Пример мастер-классов

 
22.04.2006, 14:32
  #1
Аватар для DinA
DinA
Дорогой Гость
 
Рег: 06.04.2006
Адрес: Курск
Сообщения: 34
Благодарности: 2
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Телец
DinA
Дорогой Гость

Аватар для DinA

Эрнст Мулдашев

Мне интересно ваше мнение по поводу Мулдашева, его экспедициий и книг. Сама я пока не определила для себя четкого отношения , однако испытываю глубочайшее уважение к нему.
DinA вне форума  
22.04.2006, 18:23   #2
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
ну, много пиара, много "водички"... фактов как-то маловато и они (как правило) давно известные... впрочем, как журналисту и писателю 5 с плюсом!
Агриппина вне форума  
04.05.2006, 17:08   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я прочитал всего одну книгу Мулдашева, поэтому не могу быть оъективным ответчиком по этому вопросу. Но лично мне этот человек интересен своим путём и стремлением. Есть мнения что:"ну занимался своими глазами - и занимайся", я придерживаюсь несколько иного мнения. Мулдашев умеет убеждать и доносить информацию. И пусть эта информация "притянута за уши" или недостоверна, но заинтересовать тысячи людей в чем-то тоже надо уметь. Он в моем понимании - маячок, который заставляет людей размышлять...А это уже позитивно.

С точки зрения контента его книг, я пришел к мнению, что нельзя уложить многомиллионный период жизни Цивилизаций в несколько строк какой-то книги. У нас история меняется чуть ли не каждый десяток лет, поэтому нельзя определенно сказать какая жизнь была тысячи лет назад во времена лемурийцев и атлантов - у них, также как и у нас сейчас, были частные перемены...

Еще мне понравилась его способность сочетать несочетаемое. Ведь именно в этом рождается новое. Мулдашеву удалось показать, как нечто глобальное может раскрыться с казалось бы мелочи, давно приевшейся и понятной... В моем понимании, за таким подходом будущее - где умение сочетать несочетаемое и Творить превратится в действительный прогресс для всего человечества.
Ramjes вне форума  
04.05.2006, 20:50   #4
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

И это имеет Право на Быль.
И это один из вариантов МифоИстории, как и то, что мы произошли от обезяны или ещё как ...
ВСЕ варианты верны одновременно.
Вопрос для КАЖДОГО:
1 Лично прочувствованный Образ Мира, Позволяющий Быть ВСЕМ вариантам параллельно и одновременно,
2 Какой вариант оптимальный для ЧелоВечества в Целом,
3 Какой вариант является "своим" ...
Phoenix вне форума  
10.05.2006, 05:45
  #5
Файз
В кустах :)
 
Рег: 10.05.2006
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Файз
В кустах :)
Лично для себя предкочитаю заниматься более положительным мифотворчеством. Думаю, такой грустной однозначности как у Мулдашема не было. Еще вопрос, насколько адекватен столь жестко однозначный мрачный взгляд и насколько была подобрана информация представленная ему.
Файз вне форума  

Эрнст Мулдашев Эрнст Мулдашев - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
будущее, информация, книги, критика, эрнест муладшев
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность