11.03.2008, 22:14
  #1
Аватар для shturman
shturman
Гость
 
Рег: 08.03.2008
Адрес: Vilnius
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Сказали спасибо 8 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Весы
shturman
Гость

Аватар для shturman

Взгляд с другой стороны

Вчера пришла в голову шальная мысль, а что если НЛО комуто выгодно. Начал изучать статистику и нарыл кучю данных и фактов, потом нашел эту статью где и так все собранно:

http://www.ng.ru/science/2003-03-26/11_ufo.html

Выношу на ваш суд мою теорию (о которой как оказалось кто то уже тоже подумал)

Как недопустить очередной мировой войны? Как наиболее еффективно победить расизм? Как успокоить мировую общественность когда страна совершает поступки которые вызовут бурю в обществе?

НЛО удобная штука. Перед всеобщей опасностью люди объединяются несмотра на недавние разногласия по другим вопросам. Зачем воевать между собой когда есть "нечто" непонятное и возможно агресивное?

НЛО удобно также чтобы отвлекать внимание и от каких то действий которые вызовут недовольство.

"По количеству "засеченных" в год НЛО первое место занимают США, потом - Перу, Бразилия. Россия - на четвертом месте, на пятом - Чили."

Не странно что появляются НЛО в странах где количество этнических групп наибольшее и вероятность конфликтов внутри страны наибольшая?

Так что же, может это еше один удобный инструмент политики ? Я склонен к этой теории, так как людям интересно в это верить, а сфабриковать полет НЛО или высадку инопланетян очень просто . Также потом любая галюцинация или странное природное явление списывается на НЛО.

Вы видели НЛО сами а не по слухам и можете дать 100% гарантию что это не природное явление или не сфабрикованно людьми?

Sorry что мысли так вразброс, лень редактировать, писал что думал
shturman вне форума  
12.03.2008, 01:38   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я уже поднимал эту тему, но только я не думаю, что НЛО используют как "балансирующий фактор" для общества. Наше общество - МАЛОВЕРНОЕ в основе своей, поэтому, думаю, что вряд-ли такой темой можно создавать манипуляции.

Есть и более "земные" варианты, например: "тайные общества олигархов", или "секретные ордена" в которых состоят главы мировых держав. Вот эта тема куда более правдоподобная
Ramjes вне форума  
12.03.2008, 01:52   #3
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Мне кажется, что имеют место быть все версии.
Я сама видела такую штуку в небе - шар, который разделился на два, потом эти два еще по два... Вы помните, в учебниках биологии такой рисунок - деление клетки? Вот один к одному - с образованием веретена, нитей, как будто наглядная иллюстрация к главе "деление клетки", но только маленькая и перемещающаяся по небу. Несколько секунд - и исчезло, никого позвать не успела.
И шо то було?

А еще интересную мысль высказал астроном из Крымской Астрофизической, мы были там на экскурсии и спросили, видел ли он НЛО, и вообще, засекли ли подобное обсерватории. Он сказал, что нет - "или они слишком умные, чтобы летать над учеными, или их нет".
Урсула вне форума  
01.09.2008, 16:44   #4
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
А я считаю что к наи в гости прилетают не инопланетные путешествениики, а гости из будущего. Возможно, в будущем создадут машину времени... Странная внешность "инопланетян" может обьяснятся тем, что это роботы. Неизвесные науки летательные аппараты- развитием высоких технологий, как вы думаете скажем в 18 веке при виде ракеты или авиалайнера , что могли бы подумать?А сверхспособности ну скажем открытиями в области нейрофизиологии, психологии, гипноза и т.д.
волшебница вне форума  
01.09.2008, 17:19
  #5
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

*свято верит в нло*
Даже если принимать теорию о самозарождении, почему бы и нет? Вселенная огромна, планет ... Почему бы и не быть таким же пригодным для жизни планетам? с более развитыми существами, чем мы... Это неверие имхо выглядит как мания величия. "Я один во вселенной, она полностью наша".
Эванеска вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность