28.05.2008, 20:15
  #16
Аватар для елешка
елешка
Помощник
 
Рег: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Благодарности: 79
Сказали спасибо 190 раз в 74 сообщениях
Знак зодиака: Дева
елешка
Помощник

Аватар для елешка
Ну,ладно вам-ЗАСМУЧАЛИ!Резинка-банковская(от денег),висела уже лет 6-7.А иконостас я назвала просто потому,что так в книге Православие для всех пишут-размещение иконостаса в обычной комнате,а там всего три иконы.Может правда надо в углу??Посмотрю по книге.
елешка вне форума  
29.05.2008, 13:13   #17
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
елешка, блин, сомнительная у тебя книга, если там так советуют..... если в доме есть печка иконостас ставят если стоять к ней спиной в правый верхний угол, если нет печки-то от входа тоже прав верхн угол. иконостас-слева Иоанн Креститель, потом Богородица, потом Иисус. я специально у бабушки спрашивала.....
келпи вне форума  
29.05.2008, 15:45   #18
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
елешка, банковская резинка, 6-7 лет))) долго продержалась!
Не бери в голову!
У меня упала икона Божией МАТЕРИ "умиление" в 1991г. 19 августа....
Я в этот момент была вожатой в п\л КГБ (Евпатприи).
Когда начался путч, я убежала из лагеря в Москву ( львиная натура)) , в бой рвалась)! Приехала домой и увидела, что МОЯ икона (висевшая над кроватью на маленьком гвоздике) ---- стоит на тумбочке....
Спросила маму, почему? Мама сказала, что 19-го зашла в мою комнату и увидела икону, лежащую на моей кровати..... Потом мама поставила её на тумбочку.
Вот такая история! Всё же это не случайно, так как праздник этого образа Богоматери "Умиление" (смоленская ) был 10 августа.......
ВАССА вне форума  
31.05.2008, 23:37
  #19
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Цитата:
Сообщение от келпи Посмотреть сообщение
совершенно согласна, иконы не картины, их не вешают на стены, а ставят на спец полочку в правом углу комнаты, вверху. можно перед ними лампаду жечь(у бабушки моей так было), или свечки церковные. но на стенку...впервые слышу вообще-то.
А почему в церквях иконы весят на стенах?)) Храм Божий тоже дом. Красный угол должен быть, но в идеале, помимо его, иконы должны висеть в каждой комнате.
И мой род всегда располагает иконы в левом углу Не знаю, почему так...
Эванеска вне форума  

Со стены сорвалась икона Со стены сорвалась икона - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
богородица, закономерность, знак, икона, иконостас, красный угол, падающая икона, предопределенность, примета, случайность, судьба, упала икона, церковь
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность