08.11.2009, 12:51
  #1
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Как выйти из черной полосы жизни!?

Попала в этот блог, привлеченная его названием http://moi-strahi.livejournal.com/
"мои страхи"
Блог маленький, несколько постов.
Но мимо одного я пройти не смогла.
Размещаю его здесь, так как выложена информация в открытом доступе и автор в очень плачевном состоянии.
Я прошу помощи.
Для нее, вместо нее, за нее.
Мы тут все такие умные, такие талантливые, такие продвинутые, помогли уже многим. Прежде всего научились помогать самим себе.
Как помочь ей?
Я в растерянности, я не знаю.
Поэтому решилась просить нас всех.
Напишите, пожалуйста, свое видение, поделитесь, если можете своим опытом. Иногда бывает одной фразы достаточно, чтобы у человека вдруг что-то сдвинулось, чтобы он что-то увидел иначе, что-то осознал и увидел свет впереди, пусть даже в виде проблеска.

А это сам пост.

"Nov. 4th, 2009
(no subject)Вся жизнь одни сплошные мучения. Я здесь лишняя. Я была случайным ребенком и видно всю оставшуюся жизнь мне придется отвечать за чужую ошибку. Искалеченная в детстве психика и уродская от природы внешность - вот с чем мне приходиться жить. Я больше так не могу. С детства я мечтала, ложась спать, что завтра не проснусь. Потому что каждую ночь, перед тем как уснуть, мне приходилось плакать, чтобы не сойти с ума. Я не умею в слух смеяться или плакать из-за того, что каждый лишний звук в детстве мог служить очередным криком в мой адрес.

Я мечтала, чтобы приходя домой мне напоминали, что нужно делать уроки и вовремя ложиться спать. Вместо этого я видела одни пьяные рожи, круглосуточные запои нон-стоп и опустившихся людей, которые, когда были трезвые, срывались на мне и не понимали почему я их НЕНАВИЖУ.

Я не предпринимала никаких попыток самоубийства, потому что очень надеялась, что я смогу перебороть эту наследственность и забыть это ужасное детство. Но я так и несмогла и врядли уже смогу. И думаю об этом варианте очень часто.

Потом этот кошмарный переходный возраст и из общительной и активной я превратилась в тень, которая пытается скрыться от каждого взгляда и разговора, потому что приходилось слушать всякие гадости по поводу внешности и родственников. И как назло Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ НАПИВАТЬСЯ И КУРИТЬ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ. И людей которые любят так отдыхать, хотя казалось бы провела в таком окружении все свое детство. А то всё может быть ыбло бы не так плохо.

Я не умею общаться с людьми, как и те люди в окружении которых я росла. Через какое-то время после знакомства они перестают со мной общаться, устраивают мне бойкоты и начинают меня презирать. Так происходит ВСЕГДА!!! С самого детского сада, на протяжении учебы в школе и институте. И на любой работе куда я устраиваюсь. Поэтому так получается, что я ни с кем долго не общаюсь и нигде долго не работаю. А мне уже 25. И я прекрасно понимаю, что ВО ВСЕМ ВИНОВАТА САМА. Но я не могу себя изменить СКОЛЬКО НЕ ПЫТАЛАСЬ((((((((((((

Сейчас у меня уже не осталось близких родственников, никто меня не приглашает на семейные праздники, у меня нет друзей, я никогда не праздную новый год или день рождения. Моим единственным источником общения остался ИНТЕРНЕТ. Но у меня нет даже интернет-друзей, потому что я очень замкнута в себе и никогда и никому про себя ничего не рассказываю. Эта дурацкая привычка с детства. Родственникам я не рассказывала ничего, боясь быть в очередной раз высмеянной или обруганной. Друзьям не рассказывавла про семью и никого не приглашала домой, потому что мне было стыдно за этих алкоголиков, за ту нищету в которой живу, за эту коммунальную кухню с огромными тараканами на потолке. Я скрывала всё и всегда, даже когда не было смысла что-то скрывать.

Я вот ещё думала о том, чтобы может быть усыновить кого-то из детского дома. Но не искалечу ли я психику этого ребенка? да и не дадут мне сейчас этого сделать без постоянной работы и без мужа.

Последние 2 года у меня практически выпали из жизни из-за проблем со здоровьем. Одно время мне было ТАК ПЛОХО, что даже по дому мне было тяжело ходить, врачи не могли мне ничем помочь,и я уж подумала, что наконец-то закончатся мои мучения. Но организм постепенно восстановился. НО Я не могла нормально работать, денег мне брать было не у кого и я залезла в долги по кредитным картам.

ЛЮДИ, если у вас непостоянный или нефиксированный источник дохода НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КРЕДИТНЫМИ КАРТАМИ - ЭТО БОЛОТО, которое вас засасывает и из которого вам потом будет ОЧЕНЬ ТРУДНО ВЫБРАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
Можно брать в кредит какую-то необходимую бытовую технику, мебель, но НЕ НА КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ. ТАМ проценты начисляеются ЕЖЕДНЕВНО И ПОСТОЯННО в отличие от кредита, где есть фиксированный платеж. Сейчас у меня уже ОГРОМНЫЙ ПРОСРОЧЕННЫЙ ДОЛГ, который растет с каждым днем. На 1 ноября это 194000 рублей по 3 кредиткам. И ежедневно долг по ним РАСТЕТ(((. По карте ренессанс кредит у меня процентная ставка 61% + за просрочку 185% . ЭТО КОШМАР! Я никогда в жизни по ней не расплачусь(((((((((( Сейчас я не работаю и у меня нет денег даже на нормальную еду и чтобы заплатить за квартиру. Я перебиваюсь мизерной подработкой. А тут 194 ТЫСЯЧИ. Опять же я знаю, что виновата сама! Но у меня был выбор или голодать или снимать деньги с карты, работать я тогда вообще не могла. Хотя банки сама виноваты, что тогда рассылали карты всем сами, неважно работает человек или нет, а потом ещё и лимиты увеличивали. У меян по карте ренессанс 90 тысяч лимит и лимит снятия 100%, а я даже ещё зарплаты такой никогда не получала. ЛЮДИ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!!

UPD. Я не жалею себя. У меня просто ПРОБЛЕМА С ОБЩЕНИЕМ и я не знаю как это исправить. А все остальные неурядицы это её СЛЕДСТВИЕ (в том числе и материальные). D группу ВДА я никогда не пойду. Уходить в религию я не собираюсь, это не решит мою проблему. А алкоголики бывают разные. И делить детей алкоголиков на детей не алкоголиков...Возможно кому-то это помогает -, быть среди себе подобных,- но это точно не мой вариант.

Я знаю, что мне нужно, но так получилось, что я не могу работать тем, кем хотела быть всегда. И это не потому, что я не пыталась, боюсь или что-то ещё. Глухонемой никогда не сможет стать оперным певцом, а человек без рук и ног - летчиком. Но я всё-равно пытаюсь связать себя с той сферой деятельности, которая мне интересна, пусть и в другом качестве.

Но из-за проблем с общением мне с каждым годом все труднее и труднее. Ещё 5 лет назад у меня появлялись новые друзья. Сейчас же все остается в сфере деловой коммуникации. У меня уже давно нет мол.человека. Я стала "синим чулком". Всем, спасибо. Но проблема моя осталась и как решать её я так и не знаю И, ещё. Все пишут, что мол это пройдет. У меня эти проблемы с ДЕТСКОГО САДА. ЭТО САМО НЕ ПРОЙДЕТ. Это не грипп. "

Изображение solium.ru
Зная вне форума  
08.11.2009, 14:38   #2
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
У меня была похожая ситуация в одной из прошлых жизней. Не один-в-один, но похожая.

Как только стало чуть лучше со здоровьем, бросила все и ушла бродяжить. В той стране, где я жила, это было проще сделать - теплый климат, документов нет и не надо, уродливая внешность позволяла не бояться всяких проходимцев. Придумала себе биографию, нищенствовала, потом в стране началась эпидемия и я ушла в соседнюю, там стала отшельницей - тогда это считалось признаком особой связи с богом, люди хорошо ко мне относились и приносили кушать.

В общем, для меня на тот момент отказаться от решения задачи в ее существующем виде, разорвать все связи и уйти стало выходом. Если перевести на современный "умный" язык, я сказала себе, что это не моя задача, она для меня непосильна, я отказываюсь от ответственности за ее решение и возвращаю эту ответственность тому, кому она принадлежит. Сначала ситуация не поменялась, только субъективное ощущение - как гора с плеч, затем стало чуть лучше со здоровьем и ушла. Наверное, в этом и было дело, отставить не свое, раз мне помогло. Насколько отказ подходит для той девушки и в какой форме он для нее возможен - не знаю. Я хотела жить подальше от людей, но не быть одной, это в результате и получила.
Урсула вне форума  
08.11.2009, 16:32   #3
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Я как то писала о своем детстве сдесь на форуме и книга Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом", фактически и есть описание моего трудного детства.
Автор также пережил подобное, но при всём при этом стал известным кинорежисёром, сценаристом, переводчиком, писателем.
У меня также до сих пр есть жуткие страхи общения с людьми. Я также знаю что это все из детства. Меня обзывали слепой и косоглазой и дурой и больной на голову моя же бабушка!
Это оставило огромный отпечаток на всю мою жизнь. Меня учили что все окружающие плохо обо мне говорят и думают, что я хуже всех и ставили в пример моих одноклассников.
Это страшно.
Я могу посоветовать девушке учиться. Знания могут поднять самооценку. Насчет уродства, так я думаю девушке следует посмотреть фильм про людей инвалидов, сдесь на "Солиуме", или пойти на экскурсию в дом инвалидов и посмотреть на то, как люди без рук и без ног, реально слепые хотят жить. А у вас девушка руки и ноги целы, я вижу, вам ВЫГОДНО считать себя уродиной ПОЧЕМУ? (я знаю ответ.)
Насчет общения мы все боимся друг-друга, но кто-то меньше , кто-то больше, мы должны идти на встречу друг-другу в общении, и если встретим равнодушный взгляд, то явно проблема не в нас, а у того чела. Сдесь я тоже вижу противостояние миру, что мол я такой хороший, а вы такие смерды, алкаши и буки. Нужно иметь силу взглянуть в лицо своим недостаткам, взять ответственность за свою жизнь в свои руки, а не винить родителей, общество, и т.д. Научиться быть полезной, делать что-то хорошее для поднятия самооценки, но не обязательно безкорыстно посвящать себя благотворительности.
Например тем же родителям- алкашам купить еды, знаю тяжело из-за обиды, но мы в прошлом сами выбрали себе родителей, как урок, для развития души и винить можно только себя. Пытайтесь понять их и себя. Понять-значит простить.
волшебница вне форума  
08.11.2009, 16:41   #4
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
ЛЮДИ, если у вас непостоянный или нефиксированный источник дохода НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КРЕДИТНЫМИ КАРТАМИ - ЭТО БОЛОТО, которое вас засасывает и из которого вам потом будет ОЧЕНЬ ТРУДНО ВЫБРАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
Можно брать в кредит какую-то необходимую бытовую технику, мебель, но НЕ НА КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ. ТАМ проценты начисляеются ЕЖЕДНЕВНО И ПОСТОЯННО в отличие от кредита, где есть фиксированный платеж. Сейчас у меня уже ОГРОМНЫЙ ПРОСРОЧЕННЫЙ ДОЛГ, который растет с каждым днем. На 1 ноября это 194000 рублей по 3 кредиткам. И ежедневно долг по ним РАСТЕТ(((. По карте ренессанс кредит у меня процентная ставка 61% + за просрочку 185% . ЭТО КОШМАР! Я никогда в жизни по ней не расплачусь(((((((((( Сейчас я не работаю и у меня нет денег даже на нормальную еду и чтобы заплатить за квартиру. Я перебиваюсь мизерной подработкой. А тут 194 ТЫСЯЧИ. Опять же я знаю, что виновата сама! Но у меня был выбор или голодать или снимать деньги с карты, работать я тогда вообще не могла. Хотя банки сама виноваты, что тогда рассылали карты всем сами, неважно работает человек или нет, а потом ещё и лимиты увеличивали. У меян по карте ренессанс 90 тысяч лимит и лимит снятия 100%, а я даже ещё зарплаты такой никогда не получала. ЛЮДИ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!!
Бред


А что по поводу всего остального,Зная ты знаешь очень хорошо ситуацию моего отца.Жизни остовалось 1-2 месяца,врачи отказались от него,Это было 3 месяа назад,он до сих пор жив.Отец не жалея смог изменить себя и все что накопил за 50 лет ,далеко не сладкой жизни.... за 2 месяца!!!И мир вокруг него изменился!!!Не говоря про раковую опухоль,она просто стала уменьшаться.


Отец пришел к осознанию,Прошлое это опыт ,настоящее -это жизнь и прибывать в нем надо в радости.И все что даеться принимать с благодаоностью.

Это все что я могу сказать.Уверен что тебе это и так известно.

Это тема Зная натолкнула меня на мысль ...нужен ли хитрый умысел в отношениях с людьми.Видимо многие считают что нужен,но почему все так...зачем людям нужна хитрая приманка что бы приходить к своей истине,через свои же размышления при решении чужих проблем?И почему люди начинают наслаждаться игрой в провокаторов?....И как научиться не заигрываться и уж тем более научиться разделять искренность и корыстный умысел?Ведь за это прийдеться держать ответ,и в первую очередь перед самим собой.Рано или поздно.
Балда вне форума  
08.11.2009, 16:43
  #5
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Ark, Почему бред? Поясни пожалуйста.
Зная вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность