02.02.2019, 17:47
  #1
Аватар для Toni Asakra
Toni Asakra
Гость
 
Рег: 05.07.2013
Адрес: Киев
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Скорпион
Toni Asakra
Гость

Аватар для Toni Asakra

Книга Мирдада - критика

Если кто может читал книгу Мирдада, ниже выкладываю свой негативный отзыв на эту книгу


Критика Книги Мирдада или Учение о Святом Бреде


Скалы, скалы и пещеры, повсюду горы и тишина. Камни молчат - сколько не пытайся заговорить с ними. Михаил Наими собирается в путешествие автостопом по просторам Вселенной, и берет его с собой в это путешествие Гений путешествий - Мирдад - "Я прихожу куда хочу и когда хочу, пришел я для того чтобы детей Земли освободить - от удушающих её объятий". Ну что ж Вперед, Время настало "для тех кто готов отдать швартовы от Земли" я начинаю свой критический очерк. Я много думал о Книге Мидада. Что это? Сказка? Вроде не сказка. Учение о Высшых Истинах? Допустим. Я знаю что Книгу Мирдада не читают люди со средним интеллектом. А люди с высоким интеллектом не приемлют голословности, поэтому я не буду голословным, все что напишу подкреплю цитатами. Итак, Мирдад говорит о Жизни и Смерти. "Неужто Бог обладающий Вечностью в руках дал человеку всего лишь 70 лет, чтоб он пришел к Единству" и далее в одной из следующих глав: "однако торопитесь, иначе проржавеет ваш ковчег и смерть вас унесет в яйцо другое". Я начал думать об этом "торопится". Так торопится мне или нет? Наверное стоит поторопится. Но вот один из монахов задаёт вопрос - "Учитель, я хотел бы освободится от Земли, что я должен делать?" Мирдад отвечает: "Люби, ты всех детей Земли - Земля тебя отпустит". Ну всё. Мне теперь всё стало ясно. Бытро всех любим ( хоть через силу, главное быстро), собираем монатки, "отдаем швартовы от земли" ато смерть унесет в яйцо другое поторопитесь - не знаю как у вас, но моё сердце сопротивляется этому бреду - ведь сердцу не прикажешь любить , но надо быстро всех полюбить, ато сами видите "неужто Бог дал человеку всего лишь 70 лет". Далее в одной из глав Мирдад говорит: "Вы сами выбрали своё рождение, смерть, а также время и способ". Если я сам выбрал свои рождение и смерть, то с чего бы мне торопится. Сидел на Вершине Свободы, делать абсолютно было нечего, думаю, тю, а не стать ли мне слепеньким беспомощным комочком-детенышом. Предварительно я договорился с Мирдадом, что когда он прийдет "освободить детей Земли", чтоб он не забыл и про меня. Я уже ощущаю как циклит нейроны коры моего головного мозга. Да, о мозге. О плоти. Мозг - это плоть или нет? Мирдад говорит о том что человек живет на земле из того чтоб отдать долги плоти. Мирдад говорит: "даже если вы всех любите и ненавидите одного лишь червячка - тот червячок отравит вам всю жизнь".В этом месте мне становится всегда непосебе, понимая, сколько всего меня раздражает, сколько всего мне неприятно в этом мире. Итак ишел 23 дубилиона 143 квинтилиона 846 квадрациллионов .... 945 год - я полюбил даже вонючих цыган из Мотовиловского вокзала. Так искренне полюбил, всем всем своим сердцем, прямо слеза стекала по моей щеке, так сильно переполняла меня любовь ко всему живому. При этом сам автор Михаил Наими в своей автобиографии "Мои 70 лет" пишет что у него до сих пор обида на своего дядю давно усопшего , что оне не дал, а продал именно ему пиджак когда тот ехал учится в семинарию. А если я уже всех люблю, но при этом еще не отдал долги плоти, то я так понимаю, что рано еще раскатывать губу "отдать швартовы на от земли" - мне явно в другую очередь, к, опять цитирую, "тем, кто на земле остаться хочет". Мирдад говорит о том, что человек - Творец. Я хочу спросить - Творец, который отдаёт долги плоти? По типу "всё равно сижу тут на Земле долги отдаю - потворю заодно пока". Перспектива прям впечатляет и окрыляет. Хотя опять же написано, цитирую "снадбить вас телом - то задача Вселенной и за него вы не должны ни одному человеку". Мирдад говорит: "Всё время - то Время боли и страданий и даже те кто целыми днями заняты - напрасно тратят время", "большинство людей живут чтоб умереть." О Великий Учитель Мирдад, я благодарю тебя за эту информацию, а я все думал - зачем люди живут. При этом Михаил Наими никогда не работал, но жил в Бейруте в квартире на третьем этаже, а не в пещере, небось там и санузел был, Михаил летал в Нью-Йорк и в Москву, и летал не на аисте, а на самолете. Самолет, санузел - всё это плод труда простых людей, которые по мнению не то Михаила, не то Мирдада - просто напрасно тратили время. Почему Михаил пользовался трудом людей, не жил в пещере, не ходил под куст, к примеру. Бурдж-халифа? Токийский метрополитен, Шанхайская башня, Швейцарские Железные дороги, Airbus? Toyota? Canadien Goos - не... Мирдад не одорбряет, Всё зазря И Париж, и Москва и Токио, и вообще все все, вон видишь лысый валун на горе - вот это вещь, а вон видишь дубовая колода хороша за место подушки. Что? Укрыться пуховым одеялом? Нет ты что, сынок, укройся лучше звездным небом. Я же могу замерзнуть , Учитель! О Не замерзнеш, Наронда, я расскажу тебе историю про бессердечного Шамадама, которого я люблю всем сердцем и сердце моё наполняется любовью когда я его вижу, как и любого другого человека и не только. Ведь даже стафилококус и сальмонела, грибок разве не достоины вашей любви? А паук? А тем более вы! Неужто вы думаете что Бог вас меньше любит чем паука? Видите вот эту коровью лепешку - она бесценна, потому что вообще ничего не стоит - истинно говорю вам. А все что люди делают это цитирую "сбор семян у жизни на задворках", "постоянно строят они и разрушают", "чем больше знают они, тем меньше знают", "чем дальше они продвинулись, тем более отстали". Короче какой итог, вся цивилизация, все города - это всё бесполезно, просто построено что то на Ободе Времени, пойду лучше исцелю старую корову Сим Симу, ато что то перестала есть. Тем не менее все эти бесполезные люди, которые зачем то, что то делают на Ободе Времени есть не только на Земле, цитирую "плеяды, млечный путь, большая звезда - такие же дома для человека". И при этом все это направляется Всеединой Волей, цитирую "буквально всё направляется Святой Волей Всеединой" , цитирую "Всемогущая Святая Воля Всеединая разделила Адама напополам, Адам-Он, Адам-Она", Значит это какая то Воля создала людей, разделив их на два пола и тут же противоречие, цитирую "Единство - Себя не знавшее раскололось", значит оно само раскололось. Мирдад говорит, цитирую "хвалится будут они плотью, силой своих чресел", цитирую "Когда все мужчины и женщины будут любить всех детей, тогда любовь познают люди" но для того, чтоб эти дети вообще появились на свет разве не нужно хвалиться силой чресел, поправьте мне где я не прав. И не забываем что все это направляется Святой Волей Всеединой, а не само посебе. А как же чресло мужчины когда поднимается, тоже направляется Волей Всеединой или оно само поднимается? У вас еще не едет крыша?


Абимар(в панике) - Учитель, Наронда замерз.

Мирдад - О не печалься, быстроногий Абимар, то не Наронда замерз - то замерзло яйцо пространства-времени. Наронда будет жить в теле покуда не растворится в Боге.

Майкайон - Учитель, мы не хотим растворятся, пускай даже в Боге.

Мирдад - Сынок, лучше упраздни своё малое я, что Времени игрушка и утверди, то Я, что времени не властно. Ато будешь ходить по ободу Колеса Времени еще непонятно сколько и зачем.

Химбал - Учитель, прошу, не пугай нас своими Колесами Времени.

Мирдад - Я чувствую, что слова мои для вас не тверды и шатки. Когда я пролетал мимо щедрой хозяйки Земли, то увидел что у каждого человека на Земле есть своё Колесо Времени, чтобы без устали его вращать. И свирепый разьяренный Бык, Бог страха, а может еще и Бог секса, который тут занимается тем что запихивает людям их песни обратно в глотки, чтоб они не пели увидел что у меня нет Колеса Времени и хотел меня испепелить - мне даже немного досталось. А я все летел и летел и приземлился у подножия Суровой Горы. Именно здесь, в этом месте, начинается восхождение к Вершине Свободы. Но, поскольку, тропа на вершину настолько крутая, что только горный козел может пройти по ней, то Я вас туда подыму сам, посмотрю - у кого из вас Колеса Времени уже нету - того я подниму. Потому что туда нельзя поднятся с Колесом Времени. Так, смотрю, ни у кого нет, только у Химбала есть. Что ж Химбал настанет и твоё время - сначала ты должен испытать Великую Ностальгию. Только не перепутай её с Малой Ностальгией, ато костей не соберешь и не известно ли вообще выживешь ли, поверь...

Химбал - О, Учитель

Мирдад - Великая Ностальгия - это та которую освободило Воображение Божественное и привело к Святому Пониманию, смотри не перепутай.

Химбал - хорошо, о Учитель!

Мирдад ( взял арфу) (подумав "вот им тут нечего делать, арфы какие то делают") - О, плыви мой ковчег!

Микастер (запыхавшись ) - Учитель! Химбал, сиганул со скалы, теперь его с нами больше нет!

Мирдад (в глубокой медитации) - О не суетись, рьяный Микастер! Неужто ты думаеш, что Бог вложив в вас искорку и росточек Себя, заботиться только о росточке, а о вас не заботиться. Ведь тогда бы смысла в вас было не больше чем у горшочка или инкубатора. Вы все Творцы, вы Древо Жизни, Вы слоги в слове, Вы корабли, Вы одновременно мясники и скот на забое, вы яйца пространства-времени.

Земора - Учитель, я хочу поведать тебе тайну.

Мирдад - Остынь, Земора, я знаю что ты хочешь мне рассказать. Вчера из тебя вышел гельминитовый червячок Аскаридус. Но ты так любишь все живое, славный Земора, что тебе стало жалко смотреть как погибает живой червь и ты решил пожертвовать своей плотью и поместил его обратно путем проглатывания его через ротовое отверствие, о мой милосердный Земора. Какой же ты сущеглупый, ведь разве не говорил Мирдад тебе о том что, опять цитирую "нет любви другой, есть лишь любовь Себя", а ты такое мочишь, фу отойди от Мирдада. А вообще я тебе хочу сказать, что и "молния не ударяла б в дом, если б дом её не притянул", понимаешь, нет? "Сам ограбленый направляет руку своего грабителя и вместе совершают ограбленье", ты сам притянул своего гельминта.

Земора( разразился слезами) - О Учитель, как же мне стыдно!

Мирдад - Не стоит больше стыдится, Земора! Стыд не достоин того, кто хочет заглянуть за пределы Пространства-Времени. Ведь тот кто хочет достичь Святой Свободы должен быть готов, что, опять цитирую "быть может прийдется ломать кость и рвать живую плоть" ( здесь смахивает на призыв к суициду - от авт.)

Мирдад (покачал головой) - Ох уж это Единство, раскололось взяло, и такие сущеглупые Земоры взяли и появились. Да, кстати, пойду скажу своим монахам, чтобы они "боготворили женщину, ведь только вместе с женщиной можно пройти длинный путь Дуальности", ато они женщину не боготворят, сами там всемером постоянно, не хочу думать даже чем они занимаються.



 

Да, книга Мирдада, конечно Великая Книга. А если это прочитают школьники, юноши и девушки. Про бесполезность жизни, что не надо ни на что тратить время, что всё время - это время боли и страданий. Мне кажется, им захочется только пойти под поезд броситься. И это великая и легенадарная книга. Возможно автор всю жизнь жил на кладбище и вдохновлялся надгробиями. За пределами Вселенной вечно кружляет одинокий болид - это Михаил Наими вышел за пределы и больше никогда не встретит живую душу, живого человека. Как говорил Мирдад - "Максимальный прогресс - То Времени Обгон и Выход за его Пределы".
Toni Asakra вне форума  

Книга Мирдада - критика Книга Мирдада - критика - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
абсурд, книга мирдада, критика, литература, проза, творчество, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность