02.04.2016, 06:11
  #21
Dananda
Дорогой Гость
 
Рег: 28.11.2015
Сообщения: 27
Благодарности: 0
Сказали спасибо 22 раз в 18 сообщениях
Dananda
Дорогой Гость

Цитата:
Можете пояснить для кого болезни нужны? О каких легендах речь?
Цитата:
А ОШО, Э.Толле, Б. Клюев?
Удивительно, что Вам это нигде не попалось. Мне встретилось не однажды, в разных контекстах. Суть в том, что, якобы, в традициях китайских мастеров, расписывающих, скажем, вазы на божественном уровне мастерства, было делать последнее прикосновение кисти к своему шедевру не совсем точным. С одной единственной целью: продлить срок жизни своего детища. Именно потому, что совершенство существовать в нашем мире не может. Я всегда думал, что это такая несколько странная сказка, пока не услышал это от Крайона. На мой вопрос, что бы он посоветовал нам для дальнейшего духовного продвижения, последовал встречный вопрос: а что, вы хотите уже закончить земные опыты? Услышав, что пока нет, он объяснил, что в мире несовершенства - нашем земном мире - совершенства существовать не могут. Если на духовном плане все совершенно, то нужны несовершенства хотя бы на плане физическом - болезни. Вот так мы и остались здоровыми, но не просветленными. Вместо этого он занял нас освоением нескольких новых техник и добыванием энергии. Правда с последним получилось не совсем так, как он планировал. Нашелся способ делать это в автоматическом режиме. Но техники действительно загрузили нас прилично. Этим мы сейчас и занимаемся.
Об авторах, на которых стоит ориентироваться. Я бы посоветовал, прежде всего, не ровнять авторов - членов Игры, и авторов - ее руководителей. Крайон, Эль-Мория и еще несколько - руководители. Те, кого назвали Вы - люди, такие же игроки, как и мы с вами. Вы упомянули Ошо и Толле - их книги великолепны, но описания цельного мировосприятия я там не видел. Скорее это пособия по отдельным темам просветления и работы над собой. Но я не считаю себя знатоком всего их творчества и не уверен, что в нем полностью исключены какие-либо ошибки. О Клюеве, видимо Александре, а не Борисе, я вообще до сих пор не слышал. Попробовал почитать. Первое впечатление - это последователь старой эзотерической школы, создававшейся во времена, когда Игра была еще в самом разгаре, и о значительной помощи Духа в пробуждении речь идти не могла. Поэтому ее требования столь высоки и трудны для выполнения. Честь и хвала немногочисленым героям, которые сумели прорваться через эти тернии. Во времена Перехода все резко упрощается и Дух готов помогать любому, кто выразил желание эту помощь получить. От человека требуют в основном только то, что я упомянул в описании нашей истории. Когда-то я догадался, что только так это и может быть, и оказался, как показал наш опыт, прав. Нам повезло - мы начали сотрудничать с Духом в момент, когда он был готов оказывать почти любую помощь. Не уверен, что сейчас это все еще точно так ввиду сравнительно недавнего решения об эволюционном, растянутом характере перехода. Это может занять не мало времени. Кстати, многие старые эзотерические школы обучают весьма средненькому сознанию. Для него характерны жесткие формулировки и акцент на борьбу со всякими врагами. Крайон сегодня обучает иначе. В том числе пониманию, что все уместно и зачем-то на каком-то уровне нужно. В центре этого понимания - осознание ценности Опыта, ради которого мы все здесь и находимся.
Dananda вне форума  
02.04.2016, 08:08   #22
Dananda
Дорогой Гость
 
Рег: 28.11.2015
Сообщения: 27
Благодарности: 0
Сказали спасибо 22 раз в 18 сообщениях
Dananda
Дорогой Гость

Дорогой Монолитик, пожалуйста, читайте чуть более внимательно и вдумчиво, может быть вопросов станет поменьше.
1. Просто перечитайте это место. Повторять то же самое другими словами не хочется.
2. Не надо их бороть, при правильном миропонимании (достаточном уровне сознания) они перестают возникать. Можно их использовать как критерий достижения этого уровня.
3. Крайон рассказывает, что в высших мирах им тоже занимаются, причем для удовольствия. Думаю, что вся мудрость здесь - в золотой середине, умеренности и не нанесении никакого вреда. Это одни из самых мощных энергий, и они могут как сильно помогать, так и вредить. Знания и умения (например, тантрические) и здесь - сила.
4. Речь шла о заочных, но не предварительных.
5. За опытом мы сюда и пришли. В том числе и негативным и малоприятным. Не хватает опыта для верных решений - придется набивать шишки. Но просьбы о помощи к Духу могут помогать.
6. Пока это эксклюзив, универсального рецепта нет.
7. То что Вы перечислили, скорее, не даст им понижаться. А поднимать их, как показывает опыт, надо с помощью тех самых "эзотерических акций". Я их, в основном, назвал.
Одержателей такими сделали их производители - силы противосвета. В основном низковибрирующими, но бывают и другие. Их мало, видимо высокие вибрации энергетически стоят дорого, да и объектов для них - раз, два и обчелся.
8. Я статистику не исследовал. Но Крайон рассказывал именно так. Не думаю, что это единственно возможная причина этих проблем. Однако, в конце концов, от честности зубам, да и вообще человеку, хуже не будет. И, кстати, речь не только о честности, но и о передаче, произнесении недостоверной информации. Человек может даже не подозревать об этом. Например, обучая какому-нибудь научному атеизму и т.д.
9. Не у большинства, а у многих - есть разница?
10. Не понял вопросов, как-то все несколько сумбурно и винегретообразно. Залог хорошего ответа - хороший вопрос.
11. Опыты идут на всех уровнях. Их охват невообразим. Пирамиды строили многие, если не все предыдущие цивилизации. Их бОльшая часть - погребена в земле и толще воды. Например, в районе Аркаима она под землей.
12. Ага.
Dananda вне форума  
02.04.2016, 19:31   #23
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Dananda Посмотреть сообщение
9. Не у большинства, а у многих - есть разница?
10. Не понял вопросов, как-то все несколько сумбурно и винегретообразно. Залог хорошего ответа - хороший вопрос.
11. Опыты идут на всех уровнях. Их охват невообразим. Пирамиды строили многие, если не все предыдущие цивилизации. Их бОльшая часть - погребена в земле и толще воды. Например, в районе Аркаима она под землей.
Благодарю за ответы.
Да сумбурность и "деревянный язык" - моя печаль...
В основном всё понятнее стало... но кое-что уточняю:
9. Я имел ввиду ваше высказывание рассказать почему Высшее Я у многих находится в других мирах?
10. Вы рассказывали: "...Хоть и говорят, что каждый человек имеет Душу, правильнее сказать, что каждая Душа, оставаясь в высших мирах (в 11-ом измерении), создает своих собственных работников - "глубоководных водолазов", исследователей, которые в полной амнезии о своем происхождении и прошлом нарабатывают опыт жизни на глубине, искренне играя роли невечных существ, в нашем мире они называются человеками..."
Вопрос: человек - один "исследователь" у Души? При рождении ребёнка рождается новая Душа?
11. Почему ушли более опытные и высоко развитые цивилизации?
Для чего строили пирамиды?

А в отношении меньше вопросов... Все знать нельзя - но хочется!
monolitik вне форума  
02.04.2016, 22:17   #24
Dananda
Дорогой Гость
 
Рег: 28.11.2015
Сообщения: 27
Благодарности: 0
Сказали спасибо 22 раз в 18 сообщениях
Dananda
Дорогой Гость

Очередные ответы для Монолитика.
9. В миры низких вибраций, оказывается, во времена инволюции можно попасть двумя путями. Прямым, то-есть просто постепенно переходя по измерениям из миров высоких вибраций - нашего Дома, все ниже и ниже, задерживаясь в каждом для наработки опыта и живя там в теле - "скафандре" из материи этого мира. И не прямым, обратным - через нулевое измерение, постепенно переходя через первое и второе в наше - третье (считая со временем - четвертое). У тех, кто шел по первому пути, Высшее Я есть, у вторых - нет. Как говорит Крайон, оно остается вне доступа, где-то в других мирах. Это довольно легко почувствовать по человеку, есть у него В.Я. или нет. Первые по жизни заметно раскованнее и как-то веселее, беззаботнее, чем вторые. Последние как-будто все время чуть настороже, предпочитают оставаться в тени. Такое воздействие, видимо, оказывает опыт миров низких вибраций. Мы в этой жизни случайно соприкоснулись со вторым измерением (я об этом упоминал) - осталось ощущение всепроникающего ужаса. Когда я обнаружил, что у многих, как и у меня, нет Высшего Я, в общении, кажется, с Метатроном, я выразил свое недоумение таким положением дел и попросил как-то этим людям помочь. Он обещал разобраться. Не знаю, эта просьба подействовала, или что-то другое, но через некоторое время появилось сообщение, что создано Коллективное Высшее Я пробуждающихся людей. Мы с ним познакомились и начали общаться. Его зовут Санда-Дай - прекрасное, веселое и радостное существо, принесшее нам уже много добра и пользы. Например, общаться напрямую с Душами мы можем только с его помощью.
10. Говорят, что обычно у Души бывает до 12 "работников". Но у моей, например, только 5. На стадии эволюции, подъеме и доставки опыта наверх, Души, как я понял, постепенно сливаются во все более мощные конгломераты, пока не произойдет всеобщее слияние в единую божественную субстанцию - до следующего цикла опытов. То, что в индуизме называется вдохом и выдохом Брамы. Вечность "работников", таким образом, несколько условна, как и Душ, ибо в новом цикле все будет заново. Но из ответов я понял так, что на тех высоких уровнях это воспринимается как естественное течение событий, и, кажется, даже с эйфорией и экстазом.
При рождении ребенка, в это тело входит "работник" какой-то Души, связанный контрактами на совместные опыты-уроки со всем своим окружением. Как правило, все они "ходят" в инкарнацию одной группой, из-за предыдущей совместной кармы.
11. В силу своей эволюции, все, кто оказался способен, движутся "наверх", по-возможности помогая и присматривая за своими отпрысками, цивилизациями-детьми.
Пирамиды - это антенны для связи с высшими мирами. У предыдущих цивилизаций она была в порядке вещей.
Dananda вне форума  
04.04.2016, 10:23
  #25
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Dananda Посмотреть сообщение
Мы - частички вечного Творца, как искры большого пламени, когда-то отправились в миры низких вибраций для изучения, набора опыта жизни в этих более плотных мирах, когда-то сотворенных нами по новым законам.
Если это так, какой смысл в изучении Творцом самого себя?
monolitik вне форума  

Предельные вибрации и сознание, прямое общение с "той стороной"? Предельные вибрации и сознание, прямое общение с "той стороной"? - Рейтинг темы: 4.14 из 5.00 проголосовавших: 7
Теги
вибрации, крайон, медитация, состояние, транс, эзотерика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность