Пример мастер-классов

 
05.10.2010, 03:15
  #21
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Мне приятно ощущать среди наших друзей. особенно которые из нашей общей профессии, что мы семья
Лелька, огромное тебе спасибо за этот пост! Прочитала и кое-какие части паззла встали на место. Действительно, даже в дружном коллективе не связанных родственными узами людей мы стремимся создать по-семейному теплые отношения. Это значит, что изначально для человека семья несет очень глубокий смысл.
Вот что еще пришло:
Семья является стержнем, опорой, из которой отдельные члены семьи черпают силы. если стержень надтреснут (неприятности в семье, болезни, скандалы, проч.), часто не ладятся дела и в других сферах, в работе, учебе и т.д. У меня обычно, если не все хорошо дома, наступает ступор-депресняк и во всем остальном. Или подсознательно начинаю перекладывать "семейные" функции на другие коллективы. Так было, например, в школьные годы: когда дома мне объявляли бойкот, я находила утешение в школе... Хотя, пример, наверное, не совсем удачный, т.к. в то время свою "семью" я Семьей назвать не могла. Но аналогия, думаю, понятна.


Цитата:
Сообщение от Ник* Посмотреть сообщение
А если двое,это "отношения."
А как быть с теми парами, которые по тем или иным причинам не имеют детей? Если люди живут в любви под одной крышей, почему это нельзя назвать семьей, а только "отношениями"? Отношения - масштабное понятие, и могут быть самого разного характера. У людей, ненавидящих друг друга тоже отношения - отношения взаимной неприязни, соперничества или чего угодно другого, исходя из причины.
Каким образом появление ребенка переводит "отношения" в статус семьи?


Цитата:
Сообщение от Ник* Посмотреть сообщение
семья это когда трое и более,т.е. когда подразумевают еще и ребенка.
А тройка: муж-жена-родитель, или три сестры/брата - это семья или "отношения"?
Daisy вне форума  
09.10.2010, 02:16   #22
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Изображение solium.ru
Семья разной бывает.
Бывает пьющая...
Бывает бездетная...
Бывает дружная...
И всё по разному.
Порою смотришь на семью, заглядываешь в глаза ребёнку... Самому главному, и самому зависимому... Или наоборот ...
Смотришь на семью и думаешь "Зачем ему ТАКАЯ семья?"

Надо бороться за качество.
И всё такое...
Энди вне форума  
09.10.2010, 02:44   #23
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

с кем бороться?
Зная вне форума  
09.10.2010, 03:04   #24
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
с кем бороться?
с инертностью мира. с ленью.

Согласен, "Боротся" тот ещё вариант. Чтобы играть в шахматы надо сесть за доску. Не нравятся шахматы? - ,Не играй!
и тд
Энди вне форума  
09.10.2010, 14:55
  #25
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
на счет бороться... вообще хотела написать в свою тему, но почему то хочется больше здесь.
борьба это что? не приятие. а сколько мы уже здесь говорили что нужно учиться принимать жизнь такой как есть!? и сколько в нас скрыто этой борьбы внутри, да и снаружи тоже которую мы частенько не замечаем, так как это просто на автомате.
на днях я четко увидела в себе одно такое неприятие, неприятие чужой жизни.
я стояла на автобусной остановке, по дороге едет куча машин, правда медленно. поблизости выходит на дорогу маманя с коляской и вперед с этой коляской чуть ли не на пролом. у меня в голове сразу "куда ж ты лезешь дура!?" реакция негативная.
и тут же меня осенило, что как бы она не поступала, она имеет на это право на сколько бы это не казалось ошибочно. как же бывает трудно осознать что есть право на ошибки у людей и в том числе у самого себя. но когда это осознаешь так становится легко на душе...
не нужно бороться, просто разрешить всему быть таким какое оно есть. ведь если мы с чем то боремся то, то с чем мы боремся по идее начинает защищаться. и это нас кушает.
вывод- борьба пустая трата себя!?
Iziuminka вне форума  

Для чего нужна семья? Для чего нужна семья? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
брак, дети, душа, общество, родители, свадьба, семья, создание семьи, социум


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность