08.10.2008, 03:15
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Перемены витают в воздухе

В последние дни. Скажем так, с людьми не очень обычными, совместно зафиксировали интересную тенденцию. Как-то выборочно, вне зависимости от степени эзотеричности и социального статуса, у людей обострилось чувство одиночества, которое спустя время выливается в депрессию, агрессию, потерю мотивации в жизни.

Проанализировав, выяснилось, что все эти свойства проявляются только у тех людей, которые периодически задумываются о жизни и её смысле, которые живут согласно определенной философии и следуют каким-то своим представлениям о мироздании.

Симптомы проявляются крайне странно. Например, человек может ощутить, что какое бы дело он ни делал - оно ему не нужно и не ценно для него, т.к. не выводит жизнь в какое-то новое русло!

Если раньше примерно имелось представление о хронологии возможных будущих событий - то сейчас это представление как будто стёрлось.

Человек находится словно в "духовной изоляции" и если пребывать в ней долго, то это может перерасти в "душевные муки", которые материализуются в виде признаков шизофрении, апатии.

Закономерно встаёт вопрос: КАК ИЗ ЭТОГО ВЫЙТИ?

К великому сожалению - это никому не известно. Но мы заметили общую интересную тенденцию - если через призму этой "изоляции" человек делает усилие на раскрытие другому человеку, находящемуся в подобном состоянии - жизненная мотивация возвращается, правда ненадолго.

Моё личное мнение в том, что пришло время "синхронизировать усилия" для чего-то большего. Возможно, для создания иного, отличного от текущей системы координат - общеглобального СМЫСЛА, в котором и предстоит жить в будущем.

Каждый, кто ощущает в себе подобное - может сам понять какую часть общеглобальной мозаики он несёт в себе. Это нужно проявить. Но только после осознания внутренней сопричастности (веры) по принципу Я<---> Творец. и
Ramjes вне форума  
08.10.2008, 03:33   #2
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik Посмотреть сообщение

[/B]Проанализировав, выяснилось, что все эти свойства проявляются только у тех людей, которые периодически задумываются о жизни и её смысле, которые живут согласно определенной философии и следуют каким-то своим представлениям о мироздании.
Сейд, будь добр, объясни мне, что нового, характерного именно для нашего времени, вы увидели в проявлениях экзистенциального кризиса личности? Синхронность? В чем это конкретно выражается? Одновременно говорят об одном и том же? Те же чувства испытывают? Или какие признаки? Че-т я совсем туплю.
Урсула вне форума  
08.10.2008, 03:44   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Урсула, да всё то, что ты перечислила -

нелогичная синхронность проявления;
одинаковое состояние + мысли;
не выпадение из соц. жизни (что странно!!!) - все продолжают довольно активно жить!
Различить состояние по внешним признакам - практически невозможно. (только когда случайно в разговоре намекаешь, типа:"что-то одиночество поглотило, не могу с собой ничего поделать..." - КАК? Ты тоже?",... ну а дальше просто описываешь всё подробно - с тобою слово в слово -соглашаются)

Сейчас есть те, кого УЖЕ "цепануло" и есть те, до кого пока что "не докатилось"... Создал эту тему, чтобы люди хотя бы могли понять, что с ними происходит, а вернее, что происходит не с ними одними.
Ramjes вне форума  
08.10.2008, 04:36   #4
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Какое-то время назад (довольно продолжительное) что-то подобное было с гневом, тревогой - теперь одиночество?.. Хм. Интересно.

P. S. У меня бывают заезды на тему одиночества, но, слава Богу, есть кому тоном обиженного Карлсона спросить: "А я? А как же я?" - здорово мозги на место вправляет.
Урсула вне форума  
08.10.2008, 10:16
  #5
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Seid Maradik Посмотреть сообщение
общеглобального СМЫСЛА,
Общая работа на ментальном уровне, вот что надо, предлагал, однако....
Так что никого ждать не стал, работаю " сам" , там народу хватает. Так что присоединяться или нет, да как хотите. И ничего в этом нет такого громкого как ( общеглобального СМЫСЛА ) просто работа.
квв вне форума  

Перемены витают в воздухе Перемены витают в воздухе - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вера, глобальные изменения, депрессия, изменения, мировоззрение, мотивация, перемены, смысл жизни, творец
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность