Пример мастер-классов

 
12.11.2008, 22:26
  #21
Аватар для Дождь
Дождь
Благодетель
 
Рег: 14.10.2008
Адрес: Планета земля.
Сообщения: 192
Благодарности: 256
Сказали спасибо 143 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Дождь
Благодетель

Аватар для Дождь
Цитата:
Сообщение от selena Посмотреть сообщение
Некоторое время назад по РТР был док.фильм на эту тему.
Да, я его смотрел.
Дождь вне форума  
13.11.2008, 06:10   #22
Аватар для Юленька
Юленька
созидатель
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщения: 45
Благодарности: 84
Сказали спасибо 46 раз в 18 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Юленька
созидатель

Аватар для Юленька
Да, согласна, телек, как гипноз... новости вообще ужас, и как их люди смотрят, я как послушаю, жить не хочется, пока себя руки не возьму... прямо уносит туда... надо учиться отстранятся от таких присосок Из всех передач сейчас с дитем Спокойной ночи малыши тока смотрим ... хотя и тут проскакивают странные подтексты... Куда делся весь позитив то, буд-то ничего хорошего и не происходит. А выходит так, что людей тянет именно эти ужастики по новостям послушать, будто этого в реальной жизни им не хватает, а потом поговорить не могут нормально, этой жестокостью пропитываются. Я на своих близких смотрю, кто новости любит смотреть, а с собой справиться не могут потом. Тут, конечно, только на новости пенять не стоит, но они вносят свою лепту (
Юленька вне форума  
13.11.2008, 08:51   #23
Аватар для Бродяга Эй.
Бродяга Эй.
Созерцатель
 
Рег: 03.02.2008
Сообщения: 624
Благодарности: 404
Сказали спасибо 299 раз в 172 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Бродяга Эй.
Созерцатель

Аватар для Бродяга Эй.
Урсула,
Цитата:
Прекрасно помню, как мне маленькой мама говорила: "не тронь горячий утюг!" Догадайся с одного раза, что я после повторения такой фразы сделала)))))))))
А меня мама в детстве посадила на табурет перед большим тазом с водой и включенным кипятильником. Сказала "не трогай, ударит током!"... Помню, как сильно хотелось залезть целиком в этот тазик с теплой уже водой... Крокодил меня, наверное, тогда останавливал, у него ума побольше было.
Бродяга Эй. вне форума  
14.11.2008, 06:55   #24
Аватар для Юленька
Юленька
созидатель
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщения: 45
Благодарности: 84
Сказали спасибо 46 раз в 18 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Юленька
созидатель

Аватар для Юленька
А меня мама не провоцировала, я, по крайней мере, не помню
Но было такое: очень мне нравилась песня мамонтенка из мультика про маму. Смотрю, мульт идет по телеку, я хватаю магнитофон, чтоб песню записать... И обжигаюсь об утюг, который мама забыла выключить, но на место поставила..! В общем я песню то записала, конечно, но забыла отключить кнопку, которая записывает звук и с наружи тоже... в общем получилось такая красота... песенка мамонтенка... и сопровождающий ее мой вой на заднем плане )))) Тогда не было смешно..) Особенно маме, когда я ей песенку послушать включила...
Юленька вне форума  
04.02.2009, 18:35
  #25
Аватар для Asta
Asta
Доброжелатель
 
Рег: 26.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 95
Благодарности: 233
Сказали спасибо 100 раз в 47 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Asta
Доброжелатель

Аватар для Asta
Юленька,
Детские страхи - правда очень интересная тема, сама хотела подобную открыть. Моей дочке 4 года. Как-то пришла она от бабушки рассказывает: "В зеркале нехорошие живут, они говорят, что я не красивая", я ж и спрашиваю, во всех зеркалах или где-то конкретно, она и отвечает: "У бабушки" А у бабушки старое-старое трюмо, темное такое. Я ей: "А у нас дома зеркала хорошие?", она: "Да у нас все хорошо". Долго мне пришлось еще выяснять детали, и находить решение. Получилось, что мы с ней договорились, что она знает, что она красивая, а тех, кто её пугает или говорит нехорошее - она не слушает (делает вид, что не слышит), и тогда они сами уйдут. Вот акой выход нашелся. Думаю тебе с ребенком поговорить надо, что для неё будет оберегом. Меня в детстве научили, что во сне если приходит кто-то злой, страшный, то надо имя его спросить, он тогда не обидит. Мало того, если в следующем сне вспомнишь это имя в трудной ситуации - он придет и поможет. Мне это помогло. У каждого свой оберег: слово (звук), чувство(укрытость, напр. под одеялом), предмет какой-то, знание чего-то (дескать ты человек - и никого сильнее тебя нет), какой-то режим (напр. на ночь произвести какой-то ритуал (сами придумайте), который ребенку понятен будет. А от всего ребенка не защитишь, он нахватается в любом случае, и чем с более "парниковыми условиями столкнется", тем тяжелее потом будет. Впитывать ужасное (потому что незнакомое) будет и переживать потом.
Это как запрещать сладкое: если в доме конфеты всегда открыто - дети к ним не кидаются, стоит запретить хоть на время, потом только давай...
Надеюсь мой опыт тебе поможет. Всего хорошего.
Asta вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность