Пример мастер-классов

 
17.06.2009, 15:13
  #1
Аватар для Техник
Техник
Не Друг
 
Рег: 25.05.2009
Адрес: на Урале
Сообщения: 552
Благодарности: 384
Сказали спасибо 642 раз в 245 сообщениях
Техник
Не Друг

Аватар для Техник

Скука

Цитата:
ж . тягостное чувство, от косного, праздного, недеятельного состояния души; томление бездействия. Праздность скуку любит. Прогнать скуку, взяться за дело, либо за безделье. Скука смертная, бешеная.
- Досада, неудовольствие или докука.
Толковый словарь Даля
-и, ж. 1. Томление от отсутствия дела или интереса к окружающему.

Толковый словарь Ожегова
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Есть еще простая вещь, правда вы сказали, что ваш ум не любит легких путей, что собственно и характерно для ума))) иначе наступит скука и вы либо уснетете, либо остановите внутренний диалог))
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Один,Единый,как я раньше думал,от скуки разделил себя на Множество,но сегодня я себя опроверг.Какая,нафиг,скука может быть у Одного?Ведь,скука родиться может после опыта Разнообразия,когда,вдруг оно остановилось,затихли события навремя,и привыкшему к суете делать якобы нечего...но у Одного нет Многого.Чего Он так "раскололся"?
Тут,думаю,не одна причина...
И Самопознание,и Самораз- и воз-буждения(от возможной Спячки Самомедитации),в принципе,и делание себе "плохо",встряску,раскол,жертву...вроде,испытат ь Себя,а буду ли Я ЕДИНЫМ,РАЗБРОСАВ СЕБЯ НА МЕЛЬЧАЙШИЕ ОСКОЛКИ,СОХРАНЮ ЛИ Я СЕБЯ?
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Слово "скука" как образ, возможен, тем более, если учесть, что этого первого акта НЕ БЫЛО, а с другой стороны, именно человек Решает эту проблему-Задачу КАЖДУ секунду.
СКУЧНО быть в ПВ, и не только СКУЧНО, но и ... Боль накапливается утекающей Жизни, как бы это не выглядело со стороны.
А термин "скучно" где то звучал у первых переводчиков МахаБхараты, когда о МироТворении переводили, что и "стало" Абсолюту "скучно" и он СоТворил Тапас, и "звук" АУм разнёсся по Вселенной, Творя её в Себе этим "звуком", отражая Идею Триединой СамоОрганизации.
Ну, по простому, или скучаем, или Творим.
Большинство скучает, занимая себя суетой ЯКОБЫ творческой (программной по СВОЕМУ), чтобы НЕ ЗАМЕЧАТЬ, что НЕ ИМ скучно,а ОНИ СКУЧНЫЕ, а ещё, это обосновывают в Моделяхубегания от жизни в якобы Нирвану, Любовь, от Зла и Грубости этого мира ...
Цитата:
Состояние присутствия можно сравнить с ожиданием. Христос в своих притчах нередко пользовался аналогией ожидания. Такое ожидание не является обычным ожиданием, для которого характерна скука и беспокойство, что уже само по себе отрицает настоящее, о чем я уже говорил.
Экхарт Толле
Цитата:
Листы сада Мории. Озарение, 327.
Зародыш чувства собственности тоже страх: хотя бы чем-нибудь прикрепиться к земле! Точно жалкая лачуга может явиться достаточным якорем для духа! Точно груда собственных вещей может защитить от молнии! Периодически вредные игрушки собственности отнимались от человечества, но отец лжи - страх опять ткёт свою паутину, и опять боязни измышления. Потому отменим страх. С ним уйдёт собственность и скука.
Скука. Выключаешь мозг и наступает Скука. Беспокойства нет, Одна скука. И страха нет... И Творец, вроде, создал это Всё из-за Скуки...
И уж, вроде, и внутреннего и диалога нет...
Техник вне форума  
17.06.2009, 15:29   #2
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Техник, идите работать полезно иногда.... давать отдых мозгу....
Murzik вне форума  
17.06.2009, 15:29   #3
Аватар для Техник
Техник
Не Друг
 
Рег: 25.05.2009
Адрес: на Урале
Сообщения: 552
Благодарности: 384
Сказали спасибо 642 раз в 245 сообщениях
Техник
Не Друг

Аватар для Техник
Как СКУКА может отрицать Настоящее?
Техник вне форума  
17.06.2009, 15:33   #4
Аватар для Техник
Техник
Не Друг
 
Рег: 25.05.2009
Адрес: на Урале
Сообщения: 552
Благодарности: 384
Сказали спасибо 642 раз в 245 сообщениях
Техник
Не Друг

Аватар для Техник
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Техник, идите работать полезно иногда.... давать отдых мозгу....
Цитата:
Или, может быть, есть что-то такое, что ты “должен” делать, но не делаешь? Тогда просто встань и сделай это прямо сейчас. В противном случае прими свое бездействие, свою лень или пассивность в отношении этого в этот самый момент, если таков твой выбор. Вступай в это целиком. Получи от этого удовольствие. Будь настолько ленивым или бездеятельным, насколько сможешь. Если ты вступаешь в это состояние целиком и осознанно, то вскоре из него выйдешь. А может быть, не выйдешь. В любом случае в нем уже нет внутреннего конфликта, нет сопротивления, нет негатива.
Экхарт Толле
Пытаюсь получить удовольствие, а тянет за водкой бежать
Техник вне форума  
17.06.2009, 15:56
  #5
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Техник, лучше бери виски
Я не пойму: тебе скучно или набухаться хочеться?
Murzik вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность