14.01.2015, 18:43
  #181
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Ну не знаю... может я его слова переврала)))

Вот книга под боком, это из статьи о нем. Он ставил спектакль со своими учениками, балет "Борьба магов". Вот как описывают (интерпретируют) очевидцы этот балет:
"В терминах гурджиевской Системы ритм и ритуал изображают столкновение "добра" (сознательных сил) и "зла" (механических сил), или школы "белого мага" и "черного мага". Каждое осознанное и намеренное действие увеличивает силы сознательности и порядка, каждое бессознательное, механическое действие - силы беспорядка и утрату целостности."

Так что в основе - идея целостности человека. И тут просто - добро то, что ведет к ней, зло, то, что отвращает.

Разве целительство не о том же?

Я понимаю, эзотерически все не так просто.
Капля вне форума  
14.01.2015, 19:05   #182
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
"В терминах гурджиевской Системы ритм и ритуал изображают столкновение "добра" (сознательных сил) и "зла" (механических сил),
Это очередное заблуждение. Лет 10 назад, я бы поддакнула.
Сейчас нет. Долго тоже исследовала, относительное понятие Добро и Зло. Но сходив на концерт Наргиз, пришла к окончательному выводу.
1. Наргиз на верном пути.
2. На концерты Наргиз больше не пойду.

Ибо поняла, что такое Добро и что такое Зло. Как мы нуждаемся в Зле и напрасно мы от него отказываемся. Зло это Великий нам дар, для развития. И со Злом не бороться надо. С ним надо Сотрудничать. Преобразовывать и Синтезировать, что бы получить Третье на выходе. Гармонию. Добро+Зло=Гармония. (развернуто описывать лень))
Feuma вне форума  
14.01.2015, 19:17   #183
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
А почему не пойдешь больше на Наргиз?
Я тут недавно "Битву экстрасенсов" смотрела с ее участием. В смысле не она сенсорила, а ее должны были угадать по тени. Так вот Ларина ее ведьмой назвала, сказала, что она такая же как она, расплакалась, почувствовав, сколько пережила эта женщина.
Мне понравилось, как она рассказывала о себе. Очень правда сдержанно, коротко, только то, что требовалось в рамках передачи как ответы-подтверждения угадал-не угадал. И вообще мне она нравится.

Вот запись, если интересно и не смотрели:

Капля вне форума  
14.01.2015, 19:42   #184
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
И вообще мне она нравится.
Капля, она многим нравится. Не удивительно. В ней очень много обаяния. Очень красивая и сексуальная. А-то что она пережила. Так это её (выбор) плата за.....Быть там, где она есть...
Мне она больше не нравится .....ВООБЩЕ. Она стоит двумя ногами в Низких Вибрациях, со своим Ангельским голосом. И ей это нравится. За это её уважаю. Ни лицемерка. Но вытаскивать детей на сцену и петь при этом тяжелейший рок и утверждать, что им это нравится. Говорит о том, что она мало смыслит и разбирается в построении мира. Она просто ведьма. Низкой категории. Которой бы, по сути, пора уже пойти в развитии дальше.
Реакцию детей надо было видеть. Ну, так такой шквал низких вибраций да на неокрепшую душу. Это вредительство прямое. Зря она эта сделала...(имхо)
Feuma вне форума  
14.01.2015, 19:52
  #185
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Понятно... я ее мало видела, только "голос" и вот в "битве". Еще ролик "Звезда", где она со своим мужем поет итальянцем. Вполне так... Потому это только первое впечатление, возможно, обманчивое.
Капля вне форума  

Сценарии жизни Сценарии жизни - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
как выйти из сценария


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность