Пример мастер-классов

 
31.07.2009, 17:41   #1
Аватар для Denn
Denn
Благодетель
 
Рег: 25.01.2009
Адрес: Москоу
Сообщения: 182
Благодарности: 36
Сказали спасибо 209 раз в 75 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Denn
Благодетель

Аватар для Denn

Новозеландцы решают, можно ли шлепать детей

Сторонники закона утверждают, что дети имеют такое же право на защиту, как взрослые

Изображение solium.ruЖители Новой Зеландии голосуют на референдуме, предлагающем отменить уголовную ответственность за шлепанье детей.

Закон, запрещающий порку и любые виды шлепания, был принят в 2007 году и буквально разделил новозеландцев на два лагеря - подобный референдум в стране проводится впервые.

Вопрос сформулирован так: "Должно ли шлепание как часть воспитательного процесса в семье быть уголовно наказуемым в Новой Зеландии?"

Сторонники закона утверждают, что он уравнивает детей в правах со взрослыми, противники - что он превращает родителей в преступников.

Почтовое голосование открыто до 21 августа.


Дисциплинарные меры

Результаты референдума, впрочем, не наложат никаких обязательств на правительство страны.
Бить детей законодательно запрещено в:

Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Израиле, Исландии, Испании, Кипре, Коста-Рике, Латвии, Молдавии, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Португалии, Румынии, Украине, Уругвае, Финляндии, Хорватии, Швеции.

Закон 2007 года был принят, чтобы запретить оправдывать избиение детей "дисциплинарными мерами" в рамках родительского воспитания.

Значительная часть населения страны рассматривала эту меру как адекватный ответ властей на высокий уровень жестокого обращения с детьми.

Активисты кампании "Скажи НЕТ", в свою очередь, утверждают, что закон привел к тому, что "добропорядочные семьи становятся жертвами неоправданных расследований и даже судебных преследований со стороны полиции и [...] департамента по вопросам детства, юношества и семьи".

По их мнению, огромные ресурсы тратятся на расследование случаев, которые "совершенно не являются жестоким обращением".

Их оппоненты утверждают, что дети и подростки имеют такое же право на защиту от побоев, как и взрослые.

Активисты кампании "Скажи ДА" считают, что "воспитание без применения насилия более эффективно, чем телесные наказания, а кроме того, дает положительный долгосрочный результат как для детей, так и для всего общества".

http://www.bbc.co.uk/russian/life/20...smacking.shtml
Denn вне форума  
03.08.2009, 15:00   #2
брат орм
Доброжелатель
 
Рег: 22.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 88
Благодарности: 28
Сказали спасибо 58 раз в 30 сообщениях
брат орм
Доброжелатель

Молодцы, новозеландцы!
брат орм вне форума  
03.08.2009, 19:23
  #3
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
А вот у меня такой племянник, что нанего ничто раньше не действовало: бей его, пинай, ласкай, говори о проблемах - всё одно: скажу так, ОЧЕНЬ ПЛОХО СЕБЯ ВЁЛ.... в итоге попал в организацию одну... мать с ним не справлялась вообще никак - поверьте, знаю не по наслышке... а помог батюшка...
Бить - не выход. Даже кошку когда бьешь она злится и мстить начинает. А когда пожуришь её и покажешь, например, что когти об обои не точатся, а подведешь её к когтедралке, так она и воспитывается...
Думаю, так же и с детьми.
Хотя порой дети бывают такими вредными... Вот помню, когда племянники были маленькими 4 и 3 года и мне их оставляли на воспитание , то когда они начинали вредничать я от них уходила, оставляя их в другой комнате, а сама на кухню, к примеру, или за дверь их выставляла, 5 минут проходило и они были уже шелковыми... Не знаю, может в Новой Зеландии меня тоже бы посадили за такое?
а вообще садистов никто не остановит, даже гуманное законодательство Новой Зеландии
Я так считаю.
Murzik вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность