26.03.2016, 20:47
  #16
Dananda
Дорогой Гость
 
Рег: 28.11.2015
Сообщения: 27
Благодарности: 0
Сказали спасибо 22 раз в 18 сообщениях
Dananda
Дорогой Гость

Цитата:
У вас есть более систематизированное изложение мироздания, кроме вышеизложенного?
Да мне это было как то без надобности - все давно уже написано. Наверное мне повезло, что первая моя книга по эзотерике оказалась именно эта: "Основы философии индийских йогов" Рамачараки. Основы, которые она заложила, оказались полноценной истиной. Затем была Агни-йога Елены Рерих и Мории (сейчас он Эль-Мория, один из тех, с кем нам очень нравится общаться). Ну а дальше пошли уже книги наших современников - Нила Дональда Уолша, Крайона (через Ли Керолла) и множество других. Как сейчас я уже знаю, эта линия авторов состоит как раз из тех, кто готовил и осуществляет руководство тем Переходом, который сейчас мы все вместе с Гайей совершаем. Так что правильной литературы - море, писать что-то им на замену никакой необходимости нет.
Dananda вне форума  
27.03.2016, 06:47   #17
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
А ОШО, Э.Толле, Б. Клюев?
monolitik вне форума  
27.03.2016, 22:56   #18
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Dananda Посмотреть сообщение
Совершенствам, как выяснилось, на планете несовершенств задержаться очень трудно - для этого требуются хотя бы болезни. Легенда о китайских мастерах, ставящих последний штрих на свой шедевр не точно, оказалась правдой.
Можете пояснить для кого болезни нужны? О каких легендах речь?
monolitik вне форума  
31.03.2016, 15:21   #19
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Начав читать первый раз, повествование представилось мне как сценарий фильма фентази... Поэтому ещё раз перечитал и набросал вопросы. По противоречиям и не только.
1. Несколько раз указывалось о опасности практик с вибрациями. Возможно ли самостоятельное изучение, опыты и др. без потери физ. тела? Или всё же группа под руководством опытного "гуру"?
2. Всё таки даже после вашего убедительного рассказа, есть сомнение что возможно в нашей действительности полностью побороть негативные эмоции?
3. Считается ли секс негативной эмоцией(похоть?)? Иначе только в репродуктивном возрасте? А позже?
4. Заочные извинения перед обиженными тобой - как это? То есть перед общением, действием нужно всегда извинятся? А если это внезапно произошло, я и так извинюсь, зачем действие предварительное?
5. Вы мне ответили, что литературы по этой тематике "море"... Однако выше указываете, что бы осторожно относились к медицине по Ли Кероллу, хотя он "избранный". Так а сколько сейчас под видом "избранных" пишут(и издают!) всякую муть. И как выбирать? И сколько времени на "фильтрацию" уйдёт? Вы более 30 лет занимаетесь с научным подходом и то не всё можете объяснить и к многому не допущены. А как менее образованным быть?
6. в продолжение... где нам найти маятник, что бы извлечь "кусочки" истины в "грудах эзотерического мусора"?
7. Высокие вибрации нарабатываются положительными эмоциями, делами, "правильной жизнью"... А как получают высокий уровень вибраций тёмные одержатели?
8. Болезни... Не ходя далеко: матушка моя, честнейший человек, до наивности, - всю жизнь, с моего зачатия мучается с зубами... Я не настолько честен, но тоже с больными зубами. Знаю людей-врунов с идеальными зубами. А вы - болезни зубов из-за лжи?
9. Не увидел почему Высшее я у большинства в других мирах.
10. У Души одна семья в "работе" на Земле? Или несколько? Или Душа для всех инкарнаций одного человека? А как Души "делят" образовавшуюся семью или вновь рождённого?
11. Если человек на Земле для получения опыта Всевышним, почему ушли более опытные и высоко развитые цивилизации? Или их не было? А каково происхождение пирамид?
12. Многие эзотерики говорят о цикличности(спирали) событий во времени? Это так?

Вот немножко вопросов пока...
monolitik вне форума  
01.04.2016, 11:41
  #20
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
В поисках трудов Рамачарака, наткнулся на игру самопознания Лила (Leela) http://samadhy.ru/teoriia-iogi/igra-...ila-leela.html
а сделав несколько ходов в её электронном варианте http://leelaveda.ru
начал понимать, что вопросы задал рановато...
странно, что это не понял, читая Е.Рерих
Многое из вышеизложенного подтверждается...
но требует основательного изучения мироздания моим сознанием.
monolitik вне форума  

Предельные вибрации и сознание, прямое общение с "той стороной"? Предельные вибрации и сознание, прямое общение с "той стороной"? - Рейтинг темы: 4.14 из 5.00 проголосовавших: 7
Теги
вибрации, крайон, медитация, состояние, транс, эзотерика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность