.71%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
01.07.2010, 21:15
  #66
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
хороший врач - это уже удача, а лучший специалист в своём деле-просто крупно повезло)) но в "моей" картине мира, везёт тому, кто "везёт" ))
так и с целителями, душ ли..тел ли.
Изначально мы "притягиваем" тех. кто отражает некое наше собственное состояние души и собственного, всего прочего составляющего "я"
все являются лишь "средством" друг для друга.
И не важно(как мне кажется), в данном обсуждении, причина болезней. Карма ли, "урок" или другая какая эпидерсия.
всё(все) кто есть уже. понятное дело нужны, они УЖЕ есть. а вселенная несомненно знает, что и кто ей нужен) или сомненно это кому то?))
поэтому любой человек развивается. даже когда НИЧЕГО не делает. И иногда даже не подозревая об этом ищет КАЖДОДНЕВНО, СРЕДСТВА для своего пути.
Хочет есть-ищет еду(средства её достать\купить и т.д.), хочет ехать-ищет транспорт. Хочет вылечится-врача, целителя.
так вот, показатель моего развития и есть ТОТ ЦЕЛИТЕЛЬ, которого я найду. Исцелюсь или увижу путь дальше - это одно, нет -другое. если мой целитель становится(пытается) стать больше, чем просто средство по пути, то уже вопрос ко мне!) Есть ли он вдруг становится "гуру" или "мозговедом" и мне это нравится(подходящее средство) то вперёд и с песней. Значит за тем и припёрлась именно к этому человеку. если мне надо вытащить занозу из ноги, а сама не могу, а он мне про то, что "мол, не правильным путём. идёте товарищи" - то он просто не подходит для цели: "извлечение занозы".
у меня ест опыт общения с целителями, а уж в 1ые годы после аварии, ваще толпа. есть с чем сравнить.
главное отличие(для меня канеш) - это то, что чётко знающий своё дело человек, НИКОГДА не будет давать советов из другой области. А том как спаси мир или улучшить микроклимат моей души. Он ПРОСТО и ЛЕГКО будет делать СВОЁ дело. ЛЕЧИТЬ_ИСЦЕЛЯТЬ. Не обещать, не брать на себя лишнего. просто ВЫПОЛНЯТЬ свою работу!! это работа, которую одни выполняют хорошо, другие плохо.
а если вам повезло и встретили творческий подход целительский, это вообще супер! Заинтересованный в своём деле человек, которому результат интересен как и вам, это половина успеха. А деньги - это энергия)) где есть энергия - там есть деньги))
чего уж далеко ходить.. пример:
Почему Назира_сан, не пишет на форуме? да потому что ей НЕКОГДА. у неё постоянно народ!(имела возможность познакомится с ней в этом мае)
Нужно определиться прежде всего, что же мне\вам нужно. И от цели будут зависеть и средства. И уж, от того, что же на самом деле мне нужно( я про истинные желание, которые порой неосознанны, а не про "хотелки", которыми мы часто забиты до предела) и будут результаты.
вот я, здешняя)-болеть не хочу! А моё высшее "я" поставило задачу. познать себя именно в болезни. угадайте с трёх раз кто победит и чьё желание истинное?
вот и получается "помоги себе сам". для меня радость - это путь.Я получаю истинное наслаждение от процесса, встречи с людьми, карма - это уже следствие и средства. Как только наблюдаю в себе желание стать "целью" для кого-то и перестать быть просто "средством" на пути любого человека(даже очень любимого мной человека), сразу стараюсь пресечь эти попытки.
И опять войти в поток. И потому сразу вижу людей, которые пытаются быть БОЛЬШЕ, чем они являются, хотят стать моей целью или непременно мне её указать)) сразу виден расклад. от этого видения и зависит мой выбор.
Короче, узнавая себя, легче узнать других. и применить их таланты или обнаружить свои.
Flox вне форума  
01.07.2010, 23:26   #67
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
узнавая себя, легче узнать других. и применить их таланты или обнаружить свои
+1
Зная вне форума  
02.07.2010, 03:01   #68
Anka
Доброжелатель
 
Рег: 15.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 55
Сказали спасибо 130 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Anka
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
А целитель, это от слова ЦЕЛЬ или ЦЕЛовать?)
Вообще-то, от слова "целый". Вот тот, кто способен сделать пришедшего за помощью ЦЕЛЫМ, пусть на малый миг, но чтобы чел осознал этот миг, почувствовал это состояние, тот может именоваться Целителем. А уж отношения с болячками, проблемами и прочим, что привело к Целителю, человек далее будет выстраивать сам. Ему приоткрыли завесу, дали увидеть, что он - нечто большее чем его болезное тело. Дальше творить свою жизнь ему самому.
Достанет сил и желания пойти по Пути, раздвигая завесу, будет результат, будет Исцеление (т.е. достижение целостности с собой и Миром).
Захочет повиснуть гирей на шее целителя и ждать, что за него всё сделают, не будет толку. И Целитель в его глазах станет шарлатаном и найдёт он себе того, кто станет потакать ему, и даже уберёт симптомы болезни на время, но потом всё вернётся на круги своя, да ещё и в усиленном варианте, возможно.
Так мне это видится. ИМХО.
Anka вне форума  
02.07.2010, 03:10   #69
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
А целитель может мысли исцелить? Если да, то не будет ли это зомбированием?
Heiur вне форума  
02.07.2010, 04:30
  #70
Anka
Доброжелатель
 
Рег: 15.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 55
Сказали спасибо 130 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Anka
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
А целитель может мысли исцелить? Если да, то не будет ли это зомбированием?
Мне кажется, что любое зомбирование есть нарушение целостности...
Да, и скажите мне, что значит "исцелить мысли"? Сделать мысли цельными? Цельными с чем, с кем? Мысли, ментал, это наша часть. Неотъемлемая, почитаемая нашим эго архиважной, но, всё-таки, часть...
Как мне видится, есть у нашего разума одна фишка: он руководствуется стереотипами, наработанными с опытом. И всё происходящее с нами он раскладывает по уже заведённым ранее полочкам, на всё наклеивает ярлычки.
А если появляется нечто, чему не находится место в его классификаторе, он тут же объявляет это несуществующим, вымыслом, галлюцинацией и т.п. и т.д. И вот тут требуется некоторое усилие, мастерство, чтобы обойти этого, сидящего в каждом из нас, классификатора, а вернее создать условия, при которых он соблаговолит принять нечто новое и даже отвести этому новому свою собственную полочку в своём драгоценном шкафу.
Мне кажется, что мастерство Целителя состоит, в том числе, и в том, что он может создать условия, когда наш разум не противится приятию нового, целостного вИдения мира.
Один из способов - медитация. Кто-то может и умеет сам входить в медитативное состояние, а для кого-то уже это за гранью приятия... Так ведь ещё надо и вектор задать...

Что-то больно много словей набралось...
ИМХО, как всегда
Anka вне форума  

Целительство Целительство - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вопрос, исцеление, подсознание, сознание, целитель, целительство, эзотерика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность