21.09.2010, 00:13
  #976
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Изображение solium.ru Изображение solium.ru Изображение solium.ru Изображение solium.ru Изображение solium.ru Изображение solium.ru Изображение solium.ru Изображение solium.ru
Шварцвальд, озеро Мумелзеа. Большинство фото не получились, еще и фотик сел. Фотик «вышивал» почти все мое путешествие. А на получившихся фото лес визуально выглядит как обычный реликтовый. Но это Шварцвальд)) Шварцвальд – «Черный Лес», назван так потому, что местами солнце не проникает через густые ветви его деревьев. Это настоящий сказочный лес – когда в детстве я читала сказки, то именно таким его и представляла. Бесконечность оттенков зеленого, фото их не передает, к сожалению, старые, огромные деревья, нагромождение покрытых мхом и папоротником камней, принесенных и оставленных здесь ледником, горные склоны, долины, вулканические озера... Сказка. Полная сказочных обитателей, грань очень тонка. Нам на физике слышался шепот, к воде подходить было сложно – клонило, это позже я смогла даже немного руки намочить, когда меня переключило на другую форму, и местные за свою приняли. Мумелзеа считается более-менее окультуренным местом: есть гостиница, магазины, дорога, но даже здесь грань очень тонка. Не представляла, как здесь люди живут, у меня было такое чувство, что, если я зайду глубже в лес, то уже не вернусь и проведу вечность со швацвальдской нечистью в качестве одной из них. Вдоль дороги, когда ехали, видели почти на каждой остановке церквушки. По ощущениям они тоже пусты – сюда христианский эгрегор не дошел, здесь царство тех, кто жил до его рождения. Это даже не язычество, не мифы, это что-то старше. Сказки... Шепот слышен почти на физике, даже если не закрывать глаза, вглядываешься в лес - повсюду тени. Здесь не нужно сочинять сказки – сядь и пиши, лес расскажет все сам. Мне было вначале страшно, потому что я боялась там остаться (спасибо, но на эту жизнь у меня другие цели), если бы не это, то побывала бы там ночью при полной луне. Шварцвальд может дать то, чего некоторые люди стремятся получить годами – пустую голову, силу, духов на расстоянии вытянутой руки, нужно только настроиться на него – и все, пропадешь. Понаблюдала за теми людьми, кто живет там или приезжает на отдых, когда уехала, смогла выделить три категории: первая – такие, как я, которых «выносит» в измененное состояние сознания и они слышат то, что слышали люди до начала племенного строя, такие только среди туристов, долго им в лесу в физической форме не выжить; вторая и третья есть среди тамошних жителей, это воплощенные местные (людьми их можно назвать только по наличию человеческого тела), и те, кто закрыты наглухо, кого не видят и их не видят. Третьи могут спокойно кататься на катамаранах по этой воде, не чувствуя на себе чужого внимания, не слыша жизни в этом озере и не оглядываясь от прикосновений тех, кого нет, завтракать на камне, который до этого меня едва отпустил, чуть не уснула на нем за пару секунд. Сфоткаться на нем захотелось)

Я бы назвала лес живым, но он не-живой в своей жизни. Темный, густой, старый. Выживший, посреди Европы, не «очеловеченный» цивилизацией. В тех местах и деревеньки есть - древесину заготавливают, и дороги прокладывают, и сувениры из деревьев делают – они допускают, все равно оставаясь при своем. А удачливые лесорубы, которые валят пустые деревья на пустых участках, еще и плюшки получают, как «санитары». Взаимовыгодное сотрудничество.

Фото неокультуренных мест я смотрела, вцепившись ногтями в собственные ладони – чтоб не унесло. Унесет – не вернешься, во всяком случае, я б не вернулась... Там есть город, сделанный так, будто находится внутри часов с кукушкой. Часы с кукушкой изобрели здесь, в Шварцвальде. Здесь есть озеро в ложбине, окруженное высокими деревьями – так, что ветер не проникает к нему, и оно недвижимо, а порода дна черная, вулканическая, и оно как черное неподвижное зеркало... Фото этого озера я видела, оно действительно – вода, не знавшая волн. Волшебные места, сказочные. Как здорово, что они еще есть на Земле.

Сейчас пишу, и тянет обратно, в Шварцвальд, тоскую. Образы перед глазами мелькают – я еще не все посмотрела. Его можно смотреть вечность. Странная смесь чувств опасности и любви.
Урсула вне форума  
21.09.2010, 00:49   #977
Аватар для Kayla
Kayla
eala
 
Рег: 15.07.2007
Сообщения: 680
Благодарности: 189
Сказали спасибо 708 раз в 283 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Kayla
eala

Аватар для Kayla
Дом, милый дом..
Kayla вне форума  
23.09.2010, 02:42   #978
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Получи и распишись

Ramjes вне форума  
23.09.2010, 03:37   #979
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Ramjes, чуть не уснула)

У меня сейчас вот это играет "Schandmaul" - "Das Tuch". Фолк-рок, рыцари, дамы, замки, драйв)) Еще б видеоряд подходящий, более средневековый.

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/rM4BBeNruQw?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/rM4BBeNruQw?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

А есть какой-то сайт, чтобы можно было с него вставлять код аудиопроигрывателя с песней, а не видео? Т. е. что-то а ля ютьюб, только для аудио?
Урсула вне форума  
23.09.2010, 09:24
  #980
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
ТЫ, Урсула, как фея леса...
Мила вне форума  

Призрачный Замок Урсулы Призрачный Замок Урсулы - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность