Пример мастер-классов

 
30.11.2011, 18:03
  #1
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest

Здоровый позвоночник

Изображение solium.ru
Говорят что Позвоночник – это Древо Жизни, получается что он очень и очень важен, а насколько? Достаточно ли мы уделяем ему внимание? Как сохранять/потдерживать его здровом, какие упражнения есть для этого - тут тема об этом.


У Луизы Хей, если память мне не изменяет даже позвоночник раделен на разделы, а разделы на болезни....
 
30.11.2011, 20:52   #2
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Насколько я понимаю, из моего опыта, очень многое зависит от мышечного каркаса...
Если он в норме (гармонично расслаблен-тонизирован), то и позвонки чувствуют себя хорошо и никаких перекосов и срывов не возникает...
Ну еще важно уметь выстраивать структуру тела, чтобы нагрузка распределялась равномерно.
Отсюда и упражнения и техники.
Капля вне форума  
30.11.2011, 20:57   #3
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Например у меня была проблема в нижней части грудного отдела позвоночника, состояние, как-будто раздышаться не можешь, распрямиться до конца...
Так вот в процессе психотерапии выяснилось, что у меня там мышечный блок, связанный с гиперответственностью за ребенка, это в свою очередь оказывает влияние на область надпочечников, адреналин и все такое, стресс, дыхательный спазм и прочее...
Как только стресс снимается, мышцы расслабляются, энергия течет и позвоночник в этом месте в норме...
Капля вне форума  
30.11.2011, 20:58   #4
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Эргономику опять же неплохо освоить...
Как сидеть, стоять, поднимать тяжести и прочее... сами себя калечим, не учитывая строение тела...
Капля вне форума  
30.11.2011, 21:55
  #5
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Эргономику опять же неплохо освоить...
Как сидеть, стоять, поднимать тяжести и прочее... сами себя калечим, не учитывая строение тела...
Насколько я знаю поднимать тяжести надо с прямой спиной, при этом сагинаясь в колени, счяс найду инфу точнее
 

Здоровый позвоночник Здоровый позвоночник - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
долголетие, древо жизни, здоровый позвоночник, здоровье, осанка, позвоночник, физические упражнения


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность