Пример мастер-классов

 
09.04.2008, 00:30
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Лично моё мнение, что из таких состояний не вытаскивают, если оно произошло естественным образом, значит Душе человека так надо в текущий момент времени. И спраивться с этим может только он, любое вмешательство со сороны - лишь растянет временной промежуток переживания этого состояния.

Лучшая помощь в данном случае - это попытка вытащить наружу ключевые факторы такого состояния, а уж переосмыслить эти факторы обязан сам страждущий во благо исчерпания ситуации и получения нового духовного опыта.
Ramjes вне форума  
09.04.2008, 12:11   #7
kaari
В кустах :)
 
Рег: 08.04.2008
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
kaari
В кустах :)
Попробую уточнить, как совершенно верно уточнили, медитировать он сел из-за симптомов описанных под состоянием "темная ночь", т.е. за сутки до этого ночью были и слезы и бесконечные извинения за то, что он обещал не употерблять в-ва, но употребил. И ближе к ночи он сел медитировать и сразу выпал, около часа мы вообще не могли до него достучаться, а прочитав на форуме рассказ девушке, что ее из медитации смогла вывести лишь опущенная голова в ведре с водой, я совсем сникла. Почитав и ваш форум и побродив по другим сайтам с единственым вопросом: как выйти из медитации? нашла мнения про установку и "сопровождающего", подошла и произнесла фразу "что, как только ты достигнешь просветления и ответов на свои вопросы, возвращайся. я буду тебя ждать" И спустя час, он подошел ко мне, и сказал "Я вернулся, я хочу вас учить" В статье приведенной Дейдре, указаны подобные желания от людей страдающих самолюбием. Я стала с ним разговаривать, пытаясь обьяснить что учить это хорошо, но это должно быть добровольно, что мы постараемся стать лучшими, но не станем таким как он. Тут он сказал: научи меня. Я растерялась, попыталась обьяснить, что во всех присутствует и хорошее и плохое, что развиваться надо, но это не должно быть идеей "х". Он слушал меня очень внимательно, на его мимике переодически отображалось полувиноватое-страдальческое ввражение, и тут он сказал: как мне тебя называть? Я несколько опешила, т.к. получалось, что он еще не совсем дома. И дальше стала произносить, время, дату, год, наше место положение, кто я, и дала установку что на счет 10 вдоха-выдоха, мы окажемся дома. После этого, он проговорил, что да, он дома, сейчас столько-то времени и такое-то число, мы находимся в его комнате, а я просто его сестра.
Небольшое отступление, в ночь когда были слезы, извинения, стали давать ему Глицин (лекарство от нервных расстройств), т.к. сердце очень сильно колотилось, во время медитации он напрочь отказывался съесть таблетку (это когда спустя час мы с мамой смогли его растормошить, до этого он не слышал и не видел нас), а после "возвращения в квартиру" согласился и съел.
Я немножко успокоилась, и спросила хочет ли он спать? Он сказал что нет, и сидел молчаливый, я спросила, о чем он думает и что его тревожит?
Он сказал, что у него присутствует тревога, будто его кто-то зовет, и что он должен кому-то помочь, и задавался вопросом: а что будет с теми кто там остался? Я стала с ним разбирать, что эту тревогу надо отпустить, т.к. он уже получил на свои вопросы ответы, т.к. мы с ним условились, что он вернется, когда "достигнет просветления" (что конкретно под этим он имел в виду, я не знаю, но называл это именно так), и раз он вернулся, значит его миссия закончена. Что он не может просвятиться за других людей, это дело каждого, что оставшиеся там люди так же вернутся, и их тоже заберут, как я забрала тебя. Далее мы делали дыхательные упражнения (синхронно дышали) производя счет на установку "прощай тревога", мы решили, что освободившееся место займет любовь. Проделывали упражнение пока тревога не ушла.
Я спросила, а сейчас как ты чувствуешь, все нормально или еще что-то не так? Он сказал, что его тревожат сомнения, т.е. он теряется когда опровергают его точку зрения, порой без аргументов. Я разделила понятие сомнение на три подвида: сомнение-испуг, сомнение-интерес и сомнение-выбор. Мы стали проговаривать, что сомнение-испуг, нам абсолютно не нужно, т.к. доставляет дискомфорт и не дает усваивать информацию. Что нам достаточно сомнения-интереса, для того чтобы услышать мнение другого человека и если оно подкреплено фактами, и отличается от нашего мнения, мы не впадаем в ступор, а принимаем информацию, и можем изменить совю точку зрения, что ничего страшного в этом нет, все ошибаются. Сомнение-выбор помогает нам использовать информацию сомнения-интереса, и принимать решения. Т.е. нам достаточно этих двух частей сомнения, сомнение-испуг нам только мешает и не несет в себе пользы. И снова мы это проговаривали и делали дыхательные упрожнения под счет до момента, когда сомнение-испуг ушло. На освободившееся место мы пригласили внимание.
И я снова спросила, теперь все хорошо? Я сказала, раз мы стали разбираться, давай назовем это уборкой, хорошо? Он сказал, да, это подходит. Я сказала, давай представим, что твое внутреннее состояние, это комната, мы все убрали, или что-то еще не так? Он сказал, что ему кажется, что самолюбие стоит не на среднем плане, а на первом. Я спросила, как ты думаешь, где оно должно стоять? На последнем месте? Он немножко растерялся, я попросила его подключить сомнение-интерес,и он сказал, что считает, что на последнем оно стоять не должно, и я попросила его подключить сомнение-выбор, раз не на последнем и не на первом месте, значит где? По середине. Мы стали аргументировать, почему так будет лучше, что из-за самолюбия он упускает много важных вещей, что все люди равны, значит и чувства тоже. Стали дышать под счет. Я спросила, подвинулось ли самолюбие? Он сказал, нет, не хочет, упирается. И тогда я стала напрямую разговаривать с самолюбием, снова аргументировала, что его место по середине, а не на первом плане. И коронной фразой, как мне показалось, стало. что смотри, мы пригласили к себе любовь и внимание, и будет просто негостеприимно, если они будут на заднем плане, и вместе лучше. Чувствам вместе будет лучше. Он сказал, что можно не делать дыхательные упражнения под счет, т.к. оно подвинулось.
Во время нашей беседы, длилась она около двух часов, он слушал меня, высказывал свои мвысли и чувства, улыбался, т.е. вполне адекватно реагировал. Как только, мы закончили с уборкой, он уснул. Сразу. Два дня до этого, он максимум мог задремать на 2 часа. Я спала вместе с ним.
Утром он пошел на работу, за день до этого не ходил-был не в состоянии из-за "темных ночей". Я стала сразу почти волноваться, а что будет дальше? Как дальше он будет смотреть на вещи и как поменяются его увлечения, чем ему заполнить образовавшееся пространство?
Вечером он пришел с работы, немного посидел за компом как обычно, но по взгляду видно, что что-то еще не так (они какие-то потерянные), стал собираться спать, пришел сел ко мне, я вижу что что-то не так, он сказал, в голове словно звенит. Я спросила, хочет ли он, чтобы я с ним спала? Он сказал, да. Стал выключать компьютер, и испугался наступившей тишины, так и сказал, мне страшно. Я сказала, что это ничего, просто путешествие было очень сложным, и что ощущения эти временные, обязательно все пройдет скоро. Выключила свет, он тоже дернулся (на мгновение испугался), но сказал свет не включать, что испуг ушел. Мы заснули, я поглаживала его по голове. Где-то спустя 3 часа проснулись, он о чем-то размышлял, я ему сказала, что елси что-то будет надо, позови меня. И я взяла его за руку, мы лежили где-то минут 40, он то сильнее, то слабже сжимал мою руку, а потом уснул, и до сих пор спит.

Вот такая ситуация. Скажу, что опыт с препаратами (лсд) уже были, где-то раза 4-5, я точно не знаю, но таких ситуаций никогда не было. Он просто менял какие-то взгляды, но такого нервного расстройства не было. Очень за него переживаю, и хотелось бы как-то помочь.
На тему ночный действий, я не знаю, правильно ли я поступила или нет, мне хотелось ему помочь, отпустить до конца всю его боль, я исходила от сердца, хоть и очень боялась ему навредить (не уверена, что не навредила). Я ни разу не принимала лсд, я не знаю, что он ощущает, и не знаю как правильно поступать. Поэтому хотелось бы компитентной помощи, но где взять "учителя" в Москве я не знаю. Мне конечно, хотелось бы, чтобы было все как раньше, но процесс невозвратный и хотелось бы, чтобы он просто пришел в норму, пусть уже с измененным сознанием, но гормоничным состоянием души и разума.
Была попытка узнать на эту тему у врача, но сказал, что если был употреблен лсд, это только к наркологу. Я считаю, что с таким подходом, врач не сможет ему помочь. Что делать?
kaari вне форума  
09.04.2008, 19:16
  #8
kaari
В кустах :)
 
Рег: 08.04.2008
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
kaari
В кустах :)
Сегодня весь день поникший, пошли гулять в парк, и я прибегла к вашим советам. Стала говорить, что если он чувствует что-то новое, что его тревожит или пугает, пусть попробует это осмыслить, понять что конкретно и тем самым вызовет это наповерхность. Он сказал, что не знает происхождения этих ощущений, откуда они. Сказала, что кроме него, никто его опыт не усвоит, что надо в себя верить, что перемены всегда нелегко переносятся, но все будет хорошо. Он сказал, что со всем согласен, но ему нехватает веры, я сказала, что в нем ее много, привела аргументы, что он постоянно помогает людям, и обязательно сможет помочь себе, что если не он, то кто? В конце беседы он даже улыбался, и сказал, что ему стало полегче. Сошлись на том, что он наберется терпения, и попробует со всем справиться.
Спасибо вам за советы, вы мне очень помогли, если у кого-то еще появятся мысли или предложения, пишите пожалуйста, т.к. мне весьма сложно понять, что же в его голове, если он не обличит это в слова.

И если кто-то все же вспомнит человека-учителя или знающего и понимающего врача, который мог бы нам помочь, я буду очень благодарна.

Еще момент: он говорит, что раньше просветление было подобно цветку лотоса, т.е. его чувства раскрывались, но спустя время, цветок закрывался, и он входил в привычную колею жизни. А сейчас цветок не закрылся. Вам это о чем-то говорит?
kaari вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность