Пример мастер-классов

 
13.04.2011, 14:41
  #1
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА

О чем говорит мандала?

Путешествуя по инету в поисках чего-нибудь прекрасного для глаза и души, в одном из дневников я увидела мандалу. Я была потрясена. Три дня я собирала всю информацию, которую могла найти о мандалах, когда поняла, что принципиально новой информации мне уже не найти, я захотела сама нарисовать мандалу. Комьютерный вариант отпал сразу, я с компом на *Вы*, поэтому стала рисовать, чем было и на чем было.
Был картон, гуаш, акварель и контуры. Особой идеи и цели не было, решила посмотреть, что получиться.
В процессе создания, вдруг поняла, что она живая, и движется, мало того, в какой-то степени руководит мной. Трудно описать это состояние, но с кем такое случалось, тот меня поймет. Я не стала сопротиляться. Цвета подбирались следующим образом: Я смотрела на фрагмент, потом на краски, потом чуствовала, каким цветом закрашивать сегмент. Иногда, это было очень далеко от первоначаьной идеи. Последними были контуры. Тут вообще произошла отключка мозгов. Я пришла в себя когда мандала была почти готова.Лак все испортил. Следующие мандалы я лаком не покрывала и они выглядят лучше. Вот моя первая мандала (фото жуткое), простите, как только смогу переснять лучше, заменю. Чуть позже пришло название. Развитие.
Изображение solium.ru
Буду благодарна за любые отзывы и коментарии.
Спасибо за внимание.
БИАНКА вне форума  
13.04.2011, 15:18   #2
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Изображение solium.ru
Это моя вторая мандала. Тоже начала создавать без особой цели, скореедля того, чтобы отработать технологию.
Странное начало происходить почти сразу. Я чертеж строю с помощью циркуля и линейки. И что-то такое мудреное настроила, что сама ничего не могла понять. Начала вытирать линии, которые казались лишними и вдруг увидела четкий рисунок, который мне понравился. Он и стал основой, почти без изменений. Поскольку я отрабатывала технологию, то сначала решила сделать линии контурами, а потом закрашивать. Это тоже была плохая идея. Там где контур сплошной, еще ничего, а между точками просвечивал белый лист и было очень не красиво. И в процессе закрашивания краска часто наползала на контуры, так, что в некоторых местах закрасила их значительно. С закрашиванием получилось не так, как в первом случае. Я как-то сразу знала какой сегмент каким цветом красить, о даже, что он означает. Старалась не совершать ошибок первой мандалы, и совершенно не понятно почему залепила черный цвет. Вид мандалы в этот момент был страшен. Я сказала себе все,то осебе в тот момент подумала и где это я такая умная видела в мандалах черный цвет?
Пошла попить чайку, чтобы успокоиться и решить жить этому произведению и не ли не жить.
Пока пила , вспомнила, что моя подруга трактует черный цвет как пустоту. Ну да, если белый - это все цвета, то по логике черный - отсутствие цвета. Я решила зарисовать черное золотым. Результат меня удовлетворил.
Эта мандала очень долго не говорила как она называется. Имя пришло в самом конце работы: Зарождение жизни.
Я очень люблю на нее смотреть. Она меня успокаивает. Могу долго разглядывать. в отличии от первой, на которую долго смотреть не могу. Хочу смотреть часто, но не долго.
БИАНКА вне форума  
13.04.2011, 15:32   #3
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
БИАНКА, очень приятные работы! А какое название у второй работы? если есть у них названия то пиши.
Iziuminka вне форума  
13.04.2011, 15:57   #4
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Iziuminka, я пишу название. Просто медленно печатаю и пост был не дописан.
А у тебя аватаркой, картина моего любимого художника (у меня собрано более сотни его работ), а в подписи одна из любимых рун.
Рада знакомству!
БИАНКА вне форума  
13.04.2011, 18:26
  #5
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
БИАНКА, тоже рада думаю тоже когда нибудь до создания мандал в живую. пока что просто учусь рисовать.
а если о совпадениях, то я работаю с человеком по имени твоего ника Это парень из Шри Ланки
Iziuminka вне форума  

О чем говорит мандала? О чем говорит мандала? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
mandala, арт-терапия, бьянка, вселенная, галерея, гармония, графика, изображение, интуиция, искусство, исцеление, как сделать мандалу, картинка, космос, краски, красота, любовь, мандала, мандалы, мастер-класс, матрица, медитация, мироздание, мозаика, настройка, оберег, озарение, окружность, паронормальное., познание мира, познание самого себя, рисунок, самопознание, сверхсознание, свет, симметричный рисунок, сотворение мандалы, творческая энергия, творчество, точка, узоры, фрагмент, цвета мандалы, центр, чакры
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность