Пример мастер-классов

 
20.05.2011, 19:03
  #11
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
1 аспект -
"Дух поднимает на ноги безнадежно больных, разжигает из тлеющего угля костер надежды. С Богом и Верой в душе закаляется и растет Дух"

примеры:
…Акробат (Валентин Дикуль) срывается из-под купола цирка, ломает позвоночник, обречен на полный паралич. Положение безнадежно, но он хочет жить человеком! Он стискивает зубы и борется вопреки всему. И встает на ноги! И становится одним из сильнейших людей в мире! Он держит на плечах невероятный груз, жонглирует многопудовыми гирями.

или скажем тот же Норбеков...вытащил себя из инвалидного кресла и другим помогает своими книгами...

Вот есть слова - В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ ...а можно и на оборот...вот я бы поболтала немного об этом

а теперь 2 аспект :

Когда говорят :"Я прошу мое Высшее Я или Я полностью доверяю моему Духу.....ет к кому обращение...к самому себе но как бы в высших слоях Я...или как?
 
20.05.2011, 19:15   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Об этом ли?)

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Еще скажи, что Христос не стремился к Единению и все муки вынес только ради себя...
Зачем ему было куда-то стремиться, если он просто пребывал в этом единении? Еще раз повторю, для того, чтобы в чем-то быть, не обязательно что-то делать. Вот если не умеешь "просто быть" - да, делай, но прежде подумай несколько раз, что ты делаешь и зачем. И имеет ли твоё деланье какой-либо смысл, в правильном ли направлении "копаешь"...

Если делать ради деланья, совсем не факт, что количество перейдёт в качество. Зачастую, это перекладывание с места на место.

Так и Христос, всей своей жизнью и чудесами манифестировал, дескать, люди, насколько скудны ваши представления, то в чем вы живете, неужели в вас нет ни капельки вдохновения для того, чтобы понять, что вы и ваши представления о жизни мелочны. И что есть т.н. "Царство Небесное", вот во имя него и следовало бы жить. Во имя Себя в этом "Царствии Небесном".

И это "Я" там вполне конкретно, ощутимо, видимо, просто уровень чутья у людей настолько низкий, что они живут как в банке с закрытой крышкой и "квасятся в собственном соку".

А все эти чудеса, так это лишь констатация факта, что да, живем в банке под крышкой. Существует большее, лучшее, красивое, но своя "банка" дороже, боязно из нее как-то вылезать, тем более во имя какого-то там бреда типа "Царства Небесного"... Так никто и не уговаривает, хочешь кваситься - пожалуйста) Каждый свою жизнь в праве прожигать так, как он хочет. А если найдутся единицы, которые захотят осмысленности своей жизни - то уже праздник.
Ramjes вне форума  
20.05.2011, 19:26   #13
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Во имя Себя в этом "Царствии Небесном".
Т.е. это и есть суть? А что это для тебя? Опиши более развернуто что ли...
Larissa вне форума  
20.05.2011, 19:27   #14
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
1 аспект -
"Дух поднимает на ноги безнадежно больных, разжигает из тлеющего угля костер надежды. С Богом и Верой в душе закаляется и растет Дух"
Сила воли и сила духа в этом аспекте... для тебя это разное?
Larissa вне форума  
20.05.2011, 19:54
  #15
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Т.е. это и есть суть? А что это для тебя? Опиши более развернуто что ли...
Передать ощущение могу, это не понимается в словах. Но чтобы передать ощущение, необходимо быть "на одной волне"... Поэтому, вопрос "что это для тебя" некорректен, потому что "что" это уже ярлык, уже ограничение, более корректно спрашивать "как оно?"...
Ответ - восхитительно!

Встречный вопрос, что для тебя восхитительно?
Ramjes вне форума  

Сила Духа Сила Духа - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
сила духа
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность