31.03.2008, 01:22
  #11
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Еще одна сильная молитва.

Отче наш, Иже еси на небесех! - это понятноДа святится имя Твое, - это понятно
да приидет Царствие Твое, - тоже
да будет воля Твоя, - правильно мы говорим ему что он Царь Царейяко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение, - вот! Мы просим у Бога, чтобы он нас не ввел вискушения, то есть не проверял не искушал, Ибо человек есм, а по сему слаб Вообще-то эта фраза может быть как дополнение к молитве, такое впечатление что она умышленно исключена из текста.
но избави нас от лукаваго. - Тоже, то есть лукагого все-таки Бог посылает, типа сходи проверь на сколько крепок человек. Сам лукавый не пойдет, пока ему не прикажут
Ибо есть ТвоеТвое Царство
Сила и слава вовеки. Аминь. - а эти две строчки сами за себя говорят. Песня такая типа все есть, со всем согласен только не посылай на тестирование и не искушай. То есть, что получаеться - это молитва просьба. Вот если ее прочитаешь он обязательно исполнит. Отзовет лукавого и оставит тебя в покои. Ты уже заведомо признаешься, что можешь и попасть под искус. Человек несовершенен. Кто виноват?
Heiur вне форума  
31.03.2008, 04:24   #12
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Heiur, никогда не задумывалась над смыслом этих слов... а ведь и правда-так все и есть...
Heiur, ты умница!
келпи вне форума  
31.03.2008, 17:06   #13
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
не всегда. спасибки, келпи.
Вот молитва эта какая-то с другими словами.
Там есть еще одна фраза:
"Да, прости нам долги наши, как мы прощаем должникам нашим"
Долг перед Божественным Какой - мы, даем обещания, а сами, когда беда проходит стороной не выполняем. И мы, должникам своим прощаем. Вот пообщежал что-то сделать, куда придти, а сам не пришел или забыл выполнить что обещал. Нам или мы за это не наказываем человека. Вот и тут так же мы просим, Бог выполняет, при том, когда мы просим мы ему обещаем или клянемся, что не будем впредь и так далее. Это тоже так же переводиться. Прости нас за обещанное и невыполненное, ибо и впредь буду просить через обещания и не выполнения.
Heiur вне форума  
13.04.2008, 15:16   #14
свободный Nik
Доброжелатель
 
Рег: 30.03.2008
Сообщения: 75
Благодарности: 5
Сказали спасибо 33 раз в 18 сообщениях
свободный Nik
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от келпи
был у меня случай, когда в ответ на молитву мне в лицо смеялись... стояли кругом и говорили: ну ничего, ничего, мы подождем... пока устанешь...
этож кто так смеялся? и чем дело закончилось?
свободный Nik вне форума  
14.04.2008, 00:57
  #15
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
свободный Nik, это во сне я так попала....в такой дом... я шла по приморскому городку, жара, море рядом. пить хочется, ну я и стучусь в один дом. долго мне не открывали, а потом слышу удивленный такой голос: входи, не заперто... ну я вхожу, а там полумрак, окна завешены-заколочены, и хозяин такой растерянный на первый взгляд. я говорю: водички дайте, жарко... а он кивает, конечно, конечно.... пошли.... а я что-то расхотела дальше за ним идти, мрачный дом, нежилой какой-то, пыльно, рухлядь валяется... я говорю: не, не надо, пойду я ...а он на пороге встал, улыбается, :ну куда же ты пойдешь-то? и вылазят из комнаты дружки его, штук шесть.... они и ржали, просто умирали от смеха, пока я молитву читала.... а вот на прочих всех действовало..... такой прикол.
келпи вне форума  

Молитвы, всё о них Молитвы, всё о них - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вера, все о них, мать тереза, молитва, молитвенник, молитвослов, молитвы, молиться, религия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность