28.02.2013, 23:41
  #1
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька

Волшебные сказки

Изображение solium.ru

Книга в издательстве

http://www.playcast.ru/view/1373421/...5f441a0e2f55pl


В тридевятом царстве, тридесятом государстве жили-были вечно счастливые Царь с Царицей. И не думайте, что такое бывает лишь в сказке, вечно счастлив Тот, Кто любит свой тройственный мир и занимается любимым делом. Наши Царь с Царицей очень любили все свое царство и, конечно же, друг друга. Были у них сказочно гармоничная страна, волшебный дворец, преданные слуги и замечательные два сына и две дочери. На радость всему царству дети росли умными да красивыми, а уж про умения и способности и сказать любо-дорого.
Старший сын был столь умен, что всегда быстро находил правильное решение, мог одновременно придумывать разные полезные царству устройства, испытывать их и реализовать. Младший сын был не столь умен, но зато мастер на сказки и фантазию. Умел не только придумывать их, но и жить там, и даже приглашал в свои удивительные реальности, хотя мало кто отваживался на эксперимент. Старшая дочь красавица, певунья и целительница душ так была чутка, что слышала сразу три мира в гармонии, а когда пела, то эхо разливалось по всем мирам. Младшая, нежнейшая из всех, искусная художница и танцовщица, видела одновременно эти три мира сказочными образами, и являла их всем на радость, но когда начинала танцевать, все вокруг увлекались в ее фантастические движения, даже недвижимые горы начинали волноваться.


Случилось однажды, что во время прогулки, заигравшись на лужайке, младший царевич куда-то пропал, то ли в фантазию свою умчался, то ли просто решил спрятаться, подшутить над родными и сопровождающими их слугами. Прислушалась старшая сестра, и притихли звучавшие хоры - нет ни в одном из трех миров братца, присмотрелась младшая сестра - не увидела ни в одном мире его, призадумался старший брат и быстро принял единственно верное решение, решил договориться с сестрами не пугать слуг, не расстраивать родителей, а сразу же отправиться на поиски любимого фантазера и вернуть домой. По древним сказкам дети знали, что кроме знакомых им трех миров есть еще дальний, дольный четвертый, но путь к нему лежит через Бога Отца Времени четвертого мира - Сатурна, а сам Бог страшен своими безднами и тайнами. Кто случайно заходил в Его царство, назад уже не возвращался, а исчезал в дольной неизвестности навеки вечные...


Для того, чтобы им не пропасть, как все другие пропадали, дети придумали такой план. Сестры останутся на краю царства у границы Сатурна, развлекать Отца Времени танцами, рассказами и песнями, которых у девушек было в избытке, а тем временем старший брат наведается в четвертый мир и отыщет там младшего, ведь больше негде ему было прятаться. Решили так и сделали. Явились девушки в своих белых мантиях и благоуханных цветочных венках к границе царства Сатурна и видят, сидит Бог на Волшебном Кольце Времен, а вокруг него тысячи малых колец вертятся, да все чудесно прозрачные, витые, волшебно звучащие и светящиеся разными цветами. Стали царские дочери танцевать и петь, отвлекая внимание на себя, а тем временем старший царевич и прыгнул на одно из ближайший колец, по которому можно было добраться в четвертый, дольный мир. На время путешествия старшего брата по кольцам мы оставим девушек с Богом, так как Он, действительно, заинтересовался их умением петь хоровые песни и танцевать, изображая сразу три мира. Боги очень любят такие царственные, голографичные представления.


Сами же мы последуем за старшим царским сыном, самым умным из детей. На Кольце Сатурна ему пришлось трудно, поскольку условием нахождения там явилась способность быть не собой, а сатурнианианцем, то есть, ему надлежало принять иной облик и научиться делать вид, что он и есть этот новый образ, настоящий сатурнианец, подданный Отца Времени. Прислушавшись к новым гармоникам он разузнал, что дальнейший путь в четвертый мир лежит через бездну возможностей... и выбрать надо быстро и верно самому. Как только он задумался, так и решение пришло, оказалось, что при самом коротком пути ему надлежит преодолеть семь планетарных духов, и тогда он окажется прямо в нужном ему месте. Для того, чтобы попасть на ближайший к Сатурну огромный и величественный Юпитер, а всем известно, что Юпитер был шестым сыном Сатурна, юноше пришлось утяжелить свой вес и сделаться подобным, огромным существом, похожим на камень, затем ему потребовалось соответствовать условиям кольца Марса, стать быстрым в марсовых уровнях и смелым в предстоящей неизвестности, для этого ему пришлось оставить на Юпитере свой реальный ум и приобретенную массу тела, потом надлежало преодолеть кольцо Солнца. Тут ему потребовалось сравняться с тяжелым физическим светом этой стареющей звезды и в результате он стал чувственно-амбициозным. Далее надо было попасть на кольцо Венеры, где он приобрел сверхчувствительность к желаниям своего нового тела, требовавшего удовлетворения страстей и волнений, связанных с притяжением к себе подобным существам дольного мира. Затем на пути стал Меркурий, и юноша приобрел хитрость и ловкость обманных действий, характерных для торгующих меркурианцев, так он добрался до изменчивого кольца Луны, где обрел умение увеличивать и уменьшать свои новые способности и качества чувств и ума для соответствия ее условиям. Вот, наконец, похожий на человека достиг он искомого, четвертого мира - планету Земля, где все было удивительным и непонятным.

Прежде всего, надо отметить, что очеловеченный юноша восхитился красотой этой замечательной планеты и многообразием разноплановых условий: горных, равнинных, пустынных, лесных, озерных, речных и других, пригодных для жизни. Просто удивительно, сколько здесь было всяких странных существ, и маленьких, и больших, и прыгающих, и ползающих, и плавающих, и летающих подобно обычным ангелам. Но самыми удивительными существами на планете оказались так называемые люди. Их внешнее и внутреннее разнообразие не поддавалось никакому разумному объяснению. Отыскать среди них младшего брата стало делом еще более сложным, чем осознать все великое разнообразие жизни в четвертом мире. И все же, призвав остатки своего прежнего ума, юноша задумался над решением задачи, но решение не приходило, как это бывало раньше... Он думал непрерывно три дня и три ночи, но все равно, решения не было. Вынужденный примириться с новым обликом и ограниченным умом в земных условиях, отправился он в путь, а по пути стал спрашивать, нет ли где такого особого места или такого особого времени, где человек может общаться с высшими мирами. Разные земляне говорили на разных языках и все давали разные ответы. Долго ли коротко ли, но нашлись в пути знающие люди, они и указали ему на далекое место Храма, где хранились древние рукописи. Вот в них как будто и можно найти инструкции о неведомых местах и временах.

А время земное неумолимо двигалось вперед, принося страннику как новые впечатления, знакомства, так и новые страдания и знания. Иногда ему казалось, что он узнавал младшего брата в том или ином человеке, однажды встретил девушку, удивительно похожую на его мать, но при ближайшем знакомстве все оборачивалось иллюзией его ожиданий. Шли годы, о далекой Родине наш странник давно забыл, но цель путешествия все же хранил в сердце своем. Чтобы как-то выжить в этих условиях, ему пришлось наниматься в работники, осваивать ручной труд, затем научиться торговать, хитрить, льстить, потом завести свое дело и бросить его, случалось воевать и строить, влюбляться и разочаровываться, случалось ему пожить в горах, а затем в городах и уйти из них, и снова отправиться на поиск брата. Достигнув, наконец, предместий Храма, пожилой уже человек, бывший когда-то старшим царским сыном, решил еще раз попытаться найти самостоятельно решение своей задачи, узнать среди землян своего младшего брата и вернуть его родителям. Но, понимая недостаточность опыта и приобретенного ума, а также времени жизни, он собрал все остатки прежних умений, интуиции и обратился душой к волшебницам сестрам:

- Дорогие мои, сестрички, отзовитесь! Слышите ли вы меня, видите ли вы меня, далекие, ведь ваши удивительные способности должны были расширить ваши возможности видеть и слышать до четверного мира. Не устали ли вы ожидать меня с братом у Бога Отца Времени? Что же мне делать теперь, когда жизнь моя на земле заканчивается? Наверное, родители наши давно и горько плачут о нас? Отзовитесь, любимые мои сестрички!


Затем он погрузился в наступившую тишину и прислушался, и вдруг неожиданно уловил
еле слышный отзвук... голоса своего, этот отзвук был странно знакомым и обнадеживающим... Обрадованный искатель догадался, что близость к Храму прибавляет ему силы и дарит возможность достичь цели, а когда он с новыми силами и надеждой вошел в Храм, его взору предстал величественный зал для молитвы и общения с Богом... В сознании старика медленно всплывали картины его Родины и весь пройденный им долгий земной путь. Смотритель Храма, тоже старый человек, поприветствовал странника, а на вопрос о существовании древних рукописей в Храме ответил односложно - их давно нет, но пригласил остаться пожить в своем домике, когда узнал о цели прихода путника. Так тот и сделал, а вечером, когда солнце ушло за горизонт, они, присев на скамеечке у дома, разговорились о жизни. Тут случилось неожиданное для этих мест волшебное сияние над Храмом. Особенно ярко над часовней появлялись и мерцали наподобие северного полярного сияния всполохи разных цветов и очертаний, сопровождаемые тихим, мелодичным звоном. Взволнованные, они решили продолжить разговор в Храме, а затем, после долгого рассказа о мытарствах странника по земле в поисках брата, наступила очередь смотрителя рассказать свою историю. Но оказалось, он ее почти забыл, сказав, что соседи называют его «не от мира сего» и считают странным фантазером. С горечью добавил, что была у него любимая девушка, необыкновенно красивая, но она жестоко отвергла его, обозвав лгуном, когда он попытался рассказать ей о своей семье, с тех пор он и живет в этим Храме. Помнил смотритель лишь красочные детали из далекого детства, а вот середину своей жизни совсем запамятовал. По нескольким наводящим вопросам, на которые смотритель давал верные ответы, старший брат к беспредельной радости своей узнал в нем своего младшего братишку, и тут они оба услышали волшебный хор, это пели их далекие сестры, в том не было никаких сомнений...

Два старика как по волшебству вдруг помолодели, и в Храме мгновенно все изменилось, как будто весь он изнутри озарился мягким сиянием. Держась за руки братья неведомым образом, медленно кружась, стали приподыматься к куполу и тут произошло еще одно чудо, перед ними появилась кольцеобразная, витая, золотая лестница, а они оказались стоящими на самой нижней ее ступени, где охраняющая этот виток Луна потребовала отдать способность увеличиваться и уменьшаться их чувствам и мыслям. Не колеблясь, братья расстались с этим качеством, и оказались на втором кольце лестницы. Тут их встречал Меркурий, которому они так же, не колеблясь, отдали приобретенные на земле умения, способность торговаться и хитрить. На кольце Венеры пришлось братьям немного задержаться, поскольку она потребовала отдать ей всю, даже братскую любовь друг к другу, но сменив земные тела на небесные, оба они прошли и это испытание, отдав все внешние эмоции и телесные чувства Венере. С новыми силами поднялись братья по волшебной лестнице вверх и оказались на кольце Солнца, где от них потребовалось расстаться с отождествлением себя многозначительными личностями, имеющими богатый жизненный опыт. После солнечного испытания царские сыновья ступили на кольцо Марса и расстались с пылом дольных искателей и всеми земными устремлениями, затем оказались на кольце Юпитера и радостно избавились от тяжести своих юпитерианских тел, вот тогда они, наконец, и достигли бездонной сферы Сатурна. Бог Времени все еще наблюдал за голографичным представлением, которое устроили ему сестры-царевны. Оказывается, что здесь время воспринималось совсем иначе, на Сатурне прошло лишь три четверти часа, тогда как на земле братья за это время состарились, прожив долгую жизнь.
Незаметно от Владыки Времен царские сыновья, обретшие свои прежние способности, проскочили через бездну времени, спрыгнули с колец Бога и присоединились к ожидающим их сестрам. Удивленный Бог Времени, наконец, понял, что его развлекали ради какой-то неведомой ему цели, и отшвырнул четверых незваных пришельцев от своего царства подальше. Таким образом, все четверо, промелькнув на ночном небе землян в виде падающих звездочек, вновь оказались дома, на Родине, и поняли, что там прошло не более трех минут за время их отсутствия, поэтому никто из царских слуг даже не заметил, что играющих в прятки детей не было на лужайке...

Феано
Лелька вне форума  
05.03.2013, 18:31   #2
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Лелька, спасибо, рада, что понравились волшебные сказки
Эта сказка была написана в дополнение к "Божественному Уроку Гермеса",
если кого-то заинтересует - тут - http://proza.ru/avtor/feana&book=16#16

Буду добавлять при случае

Изображение solium.ru

на фото - Очаг Былины -
(сгоревший и ныне не существующий на Земле)
место рождения проекта Галактический Ковчег


Изображение solium.ru
Память и Забвение



Однажды встретились в пути Память и Забвение. Поздоровались они, как старые друзья, и начала Память вспоминать:

- Ах, подруга, как давно мы не виделись с тобой… Какое замечательное время было! Столько лет прошло, я вот состарилась, а ты по-прежнему выглядишь молодо. Почему же такая несправедливость? Я служу людям, делаю доброе дело, сею знания в молодые умы, одаряю стариков воспоминаниями о молодости и охраняю традиции, а вот уже старухой стала… Ты, напротив, вредна для людей и самовлюбленна, нарушаешь сложившийся уклад жизни, разрушая традиции, пугаешь стариков, оглупляешь молодых.

Слушало все это Забвение, слушало, да и стало напряженно вспоминать отдельные слова, чтобы ответить подруге, как подобало. Но памяти слов не хватало для выражения её мысли. Тогда Память продолжила свою тираду:

- Да что же ты стоишь безумная, как истукан? Или стыдно ответить мне на мои справедливые слова? А помнишь, как мы маленькими детьми любили вместе играть, а как часто я тебя выручала, когда мы учились! Когда я была молода, меня все любили и гордились мною, а ты была в моей тени, тебя даже стыдились. Не понимаю, что произошло теперь, спустя столько лет.


Слушало Забвение, слушало, да начало вспоминать кое-что из того, о чем говорила подруга. Стало ей стыдно за свое молчание. Немного подумав, оно произнесло:

- Ты несправедлива ко мне. Ты стала старой и злой, поэтому и ругаешь меня. Но может быть и наоборот, я забыла… Может, ты стала старой потому, что недовольна собой. На самом деле, люди часто зовут меня на помощь и благодарят, когда я даю им отдых от тяжелых воспоминаний. Вспомни, когда ты была маленькой, я уже была как взрослая, поэтому нам так весело было играть. Теперь, когда ты состарилась, я помолодела от любви ко мне людей. Ко всему прочему, ко мне приходят люди, когда хотят превзойти себя самих, забыв о своих ограничениях, недостатках и бедах, хотят допрыгнуть до седьмых небес, загореться звездой таланта.


Слушала, в свою очередь все это Память, да вдруг неожиданно заплакала:

- Ах, если бы я могла хотя бы чуть-чуть забывать, я забыла бы себя, и весь груз упал бы с моих плеч задумчивости. Может быть, попробовать мне теперь вспомнить подробнее или поглубже тебя? Мы ведь, действительно, были подругами, хорошо понимающими друг друга.
Стала Память вспоминать детство, да и вспомнила всё! Обнялись они, как прежде, да начали смеяться. Смеются и по сей день, а о чем - никто не знает… Но если Вы где-то услышите, как смеется Память, знайте, что рядом Забвение лет и возраста, рядом Радость и молодость!
Феано вне форума  
11.03.2013, 13:10   #3
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Сказка о Былине


Изображение solium.ru

ЧАСТЬ 1

В тридевятом царстве, тридесятом государстве жили-были настоящие Были. Настоящими они были потому, что жили не просто так, а именно так, как надо жить сказкам и сказочникам, то есть, в совершенно-волшебном Месте. Из древних сказок 1001 ночь известно, что так живут только в одной единственной стране Такни, но никто и никогда не мог указать к ней дорогу, потому, что нет такой дороги… И потому-то... однажды для настоящей Былины было выбрано волшебное Место волшебником сказочником еще когда он был юн и любил рисковать.
Однажды сказал он: - Да будет ТАК, как хочу!
Известное дело, без риска в жизни мало чего можно добиться. Вот и решил он рискнуть, а звали его Былина Берендей, жить не так, как все другие по заранее известной программе общества муравейника. Решил он жить по душе, сохраняя самое дорогое сердцу и передавая эту память своим близким, а возможно, и дальним...

Долго ли коротко ли, но придумал Берендей, как уйти от суеты и житейских глупостей в лес да построить в волшебном Месте сказку. Сказал и сделал! Да только не в один год и даже не в десять лет строилась его мечта, настоящая сказка, а строилась она десятилетия… день за днем, в трудах и лесных необустроенных условиях. Но как только земля сказочного Места почувствовала желания и научилась откликаться на просьбы мастера, так и пошла помощь небесная. Все в руках волшебника спорилось, и терема, выстроенные им по уникальному архитектурному плану, выглядят теперь настоящим чудом! Ни один не похож на другой, но каждый поражает глубинной и нежной загадкой своей особенной красоты. Столики оказались сделаны из дощечек волнообразной, соответствующей природе волокон дерева формы, светильники нашли свое место на специальных полочках со ставенками. Окошки все заплетены паутинками макраме из природных нитей, а стулья напоминают произведения искусства древних былинных миров, и все это оказывается подчиненным единому плану и единому стилю, выражающему характер автора – Мастера Былины. Дело в том, что все, сделанное мастером в состоянии любви к своему делу, буквально пропитано лучистой энергией воплощенной мечты. Уникальные терема, органично встроенные в природную мозаику леса радуют восхищенные взгляды гостей Былины каждый новый день!

Много народу приходило и приезжало в заповедное Место. Кто хотел увидеть чудо, кто напитаться энергией, кто показать друзьям сказочное воплощение, а кто и помочь хозяину… Каждый день новые и самые разные люди приходили и уходили, некоторые задерживались на несколько дней, другие на месяцы, годы, и никто не хотел остаться здесь навсегда, потому, что в городе своих дел и забот хватало, а жить по сказочным законам по силам лишь волшебникам… Но все это не давным-давно, а ныне, каждый день, все в настоящей Сказке!

И вот однажды Былину заметили в дальнем Космосе.

Изображение solium.ru


Да… так оно и было, заметили из другой галактики, посовещались и приняли некое решение, и вот прилетел звездолет, самый настоящий сказочный Галактический Ковчег! Для контакта с землянами была выбрана специальная команда похожих на земных людей созданий, точнее сказать, сознаний, они и назвались членами экипажа, хотя на самом деле, вы уже понимаете, настоящими были звездные мечты и мыслеобразы, не имеющие зримых для человека форм… Тем не менее, кое-что из своего дальнего мира Семи Волшебных Морей пришельцы захватили с собой. Это оказались живые голограммы родного места и сказки о нем, то есть, настоящие были и рассказы, что виделись землянам… дивными сказками и фантазиями

Изображение solium.ru

В тайне созревает главное желанье,
Словом не сравнимо, звуком не сказать,
Ароматом неги, импульсом признанья,
Пробужденьем мира, жаждою дерзать.

Временная вспышка временных героев
Дарит, словно кукол - зрелищем «на час»,
Мудрецы ж веками светят нам без боя
Звёздами, что вечно пробуждают нас.
Феано вне форума  
12.03.2013, 12:55   #4
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Поэт в сердцах: - А как в веках
Сумеют мир постигнуть люди,
Коль не прочтут в моих стихах
О самом главном в мире чуде!

Ему ответили: - Пустяк!
Кто может знать, давно уж знает,
А кто не может, тот очаг,
Что на холсте, умом пытает…



ЗНАНИЕ И ПОНИМАНИЕ

Изображение solium.ru

http://www.playcast.ru/view/1548780/...01aae7cec52fpl

Знание всегда ценилось людьми, но и Пониманию они отдавали должное. Обычно каждый человек думал, что понимает мир вокруг и все новое, что узнает. То, что было трудным для восприятия, просто выбраковывалось, как ненужное. Но Знания неуклонно накапливались и видоизменяли сознание человека. А Понимание находилось обычно на определенном уровне до некоторого количественного предела Знания. Потом оно испытывало некий странный и резкий скачек на другой уровень. Что-то вроде фазового перехода или трансформации сознания. А человек говорил или думал о себе, что он заново родился или духовно повзрослел…


Знание не любило Понимание за то, что оно без всякого труда чувствовало себя самодостаточным. Само Знание напротив, всегда чувствовало себя неполным и оттого ущербным, а потому и стремилось все время к большему охвату информации. Понимание же нисколько не заботилось о развитии, убеждая человека в его исключительно правильном восприятии себя и мира. Каждый человек, чувствуя себя правым в своих убеждениях, понимал, что спорящие с ним просто мало знают или недостаточно умны. При этом происходили странные вещи, когда вдруг он видел свои ошибки, то все равно оставался правильно понимающим. Понимание благодаря своему постоянству дарило человеку надежную опору в жизни, а Знание все время требовало нового поиска и труда.

Вот однажды Знание и рассердилось на Понимание.
- Не стыдно ли тебе пользоваться мною и бездельничать?
Понимание понимающе вздохнуло и ничего не ответило. Тогда Знание снова:
- А ты знаешь, что человек это нелинейный фрактал вселенной? Знаешь, как формируется порядок из беспорядка? И вообще, ты знаешь хоть что-нибудь ценное в науке?


Понимание снова понимающе вздохнуло и обняв Знание ответило:
- Зачем мне знать то, чем ты кичишься, если в конце своей жизни человек узнает, что его Знания неполны и малы по сравнению с Незнаемым?


Такой умный ответ несколько смутил Знание, и оно немного более миролюбиво спросило:

- А зачем человеку Понимание в конце жизни?
- Да ведь только я ему даю надежду, - прозвучал тихий ответ, - в конце жизни. Подумай, уходя из этой жизни, прерывая непрерывное свое существование и свои поиски опыта и Знания, он прощается со всеми и с тобой тоже, а меня… только меня берет он с собою в неизведанный мир... в Незнаемое.
Феано вне форума  
22.03.2013, 12:01
  #5
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Изображение solium.ru
http://www.playcast.ru/view/1326444/...839105d26deepl

ЧТО ТАКОЕ СКАЗОЧНИКИ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ?


Во-первых, это «Жили-Были»! То есть, живущие реально, в настоящем времени-месте, были, саги, сказки, мистерии, басни, притчи и т.д. Это воплощение сказки и стража сказок, замок и ключи волшебных врат, дарваза, суфии.


Во-вторых, это тонкая пограничная прослойка между мирами планетарным и солнечным, солнечным и галактическим, человеческим и ангельским, конечным и бесконечным... Настолько тонкая прослойка в море сознания, что можно сравнить ее разве что с пеной вакуума. Сказочников можно назвать людьми самодостаточными канатоходцами, одновременно принадлежащими разным по структуре мирам космоса.


В-третьих, это сумасшедшие фантазеры и влюбленные безумцы, формально относящиеся в обществе к группе повышенного риска. Сам факт их жизни ненормален и воспринимается неким нарушением обычного бытия. Люди риска рискуют сознательно и по необходимости, ибо иначе сталкеры жить не могут. Риск оправдывается целью, а иногда и средствами.


В-четвертых, это носители вечного в себе, хранители сокровищ времени земли, проводники между временами, а потому даже самая краткая жизнь сказочника преодолевает порог времени. Это как фотоны разных уровней сознания, как кварки микромира, кометы.


В-пятых, сказочники это дрожжевая суть любого общества, закваска для реализации и коллективной, и личной мечты. Даже если эти усилия не видны в реальности, дело свое они делают в любом случае и при любых обстоятельствах, они сами и являются катализаторами и творцами всех обстоятельств.


В-шестых, это образец восприятия мира для примерки его к практической жизни большинства несказочно настроенных людей. Без такого образца мир не мог бы реализовать ни одну цель, ни одну мечту, ни одно важное событие, ни исторический факт, ни религиозную доктрину, ни философскую теорию, ни научное открытие, ибо без примера, воспринятого образца, нет и его отражения, воплощения. Сказочник – ген памяти ДНК Человечества, так и запомните.

В-седьмых, роль сказочника - в отсутствии его прямого участия в спектакле жизни, общественных процессах и научно-технических достижениях. Такая невидимость сравнима с ролью автора спектакля и потому не только самобытные актеры, даже режиссура обычно не терпит его публичного участия. «Отсутствующая» жизнь формирует очень полезные навыки, о которых умолчим.


В-восьмых, это единство всего выше перечисленного, фонтанирующее подобно солнцу, светом мечты и потому присутствующее абсолютно в каждом человеческом существе, хотя бы в минимальных долях.


В-девятых, это предчувствие Бога в человеке, это волшебные Руки Творца, ковчеговцы, меллогорцы.


В-десятых, все, что можно сказать сверх перечисленного, тоже будет правильным, так как сказочник все-таки похож на вполне обычного человека, со всеми присущими качествами. Если, глядя в зеркало, вы увидите нечто странное, знайте, это он в вас!
Феано вне форума  

Волшебные сказки Волшебные сказки - Рейтинг темы: 4.67 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
волшебство, дети вечности, космос, притча, путешествие, сказка
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность