01.12.2009, 15:29
  #6
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Любви нет. Это эмоция искусственно создана. Имеется любовь людская. Не Божественная.
Ой, Феумка, где тебя носит!

Там, где ты была ее еще толком нет, это точно. В нашем зверинце на Земле каких только представителей нет! У тебя получилось обобщение выбырочного опыта. То есть ты, как мой Генка, делаешь выводы раньше времени.
Но там, где ты читала http://proza.ru/avtor/olgen Любовь была Божественная. И она еще смягчалась для него, чтоб не сгорел. Любовь - это настолько высокий уровень вибрации, что не всем ее можно давать. Есть Будда Рубинового луча, который выше всех, достигших уровня будды на земле. Дается этот Рубиновый спектр работы с материей только после серьезной подготовки, на определенном уровне обучения практики очистки чего там надо. Любовь - это оружие, котрому нет равных. Но в нашем проявлении на физическом плане такое оружие дают мало кому. Упразднять до уровня эмоции - это похоже на то, что приписывать этому чувству только гормональную природу.

Счас из Розария напишу про любовь:
Послание к ЕКоринфянам Апостола Павла.

1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2.Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею все познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3. И если я раздам все имение мое и отдам тело на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится
5. Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла
6. Не радуется неправде, а сорадуется истине
7. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Вот и прикинь, какое понятие об этом есть в демонических структурах? Они не выдержат уровень вибрации любви. По сути то, что мы называем миром духа, огненным миром - это и есть проявленая в тонокй материи Любовь. Она там сам воздух и еда. Придумать это трудно. Сгореть там легко. Но нам туда карабкаться, если не сгорим на подступах, то доползём. Это я о нас с Олькой ( Генкой)
Olgen вне форума  
01.12.2009, 15:50   #7
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Вай, Оленька, как ты хорошо изложила СУТЬ...Изображение solium.ruТогда человечество не верно использует понятие Любовь. Многие с ней тогда и не знакомы вовсе. То, что это великое оружие - 100%. Встречалась с магами, которые генерируют Любовь сильнейшего порядка, (но не высшего) и то они сели в круг, что бы моей темной жизнью души не нанести вред. Два раза себе в других мирах спасла жизнь именно этой эмоцией. Но как-то затерли это понятие, эту эмоцию и так её внедрили в быт, и ляпают, куда не попадя, что даже хочется уже другим условным обозначением это понятие определять. Ну да ладно, отбой, спасибо тебе... Все сказала, что хотела в этой теме. Пойду в другую колобродить...
Feuma вне форума  
01.12.2009, 15:59   #8
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

На днях выбрались с мужем в люди. Мы внешне не похожи с ним. Но нам несколько раз разные совершенно люди говорили, что поражены насколько мы с ним одно целое. Так и говорили - вас невозможно отделить друг от друга, вы воспринимаетесь как одно существо. Так что насчет внешности не знаю, насколько это показатель совместимости и чего-то там еще.
Кстати, когда бывали долгие периоды и мы с мужем были только вдвоем, без посторонних людей, то часто происходило следующее. Я, глянув в зеркало, очень была удивлена, почему вижу там не лицо мужа, у него было то же самое, он ожидал увидеть в зеркале мое лицо,а не свое. Причем удивление было настолько искренним и было так неожиданно увидеть там себя, что как-то в голове не укладывалось, что мое настоящее лицо это не лицо мужа.
Учитывая, что я не большая любительница смотреться в зеркало, то получается, что постоянное пребывание в помещении, лишенном зеркал, с кем-то очень близким, приводит к замещению в сознании своего привычного образа на образ того, кого вижу постоянно рядом.
Как-то так.
Может в этом ключ к тому, что со временем внешность пар сближается. Идет как бы постоянное тонкое программирование и отождествление с тем лицом, которое столько лет перед глазами. Не знаю, касается ли это лишь любящих людей или нет.
Зная вне форума  
01.12.2009, 17:25   #9
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

А может лицо человека - это манифестация его тонкого образа ? Из-за большой связи людей на том уровне, происходит и изменение лиц. Хотя, может и не столько само изменение на физике, сколько подсознательное восприятие его схожим другими людьми. Да и собой самим.
Nek вне форума  
23.10.2010, 02:45
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Родственная душа О.М. Айванхов

Импровизированная лекция (записано на пишущей машинке)

Любой человек имеет родственную душу. В тот момент, когда человек вышел, как пламя, как искра из лона Творца, он был – два в одном, и эти две части прекрасно дополняли друг друга; каждый был абсолютной половиной другого. Теперь эти две половинки разъединены, они взяли разные направления и развиваются отдельно. И если на протяжении своей эволюции они встречаются, то каждый несет образ другого в глубине своего существа, один отметил своей печатью другого. Таким образом, каждое человеческое существо имеет родственную душу внутри себя. Этот образ очень расплывчат, но существует. Поэтому человек приходит на землю с тайной надеждой встретить где-то душу, которая даст ему все, в чем он нуждается и между ним и этой родственной душой установится гармония, неописуемое слияние.

Вы знаете это, потому что все вы не перестаете верить, что встретите эту возлюбленную душу, лицо которой вам так знакомо. Тот образ, что вы носите в себе, так глубоко скрыт, что вам не удается ясно увидеть его. Иногда вы замечаете кого-то на улице и говорите: "Вот она, это она!" Как если бы вы вдруг слились с этим образом, трепетно хранимым в себе. В этот момент вся ваша жизнь меняется, и вы делаете всё, чтобы вновь увидеть это лицо. Когда вы встречаете её и разговариваете с ней, всё становится чудесным, жизнь бьет в вас ключом, и вы преуспеваете во всех областях. Но после вашего сближения вы открываете, что на самом деле это не то существо, которое вы ждали.

Разочаровавшись, вы покидаете его и возобновляете свои поиски. И во второй раз вы верите, что нашли эту родственную душу в другом человеке, и та же радость, и то же вдохновение брызжут в вас фонтаном, – вы снова любите. Но история повторяется, и в этот раз вы тоже видите, что это не тот, кого вы искали.

"Тогда что же, этот человек не был моей родственной душой?" И да, и нет. Это была ваша собственная половинка, пришедшая оттуда, чтобы повидать вас через другого человека. Потому что очень часто, когда первая половина воплощена, другая не может воплотиться. Что же произошло, когда мы почувствовали, что встретили свою родственную душу? В ином мире она думает о нас, желает нам добра и счастья, и благодаря этой таинственной связи, существующей между нами, она чувствует наше стремление к высшей жизни, к красоте. Тогда она входит в человека и появляется перед нами на какое-то время. Вот почему женщина находит вдруг своего возлюбленного в мужчине: её родственная душа вошла на короткое время в земной домик, она делает знаки своей возлюбленной, посылает ей свою любовь, хотя сам мужчина может и не знать, что он обитаем, в нем кто-то живет. Но в общем, женщина (или мужчина – в зависимости от случая, потому что всё это верно для обоих полов) стремится к физическим обменам с тем, кого она начинает любить, вызывая таким образом уход родственной души, которая грустно удаляется. Очевидно, мужчина старается воспользоваться этой ошибкой женщины, принявшей его за свою родственную душу, а женщина постепенно понимает, что этот мужчина лжец и вор и что её возлюбленный ушел.

Возможно, позже он появится в ком-то другом...

Но этот несчастный опыт рискует повторяться вплоть до того момента, когда мы поймем священную сторону любви. Тогда обе половинки, действительно, смогут найти друг друга: они будут любить друг друга, будут одаривать одеждами света и плавать в счастье, не желая заходить дальше этих тонких контактов, зная, что, совершив это, они разорвут узы, связывающие их с первоначальным светом. Но прежде чем достичь этого состояния, сколько неудачных попыток, после которых вы скажете: "Я ел и пил, я объедался, и всё же несчастен, я никогда не находил радости и счастья в обладании!" Это преступно: испробовать всех женщин мира и никогда не испытать продолжительного озарения. Но люди довольствуются столь мимолетными озарениями!

Две родственные души существуют полностью друг для друга, и никогда другое существо в мире не может принести им ту же полноту. Значит, все существа, которых вы встретили с начала ваших многочисленных воплощений, все мужья и жены, любовники и любовницы покинули вас, потому что были не для вас. Возможно, вы были вместе на какой-то момент, но как тот горшок и крышка, которые не подходят друг другу. В то время как две души, сотворенные Богом вместе, абсолютно созданы друг для друга, совершенно подходят друг другу, ничто не может их разъединить, и у них нет никакого страха, что это произойдет. Когда в паре тот или другой боится, что кто-то соблазнит партнера (на самом деле ничто не может помешать этому произойти), то лишь потому, что этот партнер не истинный возлюбленный, не родственная душа. Женщина любит мужчину, но он уходит с другой; мужчина любит женщину, но она оставляет его... Родственные души, напротив, встречаются с абсолютной уверенностью и не могут покинуть друг друга.

Во время своих земных воплощений человек встречает свою родственную душу двенадцать раз. Но чаще всего эта встреча провоцирует смерть, потому что условия существования очень далеки от того, чтобы могла осуществиться столь совершенная, столь абсолютная любовь. Пьеса Шекспира "Ромео и Джульетта" как раз рассказывает о встрече двух таких родственных душ.

Придет день, когда родственные души дадут миру детей, но это будет совсем не так, как это делают мужчины и женщины сегодня: они окружат друг друга светом, будут излучать друг другу любовь, и в такой атмосфере родятся потоки сил, которые окутают их обоих. И то, что будет излучать тогда мужчина по отношению к женщине, будет впитано ею в самой великой чистоте, и уже в этот момент эта работа привлечет третье существо, их будущего ребенка. Естественно, этот ребенок будет в полном родстве с отцом и матерью. В тот момент, когда появляется дух, который должен стать их будущим ребенком, он проецирует в солнечное сплетение матери флюид (газообразное тело), который обволакивает его, и несколько мгновений спустя перед родителями предстает совершенно похожий на них ребенок.

Конечно, сейчас у людей нет возможности рождать детей таким образом, но такое явление уже происходит на спиритических сеансах. Когда медиум в трансе, ясновидящие видят газообразное тело, выходящее из его солнечного сплетения, как светящееся облако, которое формируется и немного погодя дает проход духу; его можно даже сфотографировать. Однако дух, воплощенный в эту материю не может долго оставаться видимым, потому что материя очень быстро вновь поглощается медиумом. Но в будущем, когда люди будут давать рождение детям таким образом, материя не будет дана только на время, как в этом случае, а навсегда, окончательно. Очевидно, чтобы это стало однажды возможно, люди должны работать, чтобы достичь абсолютной чистоты. Сегодняшний способ производить детей такой же, как у животных. Почему этим занимаются, потушив свет и прячась? Потому что люди чувствуют, что это недостойно Сыновей Бога. Бог не настолько жесток и скуп, чтобы не дать им другого способа, но они сами утеряли секрет, потому что спустились слишком низко в материю.

Теперь не поймите меня плохо; то, что вы только что узнали, что ваш муж или ваша жена не совсем ваша родственная душа не означает, что вам надо от них избавиться. Напротив, именно теперь надо думать, что вы, как компаньоны должны, трудиться вместе и вам необходимо понимать друг друга вплоть до того дня, когда вы должны будете расстаться.

Севр, 28 февраля 1942 года

http://psylib.org.ua/books/omram01/txt25.htm
Ramjes вне форума  

Почему иногда мы внешне похожи на вторую половинку? Почему иногда мы внешне похожи на вторую половинку? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
влюбленные, вторая половинка, любовь, пара, похожесть, похожие люди, человек
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность