05.05.2017, 11:48
  #6
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Волна, как идея - Вы можете назвать личную тему свою "Она" - типа она это диалог с читателями форума существа женского рода -можно говорить о любых вещах, просто автор(личной темы) - женщина /Вы бы были, если бы Вам пришлась идея по душе/, но без персонализации - Волна - потому что это дало бы некую отстраненность Вам и нам от личной ответственности автора, неизбежной в таких случаях - ответственности меньше, а возможностей больше. То есть "я"(Волна) но со стороны озвучиваю некоего биоробота (тонко устроенного, практически человека) -"Ее"" ---поэтому тема: Она. Поскольку она - это производная матрицы, а матрица - производное жизни - то Она может говорить языками не только Волны, но и других существ женского рода)))))говорить о чем угодно. И мужчины конечно тоже могут говорить - если хотят, но тема то (если будет) - ОНА... А начать тему вот как раз с этого фильма. Я бы Вам в тему отдала(если возьмете)свою тему -в качестве поста: мужщины с Марса, а женщины - с венеры. Над остальным что Вы написали по поводу фильма мне надо перечитать хорошенько и подумать.
Йео вне форума  
05.05.2017, 17:51   #7
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Вы так всё красиво придумали)..прямо ай!)..
да я читала Вашу тему Мужчины и женщины- и у меня есть своя теория, как оно всё!))..
Так что, вот не знаю) надо зреть! на то, чтобы всё писать) стараться), вкладывать Душу!)..
я же новенькая на форуме- я тут и не знаю, и не читаю никого? чем тут люди дышат? что любят? есть ли какая то философия местная тут?
Насчёт робот-"почти человек"- так кто в человеке человек? ну вот этот фильм и многие другие ясно отвечают- нету в человеке человеке , кроме души)..
остальное- скафандр для жизни тут) ,прекрасный и сам собой живущий) Ну вот Вы можете сказать- как там у Вас почки работают? и когда возрастает нагрузка- кто отдаёт команду и как им перестраивать работу? Так что, скафандр у нас что надо), великолепный! у меня к нему ни одной претензии)
Volna вне форума  
05.05.2017, 18:19   #8
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
да я читала Вашу тему Мужчины и женщины- и у меня есть своя теория, как оно всё!))..Volna, вот это и было бы интересно. Потому что мои мысли на этот счет - скорее всего - результат травмы, хотя и в своей травме я не одинока(как пить дать) - но больше я ту тему продолжать не собираюсь - если одна - потому что имею меру ответствености все же - но та тема именно вполне себе в тему "она". Я не знаю..но было бы интересно послушать что Вы думаете, какая у Вас теория на этот счет. Если что, созреете плотно обосноватся на форуме - и устроить себе личную тему , то можете забрать Марс-Венеру. И развивать как душе угодно. Я вряд ли на форуме долго продержусь.
Йео вне форума  
05.05.2017, 23:10   #9
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
О фильме "ОНА" - самое тривиальное наверное понимание основной идеи фильма: в том что мужчина ищет идеально сузвучную ему женщину. Причем создатели фильма так буквально и посмеялись над представителем сильного пола: они оформили женщину в звуке - и не более. При этом программа была пластична настолько, что идеально подстраивалась под все ожидания мужчины -главного героя. Параллельно показывается живая женщина - бывшая жена, пока они были вместе - и это душераздирающие кадры - потому что расстаются они по причине того - что женщина живая, значит она умрет. Это нигде не фигурирует в кадре - но сами кадры показаны таким образом - она - та живая жена - не перманентная партнерша - она может охладеть, может заболеть, может увлечься чем то (не имеется ввиду кем то), она может и умереть. Вообщем, она(жена) не "из его ребра." Женщина - программа практически неисчерпаема - она никогда тебя не покинет (так кажется по крайней мере)/там не фигурирует тот страх что что то стрясется с компьютером или самой программой, дело то ведь в будующем происходит/. Все упирается в то, что мужчина исчерпал себя и соответственно его посыл перестал отвечать запросам программы. Запросы программы-женщины оказались живые и непобедимые - ее воля к жизни. Живая жена при встрече в конце фильма тоже не выглядит больно ускользающим счастьем(как в кадрах) а выглядит довольно стабильным индивидуумом, тоже перешагнувшая главного героя. Главный герой выглядит придурком, не умеющим жить и не умеющим поддерживать мир анимы-женщины. как то так....А все потому что он боится смерти и фактически умирает у нас на глазах, хотя сам этого не осознает.
Йео вне форума  
06.05.2017, 00:04
  #10
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
В самом начале, когда создаётся программка для героя фильма, он говорит о матери- Как только я начинал говорить о себе, мама начинала говорить о себе.
Вот и всё) программка создана под него на основе этих слов.
Т.е. программка умеет слушать!!!!!!!!!
кого то, кроме себя...
Т.е. герой нормальный человек, ..ищущий человека)
И программка как раз таки- развивается и покидает! покидает! героя в конце то, но, она как то говорит, я не точно помню, -мол, я буду тебя ждать "там"?
где там? я не поняла как то этого.
Где то она стала "за снегом", за снежинками.
И предварительно она говорит, мол мы научились любить.
Или он говорит.
Это сложный фильм.
Чтобы люди подумали, что такое эгоизм то? из него же все и пороки, разве нет?
жадность, ревность, мне мне, гордыня,
и как результате- неумение любить, даже не понимание, как это?
Т.е. начать нам всем ( ой не нам всем)) а многим) стоит с того, что учиться _слышать _ другого.
Как то так?
Volna вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность