18.04.2007, 11:18
  #1
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано

Помогите сохранить Былину!

Дорогие Форумчане!

Я решила обратиться к вам за помощью, точнее сказать, за советом.

Не думаю, что мое обращение "не по теме", речь пойдет именно о реальной Силе Слова, с помощью которой необходимо оказать экстренную помощь Былине.


Вы, как я поняла, знаете чистую Точку планеты - уникальный древнерусский городок - музей деревянного зодчества - Былину.

Многие уже здесь побывали.
Обращаюсь к вам, как к людям чутким и знающим реалии времени, способы информационного воздействия.

Сейчас сложилась крайне критическая ситуация, угрожающая перерасти в противостояние и конфликт с руководством НИИ, которому принадлежит аренда территории и инвентарь базы (вилки, ложки, плитки... спальные комплекты белья в домиках для отдыхающих летом сотрудников). Директором института принято и озвучено в газете решение о сносе "ветхих строений" Былины и строительстве на этом месте комфортабельных коттеджей...

На этой небольшой территории собственными усилиями мастера, фактически за свой счет, была построена вся Былина, ставшая базой отдыха зеленоградского института. Сам Мастер живет безвыездно в заповедном местечке на Истринском водохранилище, в былинном лесу уже более 20 лет и постоянно занят лишь одним - своим Делом.

Тысячи людей бывают на Былине и сохраняют в сердцах своих благодарность за созданную Красоту и возможность отдохнуть душой, приобщаясь к древней, русской культуре и былинному духу.

Да, там нет комфортабельных номеров и саун, бильярда и баров, пьянства и шума... как бывает в иных местах отдыха трудящихся.
Таких мест, как это, больше нет нигде, здесь Все настолько гармонично создано, сотворено по образу и подобию Мастера, настолько уникально неповторимой красотой и дышит благодатью, что можно только благодарить... и радоваться... и писать стихи, песни.

ВОСЬМОЕ ЧУДО

Есть под Москвой восьмое чудо -
Былинный русский городок.
Ладьи на озере, как блюдо,
Резные терема, лубок...

Все сделано одной рукою и мастерством одной души,
В лесной мозаике... святою Любовью к сказочной тиши.

Очаг, костер и хороводы, и колокольный звон в лесу
Поют хоралы небосводу и оживляют всю красу...
И наполняют души силой, былинной, сказочной, родной...
Какие токи воскресили, какие волны над волной...

Какой восход творят здесь звуки и аромат каких Времен?
Здесь место встреч после разлуки,
здесь Бог творит Любви закон!

Здесь место душе просветленья,
земля здесь дышит родником,
И дарит чудо вдохновенья, и окрыляет ветерком...

И, наполняя души сказкой, она молит тебя понять,
Что мысль твоя своей окраской способна чудо сотворять!


Сколько здесь побывало поэтов, артистов, спортсменов, знаменитых и именитых гостей - не счесть.
Но как к ним обратиться? Только через СМИ или интернет.

Обращаемся к вам с просьбой - помогите советом, кто чем может.

Надо как-то совмещать усилия и уже пора действовать!

Нельзя допустить, чтобы красота уникальных произведений искусного Мастера - русского Зодчего - Анатолия Васильевича Рядинского приносилась в жертву жадности директора НИИФТРИ. Надо знать таких ослепленных наживой "деятелей" по именам.

Вот и называю:

Руководство - Генеральный директор
Красовский Петр Александрович, к.э.н. - стыдно должно быть ему за слепоту и невнимание к такой сказочной Сокровищнице, оказавшейся на территории базы отдыха института.

Давайте поможем директору НИИФТРИ г. Зеленограда открыть глаза!

Позвоните ему каждый, кто хочет помочь Былине, и спросите лично
, не опасается ли он тяжелых (кармических) последствий за свои намерения "перестройки" Былины, не говоря уже о действиях.
Тел. приемной
тел.: (495) 535-24-01, 535-92-10

факс: (495) 535-93-34

БЫЛИНА ЗИМОЙ


Изображение solium.ru

Другие фотографии, сказки и репортажи, ссылки на газетные публикации и информация о Былине - <noindex>здесь</noindex>

Былина является не просто уникальным музеем русского, сказочного творчества, но базовой чистой Точкой на планете Земля.
Для Галактического Ковчега (я являюсь автором проекта) Былина и есть стартовая Точка Земли.

Сохранять Красоту планеты и произведения наших лучших Мастеров - прямая обязанность Человека!

Дорогие форумчане,
помогайте и советуйте,

что и как лучше сделать для спасения Былины.

С теплом, Феано
Феано вне форума  
18.04.2007, 14:55   #2
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Мои соображения по этому поводу:
1. Если разместить статью в центральной прессе, сделать репортаж - страх руководства выглядеть "некрасиво" в глазах общества может сдержать директора НИИФТРИ от выполнения своих планов.
Анеля Меркулова сделала несколько отличных передач про Василича, но сейчас она не у дел. Способов связаться с ней, в надежде на оставшиеся у нее связи, я не нашла.
Может быть, кто-то может в этом помочь?
2. Красовский (директор НИИФТРИ), пытаясь оформить аренду на эту землю, писал в своем заявлении: "На этой земле расположен памятник архетектурного зодчества..." (который он, к слову сказать, хочет уничтожить). Так может быть, можно как-то узаконить этот статус? Пусть будет памятник - тогда его надо будет беречь .
Larissa вне форума  
18.04.2007, 15:33   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Мне кажется, надо обратиться сюда: http://moskva.kotoroy.net/
Задолбали уже со своими коттеджами...Чессно слово... Губа не дура - выстроить коттедж в практически заповедной зоне, а потом это место за***** собственной жизнедеятельностью!
Самое интересное, что эта тенденция с каждым днем только набирает свои обороты, давайте бороться!

Хотят природы- пусть едут в СИБИРЬ!
Ramjes вне форума  
18.04.2007, 21:47   #4
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Мои соображения по этому поводу:
1. Если разместить статью в центральной прессе,...
2. ...может быть, можно как-то узаконить этот статус? Пусть будет памятник - тогда его надо будет беречь .
Спасибо, Адиптус, Larissa, вот поз. 2. была бы лучшим вариантом в решении вопроса. Но как технически это сделать и куда обращаться?
Это не памятник, но музей русского народного творчества под открытым небом. Должен охраняться государственным распоряжением природоохранного органа, думаю...
На центральные газеты выходов у нас нет, да и мало реагируют на такие статьи, однодневки, быстро забываются.
Феано вне форума  
18.04.2007, 21:58
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
http://moskva.kotoroy.net/bg.php

Феано, вот по этой ссылке в гостевую "Москвы которой нет", можно добавить просьбу о содействии. Они там давно занимаются буквально "спасением" московской исторической архитектуры, может помогут как-то, по крайней мере связей у них больше, чем у нас.
Я бы и сам добавил, но я не знаю тонкостей о Былине, которые известны тебе. Потому лучше сама попробуй туда написать.
Ramjes вне форума  

Помогите сохранить Былину! Помогите сохранить Былину! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
былина, деревянное зодчество, истра, истринское водохраниилище, культура, народные традиции, славянство, спасти былину, традиция, турбаза, турбаза отдыха
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность