16.01.2014, 22:54
  #36
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Ага. А у меня вопрос. Даже три.

Солнце... - вращает Землю?

Земля - вращается Солнцем?

Земля вращается вокруг Солнца?


evgeni.ramirash вне форума  
18.01.2014, 14:26   #37
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
evgeni.ramirash, ты нам задаешь такие вопросы...Это уже наука - это уже физика, астрофизика, математика, химия и другие точные науки.
Ты смотрел фильм с названием "Земля не вращается вокруг Солнца"?
Вселенский обман?

Цитата:
Земля не вращается вокруг Солнца. В первую очередь этот фильм создан для того, чтобы Вы начали задумываться о том мире, в котором живёте, о том, что у людей сейчас … Но чтобы знать точно - Вам нужно оказаться на Солнце, чтобы увидеть, что Земля вращается вокруг.
Я не посмотрела фильм, но планирую.
Почему я воздержусь от своих комментариев или выдвижение гипотез?
Потому что я не была там, о чем говорят те кто может там быть и бывает.
Я смотрю на звездное небо каждый вечер, и вижу одни и те же созвездия над своей головой. Над крышей своего дома.
Я каждый день вижу как встает солнце -на востоке и как оно садиться на западе. В общем о тех процессах что происходят на небе и во вселенной мне не известно. Это очень точная наука, настолько точная, что это требует сосредоточенности, изучение, размышлению....
А что ты думаешь про Зодиакальный круг? Он тебе ни чего не напоминает?
Heiur вне форума  
18.01.2014, 22:26   #38
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
evgeni.ramirash, ты нам задаешь такие вопросы...Это уже наука - это уже физика, астрофизика, математика, химия и другие точные науки.

Heiur, пока остановлюсь на скопированном.

Ты тут в кучу всего навалила... а вопрос гораздо примитивнее... Хотя и относится к физике.

Но это - вопрос о вращении или о не вращении - изучают в 7-м классе, в первый год изучения в школе физики, в 13-ть лет.

То есть, то о чём я задаю вопросы - доступно для понимания человеку тринадцатилетнего возраста.

И в старт-топике я приводил пример:
... допустим, находитесь вы в дЭрЭвАннам самАлЭтЭ и вращаете на цепочке брелок. Пусть скорость самолёта - 10 м/сек, а линейная скорость вращения брелка - 1 м/сек.
Так - в системе координат, привязанной к поверхности, траектория движения брелка будет - не круг, а волна. При этом, когда скорость самолёта и брелка совпадают, скорость брелка относительно поверхности будет - 10 + 1 = 11 (м/сек), а когда скорость брелка обратно-направленная скорости самолёта, скорость брелка - 10 - 1 = 9 (м/сек).
Понятно? В общем, скорость брелка будет меняться от максимума до минимума и от минимума до максимума.

Только, вот - как было вращение брелка, как сила на брелок, вращательная, действовала, как энергия расходовалась на вращение, именно, так это всё и будет, независимо от выбранной системы координат.

Между тем, если держать в руке брелок и бежать с ним со средней скоростью самолёта, вихляя из стороны в сторону, ускоряясь и притормаживая, то можно получить в виде траектории движения брелка - ту же самую волну. Точь в точь.

Только будет ли движение брелка в этом случае вращением?


В старт-топике я дал ответ на этот вопрос... И с моим ответом - можно было согласиться, можно было... промолчать и не согласиться.

Так, по твоему мнению во втором из двух обозначенных случаев движение будет вращением или это не вращение, а поступательное движение?


i71?
evgeni.ramirash вне форума  
18.01.2014, 22:45   #39
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Понимаешь ли, evgeni.ramirash, дело в том, что я не знаю, что там будет происходить с брелком, если я побегу за самолетом по взлетной полосе...мне кажется это опасно. И потом таких опытов лабораторных я не проводила.
На счет вращение небесного тела вокруг нашего светила, то дело в том, что я в школе не была и физику не изучала. Что вокруг чего вращается. Так же как и химию. Ту, которую вы когда-то изучали. Я вообще общеобразовательную программу средней школы не знаю. Церковно приходской тоже, школы программу не знаю.
Но я могу только предполагать, что движение всех небесных тел в нашем созвездии движутся относительно синхронно (+/-) и по спирали, на счет волны не знаю, так, же я понимаю что гравитацию (хотя, что это такое я не знаю) и сила притяжение существуют как стопоры, так, же я знаю, что в сутках 24 часа и есть день ночь, вечер утро....
значит космическое тело не только вращается вокруг своей оси за 24 часа, но и перемещается в пространстве по спирали, почему по спирали я понятие не имею....хотя одна мысль есть, но об этом не сейчас...
силу притяжение можно наблюдать на аттракционе "Сюрприз" чем сильнее раскручиваешься, тем больше прижимает к защитному щитку, и даже можно руки отпустить, но только на минуту, иначе сдует....
Не знаю, ответила ли я на твой вопрос как ожидаешь ты, но я хотя бы попыталась.
Так как на счет Круга Зодиакального? Не интересно?
Кстати, у меня тоже к тебе есть один вопрос. Вернее твое мнение. Если мы это частичка микрокосмоса и мы его модель, принцип построения мироздания скажем так, то меня один вопрос мучает на протяжении всей моей жизни Я- как человек и Земля как тело в пространстве... Но вопрос этот долгий и требует правильного описания...поэтому отдельно напишу и залью в тему. Я давно искала человека который без всяким так прекрас может говорить на столько разнообразные темы без предрассудков и условностей.
Мне кажется я рада тебе) А тебе не кажется?))
Heiur вне форума  
18.01.2014, 23:39
  #40
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
evgeni.ramirash, прошло время когда меня увлекала математика (физика в моей памяти не присутствует вовсе, почему? видимо потому, что математика интересовала меня тогда... больше), в своё время она меня выручала, позже мешала, сейчас я достаю... её инструменты когда рассчитываю свои возможности в магазине или время на дорогу куда-либо Поэтому прошу меня простить, сегодня... от массажа мозга фундаментальной наукой воздержусь.
i71 вне форума  

Эра Водолея и "Золотой Граммофон-2013" Эра Водолея и "Золотой Граммофон-2013" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 40
Теги
золотой граммофон, эпоха россии, эра водолея
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность