Пример мастер-классов

 
11.03.2010, 15:32
  #11
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

безразличие, безстрастие, и .... части одного аспекта без чистоты которого не " увидишь" бесконечности, безкрайности, и .....
квв вне форума  
11.03.2010, 17:08   #12
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
И к тебе может кто-то быть неравнодушен так-же как к нищему, хотя ты не нищий. - Это тоже самое...
Лелька, разьясни жирафу...эти фразы сверху...спасибо
(значит если кто влюбится в меня то что...я должна пройти мимо и сказать..что мол это твоя судьба..или как...не пойму? где тут безпристрастие?)
 
10.04.2010, 12:18   #13
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Эмоции – это, по существу, взрывы непонимания, которые вы можете ясно почувствовать в теле. Чувства, напротив, имеют совсем другую природу и также по-другому воспринимаются. Чувства более тихи, чем эмоции. Это шепот души, достигающий вас через мягкие подталкивания, внутреннее знание или внезапные интуитивные действия, которые позже оказываются очень мудрыми.
В эмоциях всегда есть что-то бурное и драматичное. Посмотрите на тревогу, панику, ярость или глубокую печаль. Эмоция полностью поглощает вас и уводит от вашего духовного центра. В сильно эмоциональный момент вы полны энергией, вытягивающей вас прочь из вашего центра, вашей внутренней ясности. В этом смысле эмоции похожи на облака, закрывающие солнце.

Вместе с тем, я ничего не хочу сказать против эмоций. Эмоции не должны подавляться; они очень ценны в смысле более глубокого познания самого себя. Но я хочу подчеркнуть, что природа эмоциональной энергии – это взрыв непонимания. Эмоции выбивают вас из вашего центра.

Чувства, с другой стороны, погружают вас глубже в себя, в ваш центр. Чувства очень тесно ассоциируются с тем, что вы называете интуицией. Чувства выражают более высокое понимание, понимание, выходящее за рамки и эмоций и ума.

чувства – ваши учителя, а эмоции – ваши дети". Параллель между "быть эмоциональным" и "быть как ребенок" поразительна. Ваш "внутренний ребенок" – это место ваших эмоций. Также есть поразительное соответствие между способом, которым вы обращаетесь со своими эмоциями, и способом, которым вы обращаетесь с реальными детьми.

Ребенок честен и непосредственен в своих эмоциях, и он не скрывает и не подавляет их, пока взрослые не научат его делать это. Однако тот факт, что ребенок непосредственно выражает свои эмоции еще не означает, что он переживает и испытывает их уравновешенно. Все знают, что эти эмоции (гнев, страх или печаль) могут далеко завести ребенка, и часто невозможно остановить его. В такой ситуации ребенок практически тонет в своих эмоциях, и это делает его неуравновешенным, т.е. нецентрированным.

больше тут - http://www.jeshua.net/ru/healing/healing6.htm
 
10.04.2010, 12:57   #14
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Автор- Виилма

Самая важная часть, которую вы должны сделать с эмоцией - это пропустить ее внутрь, почуствовать ее аспекты, не теряя при этом осознанности. Возьмите, к примеру гнев. Вы можете позволить гневу полностью присутствовать в вас, испытать его в нескольких местах в своем теле, в тоже время полностью нейтрально расматривая его со стороны, вы как бы обнимаете эмоцию, которая есть форма непонимания - пониманием - это есть духовная алхимия.

Сильные эмоциии такие как гнев, горе, страх, всегда содержат в себе элемент бессилия,...ощущения себя жертвой чего-то, что вне вас.

Пока вы держите эмоцию на растоянии, вы с ней в состоянии войны. Вы боретесь с эмоцией, и она различными путями обращается против вас. В конце концов, вы не сможете удержать ее снаружи. Она проявится в вашем теле болезнью или напряжением или депрессией;
Важно понять что энергия засрявшая в эмоции, хочет двигатся, она хочет освободится, и поэтому стучится в вашу дверь физическим эквивалентом - для вас это знак открытся и приготовится почуствовать эмоцию.
Эмоции - это часть вашей земной реальности, но они не должны владеть вами.. Они как облака закрывающие солнце. Поэтому так важно осознавать эмоцию и работать с ней сознательно.

При чистом и сбалансированном эмоциональном теле гораздо легче, через интуицию добратся до своей сути, связатся со своей душой..(...)

Вы хозяин своей жизни и хозяин своего уникального пути к любви и свободе.
 
10.04.2010, 13:15
  #15
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Почему я тут выложила о эмоциях?
Потому что считаю что нет безпристрасности если у человека нет равновесия в эмоциях, если он не может ими "управлять", если не осознает их корень...их значение, если эмоции/такие как стах, гнев...и.т.д. контролируют его ...
 
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность