08.11.2006, 23:53
  #1
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан

Музыка и Магия

Однажды в 2000 году,возможно,это было последним перед 5-тилетним творческим молчанием,я сочинил альбом(кассету)музыки под названием "Цвета".Решил создать пьески по прочувстввованным цветам радуги и нескольких промежуточных цветов.Несколько позже,я(периодически это делаю)прослушал кассету.Возможно,я сейчас подзабыл,но вернувшись к моменту создания,сделав цвет Коричневый(как ни странно вышел 13-м номером,хотя для меня 13-не враг),но я что-то туда вложил...и произошло некое событие,далеко не положительное(вот сейчас не припомню).Зато помню второй раз,когда я прослушивал эту кассету,и в момент звучания сего номера...по телеку передавали фигурное катание...случилась у фигуристов(парочка танцевала)авария,неудачное приземление кого-то из них,возможно он её не так поймал,подбросив или что-то в этом роде,короче,кое-кого буквальго вынесли или увели с травмой,причем получили оба.
Каким-то нутром я почувствовал взаимосвязь с моей пьеской.Хотя я не особо серьезно к этому относился,но стал поосторожнее.Больше я её не слушал именно этот цвет.
И вот где-то на той неделе я решил записать на комп из магнитофона(чтоб когда-нибудь на диск перенести)свои старые произведения.Начал с Цветов.Дошел до Коричневого.Решил-ну что ж,избегать что ли,работу надо сделать.настроился на нейтрально-отдаленный,немного исследовательский лад и стал слушать пока записывалась.Я уже подзабыл,что там.А там музыка с некоторым шаманским налетом,но чтоб так уж невыносимо и тяжело-не было,даже слушается(но кто ж знает,что в этих вибрациях закодировано).Вроде ничего не происходило...только через неделю,когда я долго непоказывающегося котенка нашел в стиральной машине мертвым(то ли дети,то ли кто случайно или нет закрыли крышку.сунов его,или он сам...но не вертелся он там)-я через день,вспомнив о прослушивании--тум у меня снова Увязалось это в одно.Причем,у меня не было спец. наводок,ожиданий чего-то,я даже и забыл об этом.Первый раз я вообще не принял этол в расчет,второй-призадумался,а сейчас-даже интересно стало.Вот такие дела,не думаю,что это самовнушение,ибо его и не было,а вот случаи с Роковой песней я знаю от своего друга(калеки),есть у него такая песня,неизвестного происхождения(я не слушал),приятная...но каждый раз у него после прослушивания были дела...чуль ли не родственники умирали.Теперь он её бережет...и не слушает.Даже когда он про себя пропоёт её,тоже фигня всякая вылезает.

Изображение solium.ru
Гачун Гачан вне форума  
09.11.2006, 00:54   #2
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Дим.
Не совсем корректное название к Твоему рассказу.
Но это так, к слову.
Надеюсь, не будешь возражать, если я к Твоему повествованию добавлю Своих ...???
Музыка - один из способов оформления процессов ... в мире ...в восприятии, в конечном счёте, выражающий, то, что ЗА восприятием, в глубинах мышления ЧелоВека.
Это как лозоискательство. Не лоза ищет ...воду, например, а человек. Лоза - удобный усилитель сигнала и его выражения в восприятии.
Магия - Могу, ВозМожности для проявления Способностей ... ЧелоВека, его Мышления ...
Воздействуем или видим то, что происходит, как первичность курицы и яйца - старый вопрос, бессмысленный, с точки зрения, жёсткого ответа, некая вариация первичных вопросов, которые Будда ставил в Бес-Смысленные ...
С одной стороны, происходящее и совпадения в нём - СоБытия ОДНОЙ Судьбы, программного комплекса, которые, человек, в зависимости от своего уровня РазВитости ...может видеть или не видеть (связи), а в зависимости от Психотипа (и опять же, степени РазВитости), Видя, воспринимать их или как Воздействие, или как Восприятие данности, вне него происходящей (судьбы ...).
РазВиваясь, выходя в новое измерение НАД спектром Судеб, мможно О-Со-Знанно смещать степень личностного У-Частия в СоБытии как Воздействующего (Мага) или как Воспринимающего (Ясновидца) ...
У Тебя, как музыканьта, явно повышенная чувствительность на музыкальное выражение Мышления Твоего, а чем это является для тебя: просто выражением твоей судьбинности в таких странных СоБытиях, где ты всё равно пассивен, или влияния якобы на чужие судьбы своей музыкой, что является тоже общей судьбой, даже с вариациями якобы экспериментов на делаю или не делаю, или Действительно показателем Твоего Роста, проявляемым через Чувствительный Сенсор Твой - Музыку, а тогда, если нужног было случиться "плохому" якобы, то ...значит это нужно было для Блага .. Тебе Наблюдать, О-Со-Знавать и Решать ...

А так, доп инфа про Музыку.
Гармония Сфер - термин пошёл с Востока через Пифагора в нашу культуру, якобы планеты звучат. Сегодня обнаружено, что соотношение между некими параметрами планет ЗВУЧИТ, совпадая с соотношениями ВО ВСЕХ явлениях и объектах Природы, вычисляясь математически и связано с "золотым сечением".
Музыка тесно связана с резонансом ...что есть явление усиления энергетической передачи при совпадении частот, а вышесказанное расширяет это понятие до того, что ВСЕВОЗМОЖНЫЕ явления, а не только музыка, могут участвовать в резонансных явлениях.
Здесь приколистых два примера приведу.
1 За год записали сигналы геомагнитных бурь и ускорили до часа, собрали аудиторию из учёных, врачей, музыковедов и т.д., не говоря что ... включили ...у кого были проблемы во время бурь и тут были, ВСЕ весьма поинтресовались кто тот Гений, что создал это мощное и синтетическое произведение ...
Можно, настроив мозги, и музыку шума улицы, машин ...услышать ...
2 Берег реки (любой). Проводим прямую линию и проецируем через определённые интервалы перпендикуляры от линии берега на линию и длину переводим в ноты. Эффект - Музыка.
Фракталы ВЕЗДЕ и они - Музыка Сфер МироЗдания.
Phoenix вне форума  
09.11.2006, 01:56   #3
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Дим, а что ты теперь будешь делать с этой пьеской? Если ты ее написал, м.б. все же ты должен над ней власть иметь? М.б. все же научиться ей управлять. Хотя, мне страшно было бы...
У меня есть одна песня. Я ее слышала однажды в жизни. И большее ее никто не поет. (Ну, м.б. поет, только вне моей досягаемости. И друзья мои больше ни от кого ее никогда не слышали),
А дело было глубокой осенью, в сосновом лесу, ранним утром. Я приоткрыла полог палатки. Люди спали. Земля была такая стылая, холодная. Сосны гордые и одинокие. Падал первый снег. Все было очень торжественно, казалось, время остановилось. И ввысь между стройных стволов возносился мужской голос (магнитофон, так и не узнала чей). Были отстраненность, тоска, боль до опьянения в этом голосе... "Зима - холодная красавица, твои снега стеной..." И еще одиночество, и надежда...
Я больше никогда эту песню не слышала. Она "влилась" в меня и осталась во мне навсегда. Этот момент забыть невозможно.
И вот теперь, если я пою эту песню, всегда идет снег. Я убеждена, что если спою ее искренне, передав все ТО , что испытала в ТОТ момент - снег пойдет даже среди лета.
Я не ставила совсем уж жесткие эксперименты с этой песней. Т.е. не доказывала ее (свою?) "силу" в совсем уж невозможных условиях. Хотя, в жару, в горах, (а там все же есть вероятность хоть маленькая снега всегда ), - пробовала. Снег идет. Жара, ни облачка, а утром просыпаемся - все цветы с шапочками снега, как одуванчики стали .
Убеждена, что и в Москве в июле получится. Но почему-то кажется, что не надо просто так расходовать силу. Или сила иссякнет. Или это потребует такой энергии, что где-то потом негативно откликнется....
Larissa вне форума  
09.11.2006, 03:14   #4
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Феникс!Нет,не возражаю.Мало ли с какаого уровня я ту штуку написал,да и по каким мотивам.Может и личностное...лично-судьбовое...может и сверхличное через мое лично-судьбовое.
Да,я заметил однажды одну свою особенность(которую стал использовать).Моя Магия больше идет даже не от создания музыки,а от Прослушивания.Я не просто слушаю.кайфуя.Мне этого так мало,почти ничто.Я Работаю в Ней...да и от чувствительности...но и мне всегда хочется не просто для себя слушать музыку,или быть,потреблять то или иное духовное переживание,но и дать,...передать,воздействовать...чтобы вся Вселенная со мной в этот момент....Буквально,я как Зараза....да,хочется заражать,я не хочу быть один(не потому,что я боюсь одиночество,....мне Оно уже прописано )Я не хочу просто сам пожрать Это,что во мне.Бессмысленно слушать,не Творя...при этом Себя...весь Мир.Это смешно может звучит...
Лариса.Спасибо за участие!Не думал,что такой резонанс будет от этой темы.
Можно и Свою Песню найти...Может,это будет наша Жизнь и Смерть одновременно.Мы все хотим избежать Смерти,боимся...а ведь,черт возьми,никакой Жизни нам не светит,и мне не светит,если я не Умру в Музыке.Прости,что так сгущаю...Я еще видно не могу,Страх есть...
А еще хочу один момент рассказать по теме.
Помните,были(может и есть еще)кассетки с записями Звуков НАСА,Вояджер,короче,"подплывал" к Планатам,звуки,шумы скачивал.Ну,через некую комп обработку прошла эта "музыка"(кстати,Очень Живая) и тиражировали по кассетам,делая из неё медитац.-целительную,с воздействием всяких альфа,бета,гамма волн на мозг.Действует реально,прям скажу,Энергии прут(ну,дуб дубом,конечно,ничего не воспримет...хотя...).Там и Юпитер,Сатурн,Уран,Нептун.
Так вот.Однажды с сотоварищами втроем сделали прослушивание-медитацию Нептуна-через пару часов -буря,с дождями,обилием воды(Нептун-это Вода,Океан,громадная Стихия,Вода Бессознательного).
Сколько раз ни слушали с женой-на следующий день и несколько последующих--снова разгул стихий,в частности мокрых.
Да и я один...ну вдвоем,втроем,группой-тут,конечно посильнее.
Последний раз...ну надо было мне поработать с ним.Бури с дождем не было,зато трубу в мамином доме по всему этажу прорвало...недавно отремонтировали.
Я вообще редко музыку слушаю.Но уж если слушаю...И каждый раз события после не остаются без изменений,нередко в лучшую сторону.Хотя некоторое время спустя,как прослушаю что-нибудь,особо при этом Чувствуя/выделяя.так мама заболевает...и не столь телом,сколько...Кроме того,много жанров есть.И тут бы попадать в точку.
Ошибаться не хочится.Хорошо,если всё совпадает(наивен,как дитя).Совпадали бы Время,Место и Дело.
Гачун Гачан вне форума  
09.11.2006, 11:42
  #5
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

У нас в Группе один товарищ, начав играть на барабанах начал (НЕ СОЗНАТЕЛЬНО) производить эффект дождя, а в условиях похода, ближе к бурям ...

А вообще, есть и ещё эффект ВозМожный. Как от колоколов, как от свечки за здравие, как от Правильной медитации ЛЮБОГО типа ...ДОЛЖНО дезть ***** из вСЕХ щелей ...
Так что ...это может быть и талантом данного типа, с учётом того, что ПсихоТип у Тебя соответсвующий.
Тяжёлое Предназначение у данного ПсихоТипа - оптимизировать условия Пути, а это ВСЕГДА Боль ...вначале, и не слабая ...
Phoenix вне форума  

Музыка и Магия Музыка и Магия - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вибрация, звук, мелодия, музыка, творчество


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность