Пример мастер-классов

 
21.11.2008, 16:35
  #1
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik

"Потусторонняя" Кубань: гадалки, маги, чародеи

Статья взята отсюда: http://www.yuga.ru/articles/society/index.shtml?id=5089


"Потусторонняя" Кубань: гадалки, маги, чародеи



Маги, колдуны, гадалки, экстрасенсы, знахари и прочие оккультные умельцы традиционно вызывают крайне противоречивое отношение. Над ними посмеиваются или презирают за попытки "наживаться на чужом горе", в их помощь верят или обращаются от отчаяния, когда все остальное уже испробовано. Помогают или нет, но они существуют…

"Потусторонняя" Кубань многолика и разнородна: от бабушек в небольших станицах, врачующих соседей и редких "паломников", до восседающих в офисах магов "высшей категории" с четким прейскурантом и помощником для записи клиентуры.
В последние годы "волшебники" помолодели — все чаще это люди 35-40 лет с высшим образованием, владеющие знаниями в области психологии и НЛП. Они лишены дремучей харизмы старца-оракула, зато обладают хорошей деловой хваткой и предпринимательскими способностями. Да и "продвинутости", несмотря на специфику рода деятельности, современным жрецам не занимать…Они смело заявляют о себе и своих особых возможностях в СМИ, не тушуются и на просторах Рунета, размещая объявления, баннеры, а то и вовсе создавая свои собственные сайты.


Например, располагает своим ресурсом, выполненным в спокойной коричневой гамме, некая практикующая ведьма Диана. Из предлагаемых услуг — изготовление любовного зелья (20-70 евро, согласно прейскуранту), приворот (100 евро), отворот (30 евро), устранение соперников и деловых конкурентов (100 евро) и т.д. Связаться с ведьмой (к слову, вместо ее фотографии — изображение моргающей совы) можно только по электронной почте. Диана ответила в течение нескольких часов, написав, что если есть желание заказать порчу на смерть "любимой" подруге, нужно сначала оплатить через систему онлайн-платежей 150 евро. При этом результат будет через месяц, а на мне как на заказчике "это никак не скажется, волноваться нечего".

Александр Осипов, называющий себя ясновидящим, тоже оказывает на своем ресурсе "магическую скорую помощь". Среди предложений, помимо стандартных "предсказаний будущего" и "снятий сглаза", есть и оригинальные. Так, Осипов берется повысить эмоциональную чувственность, развить любвеобилие, оказать поддержку молодости и красоте. За один сеанс он запрашивает почти всегда 14 долларов. Иначе оценены только поиск пропавших предметов, людей и угнанных автомобилей (30 долл.) и актуальное сегодня освобождение от зависимостей (100 долл.) Кроме оказания услуг в сети, Александр ведет прием в офисе одной из гостиниц г. Сочи, считая этот факт достаточным подтверждением его квалификации. Впрочем, никаких гарантий положительного результата ясновидящий не дает: "Какие гарантии?! Мастер отработал профессионально, что еще с него взять!".

В Мировой Паутине можно не только заказать услуги магов, но и присоединиться к ним. Так, "официальный представитель международного магического ордена Ночное Сияние" предлагает приобрести курс обучения черной магии на 4-х дисках стоимостью 200 долларов. По окончанию учебы маг обещает помочь всем желающим стать членами ордена, получить членский билет и международное признание как колдуна и ведьмы…
Есть и места "для своих" — например, нарочито мрачный Краснодарский портал колдунов, посвященный темам магических практик, оккультных сект и поиска специальной литературы по магии.


Но, как известно, на всякое действие есть противодействие. Белые маги обещают снять негатив, насланный черными. Так, на сайте "Магия божественного света" с дежурным магом рассказывают об обрядах, дают советы и оказывают платную помощь исключительно в Интернет сразу несколько чародеев. Согласно информации на ресурсе, у специалистов очень много работы, и желающие решить с их помощью свои насущные проблемы выстраиваются в длинную очередь.
Одно из направлений, в рамках которого работают маги "божественного света" — Рэйки. В Краснодаре взаимодействию с универсальной энергией Рэйки (с возможностью получить доступ к Универсальному каналу) учит в условиях своей квартиры мастер Михаил. Обучение ведется по трем ступеням: первая осваивается за три дня один на один с мастером и стоит 2 тыс. рублей, следующие занятия бесплатны и проводятся в группе. По итогам обучения выдается сертификат, и выпускники могут использовать полученные знания для "самооздоровления, достижения успеха и гармонии".

Изучают тонкости модной нынче Рэйки и представители краснодарской эзотерической группы "Русский Лотос".
Мы взяли себе такое название, потому что лотос — символ духовной чистоты, а слово "русский" подчеркивает, что мы из России. В нашей стране эзотерика развита слабее, чем в Америке, Украине и в других странах,— рассказывает одна из участниц группы Анастасия. — Наше общество состоит из единомышленников-друзей. Каждый из нас с детства обладает определенными способностями. Объединившись, мы решили изучить все, что касается этих способностей, чтобы их развить и научиться контролировать.

По словам представителей объединения, у него нет четкой направленности на Восток или опоры на конкретные религиозные учения — все идет в синтезе, с привлечением разных людей, чтобы "докопаться до истины". Группа изучает дольмены, круги на полях, выезжает в горы для занятий медитацией, помогает обратившимся за помощью.
Например, в "Русском Лотосе" состоит девушка-ясновидящая, которая ведет прием людей, а наша собеседница Анастасия утверждает, что после землетрясения в г. Ленинакане стала лечить руками. Впрочем, проявляется эта способность не всегда. Чтобы научиться "обращаться" с нею, Анастасия начала изучать Рэйки у крымской группы New Age Masters. Там ей рассказали, что у каждой болезни есть своя кармическая причина, и если причина не столь глубока, то ее можно вылечить руками, если же все более серьезно — человек сначала должен осознать, за что наказан недугом. По мнению Анастасии и ее единомышленников, дар исцеления или ясновидения не может всегда "включаться" по заказу. Они считают, что нельзя запрашивать деньги или подарки за прием. Впрочем, когда их предлагают — не отказываются.

Отдельный разговор зашел о так называемых Местах Силы.
В Краснодарском крае очень много мест, наделенных особым смыслом, знаниями и энергией. Например, много их в районе Горячего Ключа. Места Силы — это места, через которые энергия поступает в центр земли, где синтезируется и поступает в деревья, цветы, людей и т.д. Места Силы можно сравнить с чакрами на теле человека, — поведала Анастасия. — А еще наш край богат историческими ценностями, приблизившись к которым, "настроившись" на которые, можно получить опыт и знания предков, ощутить особые энергии других народов и культур. Эзотерики называют это аспектообмен. Для этого ничего особого не нужно, просто приехать на это место (Горгиппия в г. Анапа, Тамань, Пшада, Шапсугская и т.д.). Для тех, кто увлекается эзотерикой — помедитировать.


Несмотря на количество трудящихся на Кубани чародеев, организовать встречу хотя бы с одним из них оказалось непросто. Кто-то передавал через своего помощника, что разговаривать категорически отказывается без объяснения причин. Иные ссылались на недостаток времени. Секретарь магистра высшей магии, экстрасенса международной категории и верховной жрицы ордена "Лунный свет" сообщил, что у нее очень плотный график и записаться на интервью можно только на середину августа.

И все же одна из магов согласилась рассказать о себе и своей деятельности. По словам Л.Ч., в июле будет 50 лет с того дня, как она впервые взяла в руки обычные карты. Было это в гостях у ее бабушки-знахарки в небольшом селе на Украине.
Бабушка не могла научить меня многому — мне тогда не было 14 лет, а до этого возраста магией заниматься запрещается. Но она дала мне основу основ — рассказала о трех условиях, при соблюдении которых любое магическое воздействие будет иметь силу даже без ритуалов и заклинания. Эти условия знают все, но значения им не придают, — говорит ведьма.
Старая знахарка приучила внучку к тому, что за гадание всегда нужно брать плату, так положено, и сегодня гадалка берет символическую сумму даже у своих детей. Юная Л.Ч. так заинтересовалась картами, что за бабушкины уроки была готова чистить хлев, поскольку денег не было. Потом родители узнали, что дочь увлеклась магией, и были крайне возмущены. Однако, как сказала наша собеседница, бабушка успела перед смертью посвятить ее в ведьмы (именно от слова "ведать").
Спустя годы я оглянулась на свою жизнь и решила получить более полные знания в области магии. Обычно люди собираются заняться своим образованием, чтобы научиться что-либо делать. Мне же это было нужно, чтобы научиться не делать. Потому что самое страшное — когда человек обладает способностями и силой, но не умеет их контролировать. Но при этом я не знала, с чего начать. Во сне мне пришла бабушка и сказала, что ответ найдется. И вот подхожу я как-то во Владивостоке, где тогда жила, к киоску — заинтересовалась колодой карт. А продавщица вдруг говорит: "Это не твои" и позвала меня пройти внутрь киоска. Эта женщина (как оказалось, она была сильна в магии) реанимировала знания, данные бабушкой. Дальше я развивалась сама, потому что литературы в те годы еще не было, — рассказывает Л.Ч.

Ныне ведьма гадает людям на картах Таро Тота у себя в квартире. Говорит, что рекламированием своих услуг не занимается — ни одна уважающая себя ведьма не будет этого делать. Разве что разместила одно объявление о наборе учеников.
Л.Ч. утверждает, что нет понятий черная, белая или серая магия, потому что методов работы очень много. Есть только маги таких "цветов". Черные, по ее трактовке, ставят своей целью достижение власти и подчиняются только более сильным "коллегам", белые используют свои возможности лишь для соединения с высшим, они очень уязвимы. Сама ведьма причисляет себя к серым магам, подчеркивая, что по духу ей ближе всего неоязычество — викка, хотя полностью она следует только бабушкиным заветам. Серые маги не делают зла, как черные, но и не гнушаются мирскими благами, применяя свои способности для налаживания личной жизни.

Магия, — говорит ведьма — материализация задуманного. При этом достичь чего-то можно только трудом и усердием, не бывает такого, чтобы захотел — и мешок денег тут же упал на голову. Вот у меня на рынке была своя торговая точка. Однажды я мысленно сделала "заявку" продать на следующий день много товара и заказала молочной продукции гораздо больше, чем обычно. Конечно, это был риск — в холодильники вместилось далеко не все. Весь день я безостановочно резала сыр и масло. И к вечеру все продала!

Как правило, люди ожидают от гадания итога, хотят узнать свое будущее. Но не все маги готовы выдать полную "картинку".
Если хотите узнать, что будет — это не ко мне, — предупреждает сразу Л.Ч. — Для меня важно другое: диагностировать ситуацию и выдать предполагаемые пути ее решения. Дальше человек сам делает выбор, потому что у каждого есть несколько вариантов будущего и все зависит от наших действий.
Мой главный принцип — никому не нанести вреда. Не нарушить вселенского равновесия. Я следую законам высшего разума, назовем их богами. Они не добрые и не злые, это мы их так "окрашиваем". Им важно, чтобы мы не нарушали установленное равновесие. Если я причинила вред природе или нарушила чью-то энергетику — меня накажут. Потому я всякими "черными" делами не занимаюсь. Как-то пришла ко мне девушка, хотела заказать приворот. Я ей сразу отказала. Ей, конечно, может помочь другой маг. Но он-то себя от "отката" защитит, а ей как заказчику негатив вернется. И парень любить эту девушку не будет, а будет только ненавидеть за то, что она лишила его свободы, — рассуждает женщина.

Говоря о проблемах, с которыми обращаются люди, ведьма сопоставила Владивосток и Краснодар. Отличия налицо: в первом случае вопросов, касающихся межличностных отношений, практически не было (разве что, бывало, обращались парни, желая добиться любви барышни), зато часто просили помочь в разрешении юридических, финансовых, карьерных проблем. В краевой столице же, что не посетитель — то разбитое женское сердце или одинокая успешная красавица. Иногда, по словам ведьмы, приходят "порченные", причем одним магом.
Оценивать рынок оккультных услуг Л.Ч. не взялась. С осторожностью она говорила и о "Битве экстрасенсов", на которую ее якобы приглашали, но получили отказ.

Я допускаю, что участники этого шоу имеют определенные способности, но показывать хорошие результаты в таких условиях — работающие электронные приборы, много людей — невозможно! Перед тем, как обратиться к Солнцу, Луне и природным стихиям, я выключаю всю электронику, посторонних прошу покинуть комнату. Во время ритуалов нельзя даже, чтобы часы работали, — делится ведьма.

Тем временем, "Битва экстрасенсов" и аналогичные программы популяризирует деятельность "волшебников" и способствует приумножению доверия людей к ним, что далеко не всегда оправданно. Вот одна из историй, которые может рассказать краснодарская милиция. В краевом центре вела прием женщина по имени Надежда, приехавшая из Украины. Снимала помещение в Центральном округе, также принимала людей дома, в среднем брала 3 тыс. рублей за сеанс. Снимала порчу, делала привороты, входила в контакт с "космосом". Видимо, безуспешно, потому что спустя время в милицию начали поступать заявления от ее клиентов, которые отдали ворожее по 40-50 тыс. рублей. Пока шла проверка, Надежда срочно уехала в Москву, и местные милиционеры передали данные о ней в столицу. Чем закончилось это дело, им неизвестно.

Наверно, каждый из нас наблюдал, как контакты магов довольными клиентами быстро передаются по сарафанному радио. Впрочем, разочаровавшихся клиентов не меньше. Милиция, призывающая скептически относиться к игрокам рынка оккультных услуг, напоминает, что нечистого на руку "мага" можно привлечь по ст. 159 Уголовного кодекса "Мошенничество". Причинение незначительного ущерба попадает под первую статью, значительное — под вторую (до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества).
Однако, по данным начальника пресс-службы УВД г. Краснодара Ильи Шакалова, в этом году в милицию пока не поступило ни одного подобного заявления. То ли многочисленные посетители "астральщиков" оставили обман на их совести, то ли они боятся "кары" за свой бунт или стыд за проявленную наивность сыграл в пользу шарлатана…
Murzik вне форума  
10.04.2009, 19:24   #2
Пугачев
Дорогой Гость
 
Рег: 08.04.2009
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Сказали спасибо 40 раз в 18 сообщениях
Пугачев
Дорогой Гость

Некогда, во времена Екатерины вышел указ: Замеченых в магии колдовстве
высылать со всей империи на Кубань на укрепление Каспийско Черноморской
линии. Так и сделали. До этого набеги горцев были, после этого горцы забрали
что могли и ушли. Так и остались на Кубани маги, колдуны и другие присланые.
Пугачев вне форума  
28.07.2009, 01:03   #3
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Пугачев, да тут каждый второй маг... только вот какой?
Murzik вне форума  
28.07.2009, 02:17   #4
grvakh
Дорогой Гость
 
Рег: 30.04.2009
Сообщения: 46
Благодарности: 7
Сказали спасибо 30 раз в 16 сообщениях
grvakh
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от Пугачев Посмотреть сообщение
Некогда, во времена Екатерины вышел указ:
Есть ссылка на него? Откуда это?

Идет наперекор уложениям Петра 1. Воинского артикла http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/articul.htm

Было бы очень интересн6о ознакомится с указом Екатерины, если такой действительно был.
grvakh вне форума  
28.07.2009, 19:01
  #5
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Море рядом, страсти бушуют, деняг всем хоца
Olgen вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность