02.07.2009, 12:55
  #6
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
вывод: лучший энергетик - это сладкий сон на свежем воздухе. попробуйте ночь поспать не в доме, а на улице (на даче), и вы увидите разницу!
келпи вне форума  
02.07.2009, 17:32   #7
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
ну а что делать с пониженным давлением?
Iziuminka вне форума  
02.07.2009, 18:37   #8
mumu
Созидатель
 
Рег: 12.01.2009
Сообщения: 312
Благодарности: 595
Сказали спасибо 837 раз в 266 сообщениях
mumu
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Iziuminka Посмотреть сообщение
ну а что делать с пониженным давлением?
Во-первых не сильно переживать. Чаще всего это проходит и с возрастом начинает двигаться в другую,тоже малоприятную сторону.
Ну а что делать с низким давлением и не пить кофе,могу рассказать. Попробуйте мне в своё время помогало. У меня тоже временами верхнее было ниже,чем у обычных людей нижнее. Теперь всё наоборот.
1\ Так вот-- зарядка,ежедневно -15 минут ,и холодный или контрастный душ. Это хорошая профилактика. Пока я не ленилась - проблем не было. Можно по отдельности,если слабо под холодный душ.
Но вот он наступил этот самый приступ,когда ты готов голову разбить о любой угол. Читая книги по макробиотике,я изобрела для себя вот такое средство.Берёте в чашке воды расстворяете обычную соль,немного от "на кончике ножа" до небольшого количества на чайной ложке\индивидуально\. И выпиваю это. И тотчас беру половину или целую чайную ложку мёда и рассасываю во рту. Вот и вся методика. Спустя некоторое время вы с удивлением обнаруживаете,что а боль-то прошла. Здесь всё просто - мы вводим недостающие микроэлементы и кислотно -щелочной баланс восстанавливается. При головной боли помогает даже просто щепотка соли со стаканом воды. Как это не пардоксально,но стаканом воды с щепоткой соли можно снять даже гипертонический приступ-- но это не для робких. Чаще всего головные боли это следствие того,что мы обезвожены,многие из нас просто ленятся или не имеют привычки пить,и так клетки начинают вопить --"мы хотим пить".А мы по ним кофеёчком,который эту самую клеточку ещё больше обезвоживает. Добрая половина наших недомоганий связана с обезвоживанием. Научите себя пить- вам понравится.
Нет дома мёда можно взять на ложечку чуток порошка шоколада /вместо цитрамона/.И попробуйте проанализировать ваш питьевой режим- что важно,совсем не вредно и дешево. А как помогает

Кстати о перце чили,его тоже можно кусочек проглотить.он помогает иногда даже когда ничего нет под рукой,а у человека прихватило сердце. Он не лечит,но первое напряжение поможет снять. Хотя это не для всех подходит.
Хорошо помогает су-джок\можно найти в инете\,я пользовала успешно.
Замечательная травка -- иван чай,растёт где угодно,вкусная и помогает.
Ну а если патология,то тут уже надо работать по другому.
mumu вне форума  
02.07.2009, 19:33   #9
брат орм
Доброжелатель
 
Рег: 22.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 88
Благодарности: 28
Сказали спасибо 58 раз в 30 сообщениях
брат орм
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от елешка Посмотреть сообщение
По статистике, в 60-е годы прошлого века среднестатистический человек отводил на сон 8 часов, сейчас – примерно 6,5. Мы стали меньше спать из-за ускорившегося темпа жизни, вынуждающего заниматься все большим количеством дел
мы забиваем себе голову излишней информацией
брат орм вне форума  
02.07.2009, 20:16
  #10
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
Чаще всего головные боли это следствие того,что мы обезвожены,многие из нас просто ленятся или не имеют привычки пить,и так клетки начинают вопить --"мы хотим пить".А мы по ним кофеёчком,который эту самую клеточку ещё больше обезвоживает. Добрая половина наших недомоганий связана с обезвоживанием. Научите себя пить- вам понравится.
спасибо большое, не знала об этом. у меня у знакомого такая проблема, постоянно болит голова, а он кофе пьет, и вообще, воды мало пьет.
кстати, раз уж речь зашла о давлении, скажите мне пожалуйста, если знаете, если давление низкое само по себе, ну, к примеру 90/60, но самочувствие при этом нормальное, и ничего не болит, то это что значит? и еще температура тела не выше 36 градусов. ну, когда ем что-то горячее, то как обычно, 36.6.может ли это быть опасно?
келпи вне форума  

Вред от привычек Вред от привычек - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вред, избавление от привычек, привычки


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность