Пример мастер-классов

 
21.05.2011, 14:19
  #11
Аватар для Gemini25
Gemini25
В кустах :)
 
Рег: 16.05.2011
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Gemini25
В кустах :)
Аватар для Gemini25
Приветствую всех! И, будем знакомы! Почти первый день на вашем форуме, надеюсь надолго здесь задержаться...
Заинтересовала тема "Синхроничность"
Я так понимаю, это то, что называют "случайностью" или "знаками свыше"...
Иногда возникающие небольшие события, которые предвосхищают что то более значительное. К примеру, у вас есть цель выполнить какое то дело, но вплетаются непредвиденные обстоятельства, останавливающие вас на пути к этому. Некоторые идут напролом, отметая все на своем пути, но некоторые все же "слушают" эти "сигналы" и это может или спасти им жизнь, или помочь встретить кого то, кто оставит в его жизни глубокий след, или пойдет рядом, или поможет в достижении того же первоначально начатого дела...
Вот небольшой кусочек эссе, найденного в сети на эту тему, и очень удачного:
Цитата:
Возникает вопрос: "Так что же это за синхрония такая?" Некоторые люди скажут : "Знаки Бога". Другие отпарируют: "Случайность". Мудрый французский литератор и философ Анатоль Франс объединил этих два понятия в одно : "Случайность-это псевдоним Бога, если Он сам не хочет подписаться".
Раз существуют явления, которые человеческий ум не может объяснить, значит, эти явления не могли быть созданы именно человеческим умом. Как ни крути ни верти, но это так! И не важно, каким словом можно обозначить эту запредельную суть. Однако, внимательный и пытливый человеческий ум все же замечает необъяснимые интригующие совпадения или случайности, пытаясь их разгадать.
Пока Космический Разум играет с нами, как с маленькими детьми, заинтриговывая и стимулируя не попадать в ловушки ограниченного восприятия мира и себя. Он играет "в прятки", незримо направляя, однако, каждому давая возможность обратить внимание на особые явления или события жизни, которые можно назвать "знамениями". Он загадывает загадки и побуждает искать отгадки, двигающие человечество к новым открытиям и свершениям. Он расставляет "красные и зелёные огоньки", чтобы можно было ориентироваться в выборе лучшего направления.
Космический Разум использует человеческое сердце, которое замирает на мгновение от совпадений или случайностей, а потом усиленно постукивает, чтобы человеческий ум услышал и обратил внимание на этот сигнал.
Давайте будем учиться замечать "случайности" и выводить из них свои ЗАКОНОМЕРНОСТИ. Пусть синхроничности со своей смысловой действительностью будут приняты, как добрые друзья и помощники.
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
Я думала о словах Андрея, о том что многие люди просто недостаточно восхищены жизнью...получается что человек может найти синхронность и в каждой окружающей вещи если только попытатся ....
А вот в этом посте, мне кажется, изначально взяты не те понятия. То, что люди не достаточно восхищены жизнью ни как не приводит нас к синхроничности...
Продолжать, на протяжении всего жизненного пути восхищаться окружающим - это другая тема.
Но и слова "...может найти синхронность и в каждой окружающей вещи если только попытатся...." совершенно бессмысленны...
Синхронность нужно не искать, ее нужно замечать и слушать.
Исходя из (опубликованного вами Ol) первого закона Вселенной "...Вы всегда движетесь к чему-то, и это всегда движется к вам, это есть действие и притяжение. Колебания одинаковой частоты резонируют друг с другом, так, энергия привлекает подобную энергию..." - каждый из нас движется в своем направлении, и со своей творческой целью. И от того насколько мы чисты и высоки в помыслах, к нам притягиваются нужные или не нужные нам события и люди...
Если с нами происходят неприятные вещи, значит мы сбились с курса, начали притягивать к себе негатив. Обратитесь к себе, к своим мыслям. Может где то вы потеряли чистоту... Запустили в себе ненависть, нетерпимость и раздражение и дали им волю...(Закон причины и следствия)
Но и здесь можно найти положительное, в том, что с вами происходят эти неприятности на физическом уровне (вы можете чувствовать и физическую и душевную боль). А это заставляет вас что то предпринимать - искать потерянный путь, менять себя... (Закон полярности)

Цитата:
....вот цветок к примеру у края дороги...можно вообще быстро глаза от него отвезти....как бы ....автоматом делать свое...кудато убегать....быстро идти....а можно посмотреть...ну да есть там какой то цветок...а можно и по инному...расмотреть его внимательно...попытатся прочуствовать в сердце тот цветок...
Если честно - какой то сумбур...
О чем это вы? О человеке, переставшем видеть красивое?
Ну, конечно, есть и такие, погрязшие в мирских заботах, живущие в двухмерном пространстве...

Цитата:
Вот наши же дети играют...друг с другом....бегают один за другим, веселятся......а мы идем радом с ними ..делаем им замечание с серьезным видом...мол не шумите, перестаньте....тише...и смотрите по сторонам...:"
Маленькие дети беззаботны, и, так устроен человек, что в детском возрасте он очень долго зависит от родителей, начиная с младенчества... Может потому, что, чтоб стать человеком с большой буквы(может получить человеческое проявление это большой дар, а мы его часто не ценим) нужно очень многое в него вложить, а если он, как теленок, ягненок или другое (травоядное) существо через несколько минут уже станет на ноги - с неокрепшей душой он может пропасть или будет кем то съеден, или станет "монстром". Поэтому и взрослому человеку нужно созреть для отцовства и материнства. Когда чувствуешь из сердца - я хочу иметь ребенка, я знаю что ему нужно дать, чему научить...
Мы, конечно, должны продолжать всегда радоваться каждому прожитому дню, как это делают дети. Но не забывать свою ответственность за них.
Но это опять отклонение от темы синхроничности....

P.S. "отвезти" - красным выделены слова с грамматическими ошибками. Читать очень неприятно, как будто по камням идти босиком и, при этом рассуждать о высоком...
Gemini25 вне форума  
21.05.2011, 14:54   #12
Аватар для Gemini25
Gemini25
В кустах :)
 
Рег: 16.05.2011
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Gemini25
В кустах :)
Аватар для Gemini25
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
На днях...мой сын начил танцевать...и мне вдруг тоже захотелось....да как захотелось...тут не было стандарта ...типа ча-ча-ча или вальс...я ничего против них не имею/я даже их обожаю,...конечно же они интересны..уникальны, по своему красивы, но по моему не один танец не такой приятный как свободный танец....когда тело само подсказывает как двигатся...что оно хочет....а ты только слегка помогаеш ему и по этому так хочется сказать что самый классный танец это танец твоей души, танец в свободном движении, танец твоих внутренних чуств....по моему у каждого человека есть свой такой внутренний танец...и пусть тело само подскажет как ему двигатся и что ему ощущать....может как птица, может как волны или раскрывающийся бутон...или может это похоже на шуршание листьев при ветру...., на движение ветвей дерева.......и тогда ты и твой внутрений танец - одно..вы синхронны
...а этот фрагмент нашла в нете..по моему в тему: "Большинство городских ритмов, в которых мы живем, не являются естественными. Танец – это простой и самый короткий путь к тому, что бы вернуть энергию и радость движений собственному телу.
Когда мы следуем своему собственному ритму, все в жизни приходит в равновесие. Открывая мудрость собственного тела, доверяя ему, мы обретаем жизненную силу и двигаемся по жизни – легко, непринужденно и творчески – в ритме своего танца."
Во-первых, опять не в тему...
И позволю себе снова с вами не согласиться. Во всем важна культура, даже в свободном танце. Человек изучивший основы хореографии, классику может подарить себе и людям свободный танец, наполненный красотой и гармонией.
Без культуры движений не может быть гармонии танца. Это все равно, что создавая человека "природа" разместит в нем все органы и части как будет настроение. Такое иногда случается, и все мы знаем, что выходит...
Gemini25 вне форума  
21.05.2011, 16:00   #13
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Рад))

Цитата:
Сообщение от Gemini25 Посмотреть сообщение
Это все равно, что создавая человека "природа" разместит в нем все органы и части как будет настроение.Такое иногда случается, и все мы знаем, что выходит...
есть у мя один знакомый человек, у него сердце с правой стороны. пол века живет уже и радуется жизни

и может все таки есть парадокс?)))

вы допускаете возможность существования парадоксальности отсутствия в жизни человека закона причинно-следственной связи?




танцы...постановки Гурджиева мне нравятся

[IMG]<iframe width="425" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/IehdpI3wFkU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/IMG]
Балда вне форума  
21.05.2011, 16:47   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Gemini25 Посмотреть сообщение
Во-первых, опять не в тему... И позволю себе снова с вами не согласиться.
А во-вторых?... К тому же "позволить себе не согласиться", это всё равно, что сказать "извиняюсь" вместо "извините меня".

Цитата:
Сообщение от Gemini25 Посмотреть сообщение
То, что люди не достаточно восхищены жизнью ни как не приводит нас к синхроничности...
Опять же, следует добавить "по моему мнению".

Цитата:
Сообщение от Gemini25 Посмотреть сообщение
живущие в двухмерном пространстве...
Покажи мне людей, живущих в "двухмерном пространстве"?

Цитата:
Сообщение от Gemini25 Посмотреть сообщение
красным выделены слова с грамматическими ошибками. Читать очень неприятно, как будто по камням идти босиком и, при этом рассуждать о высоком...
У Оли русский язык не родной, ничего страшного. К тому же мы тут не о высоком рассуждаем, так... трудобудни )

Цитата:
Сообщение от Gemini25 Посмотреть сообщение
Почти первый день на вашем форуме, надеюсь надолго здесь задержаться...
Если выкинуть на помойку свою категоричность - скорее всего получится.
Ramjes вне форума  
21.05.2011, 17:54
  #15
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Gemini25 Посмотреть сообщение
Во-первых, опять не в тему...
И позволю себе снова с вами не согласиться. Во всем важна культура, даже в свободном танце. Человек изучивший основы хореографии, классику может подарить себе и людям свободный танец, наполненный красотой и гармонией.
Без культуры движений не может быть гармонии танца. Это все равно, что создавая человека "природа" разместит в нем все органы и части как будет настроение. Такое иногда случается, и все мы знаем, что выходит...
Мама дорогая...ну и написали вы много...
Gemini...да все намного проще чем разные умные анализы...слова(да не в обиду будет сказано)...просто следуеш за своим внутренним ощущением....вот и все...; по твоему остальные люди не могут танцевать,только те что изучали хореографию? /хотя может я тебя не так поняла
 

Синхроничность Синхроничность - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
синхроничность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность