17.06.2013, 22:43
  #11
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
-Начинаю понимать,пока туманно и смутно,что причиной моей далекости ко всему и всем,отстраненности,изолированности является то,что Я НЕ ДАЮ ВРЕМЯ ДРУГИМ,ДРУГОМУ,быстренько отбираю Время у чего/кого-угодно,себя же этим обделяя.Стоит чему-либо появиться только на горизонте,я практически убираю его...или убиваю?...скорее-скорее,...скорее бы конец!,скорее бы закончилось...и остаются только обрывки законченного по-моему,а в натуре,незаконченности...рвань...и никакой нирваны...
-О,явился не запылился с давно уже запылившейся проблемкой!
Точно с нирваной подметил,ей такая одежда-рванье не к лицу.
Глупость несусветная от которой ржать вечно хочется,что вдолбили в голову дурь(так лучше б дурь приняли на грудь),гласящую,что БОЛЬШЕ МОГУТ,БОЛЬШЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ,УСПЕТЬ,если вот так в спешке отгрызать по кусочку везде,где только можно,там отгрызнул,там оборвал,тут сорвал,там своровал...и везде как воровство...рвать-ров-вор..врать-рвать,ворваться в мир какой-либо,отхватить оттудова...а ,ведь,не Твое родное...с Любимым-родным только Медленно получается...Долго...тут и до Вечности нирванической недолго)))),вот даже слова "долг" боишься и избегаешь,а корень-то его один со словом Долго...ну протяни другого и с другим,ну,потяни Время,дай его,протянешь и своё...и тогда еще долго ноги не протянешь))),спешат,как говорят те,кто скорее в могилу хочет...эт всегда успеется...ежели,конечно сама жизнь не Мог-ила...или магила...?принять придется и это понятие,одной умственной,механической дешифровкой слов не обойдешься,Прожить надо его...вот жизнь твоя и есть Могила.В детстве ж любил на кладбище бегать,чуль ни одних похорон не пропускал...ну чё смотрел,чего хотел от темы Смерти?что получил?
-Покой...покойников манил,хоть сам я беспокойным был по жизни,
а приз я получил от них дурной...точнее,дурь я сделал сам с собой,
похоронив себя заживо,когда мне еще только надо было жить и жить,да и жить-то я еще не начал...и заморозил в склепе я себя...зато сохранил...
-Ага...только за один годок-то,помнишь,поседел почти...Насильно время НЕ ЗАМОРОЗИТЬ И НЕ ОСТАНОВИТЬ,ибо однажды разморозка придет.
Вот внешне заточил себя,мумифицировал,а нутро-то бурлило всегда,пёрло,а выйти уж не могло,заклял себя ты сам,дружок,
так скушай лучше пирожок!
-Да ну тебя!...и это бесполезно,Твоё мне время не отнять.
-Так не отнимать нужно,не отбирать у других,а во взаиморазделенности взаимообогащаться.
Гачун Гачан вне форума  
17.06.2013, 23:29   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
-Покой...покойников манил,хоть сам я беспокойным был по жизни, а приз я получил от них дурной...точнее,дурь я сделал сам с собой, похоронив себя заживо,когда мне еще только надо было жить и жить,да и жить-то я еще не начал...и заморозил в склепе я себя...зато сохранил...
Меня покой покойников манил
Ведь сам я беспокойным был по жизни
В итоге, приз дурной от них я получил
Похоронив себя в отчизне

Ведь мне бы еще жить да жить!
Но к сожаленью, так не начал
В надежном склепе сам себя похоронил
Живою мумией себя назначил.

Зато хоть сохранил!
Ramjes вне форума  
18.06.2013, 00:49   #13
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Браво,Андрей!Красиво причесал)))
Гачун Гачан вне форума  
18.06.2013, 13:15   #14
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
-А что если Магила?
-То же,что и могила:маг-мог,тот,кто Может,могущий породил себя в могиле,в заточении,в тюрьме.
-Неужели,чтобы стать Могущим,нужно загнать себя в лишения,страдания,пережить их,а потом с революционным духом выпускать себя яростно как джинна из бутылки?
-В мире Двойственности именно так.Вон сколько учений,книг,изобретений,целителей,открывших свои пути,техники,лекарства,панацеи-это только их путь.Болезнь,комплекс,проблема каждого из них заставила их создать свой шедевр по освобождению из нее...и плюс тайное желание,чтобы их Великое Средство было для всех,практически,создать Религию и обратить всех в веру.А поскольку всем мил не будешь,кто-то так или иначе потянется,кто-то попробует-понравится,может и подойдет,а может,здорово себя закодирует,что подошло,что ЭТО МОЁ.Так создадутся группки,потом,группы,общества и даже цивилизации.Налицо готовый Бог.И это всего лишь одна Идея.
-Но мы отходим от темы.Всё же РОДЫ В МУКАХ,я вижу как кодировку,вроде обязаловки Страданий.
-Именно,обязаловкой стала еще какой,даже святостью обросла.Не страдающий,не мученик-не Святой.Вот какой стала вера.Та же программа,что только уроды,отщепенцы,бедняги,юродевые-составляют Духовенство,рядом еще пример:образ рассеянного лузера-ученого,гения,изобретателя.Можно подумать,что Творец обязан быть или дебилом,или уродом и т.д,короче,чем хуже,тем лучше.
-А может,всё же в этом есть соль?Свет познать через тьму,прекрасное в ужасном,совершенство в несовершенстве?
-Соль как и сахар по вкусу.А на вкус и цвет товарища нет.Игры в иньки-яньки,в кошки-мышки--это массовый,даже вселенский гипноз...да только не все в это играют...точнее,кто вышел из под гипноза,тот как раз и может играть,хоть в Игру Двойственности...да в любую.
Просто закон ритма,вибрации,волны обжалованию не подлежит.А здесь всегда и плюс,и минус,гора энд яма.
-Так значит,есть Универсальные законы?Законы для всех?
-Помнишь,что любая игра имеет свои правила?Если игра для тебя Одна,если для всей Вселенной игра Одна,то и правила,то бишь законы становятся универсальными...для тех,кто внутри Игры,и не осознает ее,тогда для них закон становится их ЖИЗНЕННОЙ ПРОГРАММОЙ.
Гачун Гачан вне форума  
21.06.2013, 15:59
  #15
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
-А как Ты относишься к такому поверью,что помощь приходит в последний миг,в конце...?
-Очередная ловущка-кодировка.Жестокий,издевающиийся Бог якобы дождавшись,когда мы чуть ли не померли ради дела,вознаграждает нас...ну как же,жизнь отдали...а на самом деле в этом "конце"человек наконец сделал Правильный шаг-использовал свои резервы...и помог себе сам.
Почему же ждать конца,растратив все силы,а не использовать резерв сразу,сейчас?Некоторым нужно долгое время,кому-то меньше...а мудрее бы были те,кто использовал бы формулу ЧТО-ГДЕ-КОГДА:в нужном месте,в нужное время сделать нужное дело,и тогда,может,даже и усилий не понадобится,лишь минимум,в отдельных случаях,достаточно только твоего присутствия,но в определенном времени и месте.
Так или иначе ЛЕГКИМ ЛЕГКО,ТЯЖЕЛЫМ ТЯЖЕЛО,СЛОЖНЫМ СЛОЖНО.Выкинув лишний балласт,груз,тяжесть,ненужные действия,за которыми стоят призраки ментальных препятствий,трудностей,которые надо преодолевать,ты готов к чудо,которое сам и совершишь.
И еще.Вот ты уже выбился из сил,перстарался,перегрелся-нет результата,и ты в сознании посылаешь всё это к...,и если ты всё равно в этом полном безразличии продолжаешь делать,что делал-бац,и успех!Искусственные силы Важности ты отдал,растратил,и в Отрешенности-ВСЁ САМО ПОШЛО,вышло,получилось,озарилось и т.д.
Гачун Гачан вне форума  

Выдержки сущностной беседы Выдержки сущностной беседы - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
беседа, вечное, выдержка, мысли, размышления, сущность, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность