23.10.2008, 22:23
  #31
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Намного интересней, чем с теми, кто на ней "повернут". Такое хуже (имхо)
целиком и полностью.......вот я как то раз стопом ехала и с таким мудрым шофером поговорила.....в президенты бы его-сразу бы жизнь наладилась....притом, что обычный шофер, консерваториев не заканчивал. все приходит с опытом жизненным. правда не ко всем...
келпи вне форума  
23.10.2008, 22:48   #32
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от келпи Посмотреть сообщение
и с таким мудрым шофером поговорила.....в президенты бы его-сразу бы жизнь наладилась....
Ага, "кукиш" ему бы дали жизнь наладить. Её налаживают, так как это "НАДО и Выгодно ВСЕМ". В принципе она уже "налажена"))) (от слова ЛАЖА) (шутка) да все нормально..., но сейчас такое творится, как бы это все пережить ..такие увольнения идут-массовые....ой чо будет....с этим кризисом надуманным....
Feuma вне форума  
24.10.2008, 03:29   #33
Аватар для Махаон-с
Махаон-с
Сберегатель
 
Рег: 31.05.2008
Адрес: г.Кузнецк,Пензенская область.
Сообщения: 446
Благодарности: 421
Сказали спасибо 1,575 раз в 372 сообщениях
Махаон-с
Сберегатель

Аватар для Махаон-с
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
да все нормально..., но сейчас такое творится,
А твориться всякое,но больше все таки хорошего и веселого))))
Спрашивает меня на днях парень-алкоголик:
-Слушай,ты..б.....а если я сейчас после твоих уколов опять водки выпью..????можно чтоль,б......
А я спокойно так...
-Да ради Бога...Мне все равно,пей пожалуйста,если хочеться...
Ну,естественно он такого ответа не ожидал,думал мы его уговаривать будем,звезду такую,мол вы что...нельзя....разве можно...и по головке поглалили бы...Ну,он весь такой в состоянии аффекта..
-Ты,б.....доктор...б....да ты знаш кто я такой...б.....Ты,б...ОЧКАРИК...()я щас те знашь что сделаю...и давай выпендриваться перед женой и тёщей....вот комедия то))))

Мораль сей басни такова...Во всем виноваты....ОЧКАРИКИ Вот скажешь человеку-так лучше не делать,не надо...человеку это не нравиться....А говоришь-пожалуйста...делай что хочешь,ты СВОБОДЕН....человек)))).....ему не нравиться еще больше...
...Чуть что сразу очкарик...очкарик....
Махаон-с вне форума  
24.10.2008, 10:25   #34
капитан Немо
Дорогой Гость
 
Рег: 02.07.2008
Сообщения: 57
Благодарности: 4
Сказали спасибо 38 раз в 15 сообщениях
капитан Немо
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от gubinna Посмотреть сообщение
Но просто интересно, почему многие люди категорически отрицают новые знания? А как же присущее любому живому банальное любопытство? Да хотя бы даже для того, чтобы не существовать, а мыслить , искать истинное, верное и правильное.
Замечал, что у людей с некоторыми религиозными интересами, но малым личным опытом есть страх перед самостоятельным поиском. Они легко могут верить батюшке в церкви, который поддерживается авторитетом церкви (организации, подобной по устройству государству), верят в церковный гарантии, как в привычные государственные (а если и не верят, то пытаются) - исповедовался, причастился - очистился от греха, отпели после смерти - в рай и т.д. Они могут даже чувствовать некую благодать в храме. Но они боятся остаться один на один с собой и Бесконечностью. Отсюда страх перед сектами, бесами, непознанным, необычными переживаниями и т.д. У меня знакомая была, пыталась медитировать, однажды у неё было (судя по описанию) просто фантастическое переживание света, так что почти исчезло ощущение физического тела, это вызвало панический страх. В итоге она стала ходить в церковь, потом успокоилась и это прекратила. Она даже не попыталась понять природу необычного переживания - откуда оно пришло, каковы последствия. И это не единственный случай на моей памяти.
С другой стороны, у меня есть приятель. Он убеждённый материалист. Так он готов допустить и исследовать многое из того, от чего так называемые верующие шарахаются в панике.
капитан Немо вне форума  
13.02.2009, 06:12
  #35
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
" Ну я ему ответил, что зря ржёт и привёл в пример пару парадоксальных фактов(уже не помню каких)... Гляжу, а лицо у Александры Петровны меняется с веселого на серьезное и начинают хаотично бегать глаза. Я спрашиваю, в чём дело? А она и говорит:"Ну-да, общаешься вот с такими вот, а потом проблемы возникают изниоткуда"
Андрюш, а чего ты удивляешься? Преподы - мало того люди от науки, еще и, как правило, люди совковской закалки))) У них та еще идеология в мозгах сидит, и не выбьешь ее оттуда ни левитацией прямо перед их носами, ни шаманским бубном. К тому же намного спокойней зашориться от всего неведомого, отгородиться формулами и давным-давно открытыми и доказанными теориями, чем пускаться во все тяжкие, пытаясь докопаться до сути своей и до того, откуда эта суть и для чего она здесь). Проще ведь что-то зазубрить и повторять, как попугай, думая, что чужое - это мое, чем открыть что-то новое, творить... Коэффициент затраченных усилий на то и на другое о-ох как отличается)
Я тож вот работала в школе... правда не преподом, другая направленность была, привносила новшества в воспитательную работу, так сказать, пыталась пробить свежую родниковую струю в застоявшееся болото... Думала, когда от дел отойду, посеянные зерна дадут ростки, корни пустят... А вот и нет. Не тут-то было. Пока я работала и свою энергию в дело вкладывала, были шевеления, и дети были при деле, помимо уроков и зубрежки отдушину получали, как только прекратила - все вернулось даже не на круги своя, а вообще ушло в деградацию... отсюда сделала вывод: зерна стоит сеять на благодатную почву, на болотистой хоть умри от пахоты - один фиг сгниют. И, пуще того, пахаря припомнят еще потом и скажут, что, мол, пока не трогал "целину", хоть поганки росли, а он разворотил тут все, и одно месево осталось...
Так что толку-то удивляться и расстраиваться? Планета все гуще населяется, овощные поля все больше гектаров занимают. И ты, прекрасный цветок, гордо поднявший голову к солнцу среди этих овощей, воспринимаешься не иначе как сорняк, от тебя поэтому "одни проблемы из ниоткуда" Потому что в месте обитания овощей должны быть аккуратно прополотые структурированные грядки, а ты вылез в меже, да еще других на это подстегиваешь)))))) Отсюда и реакция соответствующая.
Молодец, цветочек наш, что создал-таки палисадник, куда ветер одинокие семена приносит, из которых со временем вырастают прекрасные цветы. И пусть называют, как хотят: хоть сектой, главное, чтоб пропалывать и селекционировать не полезли, хоть сумасшедшим домом, главное, чтоб докторов не навязывали, хоть новой религией, главное, чтобы слепых и безголовых последователей не было
Daisy вне форума  

Солиум-секта? Солиум-секта? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
solium, глупость, гордыня, мировоззрение, невежество, общество, секта, солиум, социум, страх, фобии, человек
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность