Пример мастер-классов

 
16.09.2010, 19:36
  #16
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Heiur, верно, но я говорю про другую игру, не про ту______ аналог:-кто не рикует, тот не пьет шампанского. Нет, это не этот случай, это другой вид игры...как это объяснить не знаю, кроме как применить это слово...
И вообще, когда говорят. Жизнь –Игра, многих это раздражает, а на самом деле скрыт глубокий смысл вэтом изречении. Это своего рода идти по жизни с юмором, легче относится к ситуации, легче быть на поворотах, и т.д. и т.п., но это на словах, на деле это не простой процесс. Подключается, любимое слово на форуме - ЭГО.))) Поэтому и предлагают:- откажитесь от своего Эго. И понеслось...по эгу...
Feuma вне форума  
17.09.2010, 00:43   #17
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Казим-Рысь Посмотреть сообщение
что происходит в душе, когда вроде и чувств уже нет,
вчера кино смотрела, на мысль навело - и тут эта фраза - "когда вроде и чувств уже нет..."
в кине мне понравился подход (кстати рекламирую: фильм "детям до 16.." - в московских кинотеатрах щас идет - там моя дочка в одной из главных ролей, урааа! - в роли Леи)))
ну вот, там такие вопросы возникают - а откуда эти "чувства" вообще берутся? принято полагать, что из "провоцирует" другой какими-то своими особыми качествами. Любовь-морковь до гробы вся фигня...
а мне последнее время "стучится" - и фильм о том (ну я увидела так) - что "любим" мы - не конкретный объект - на него мы просто "одеваем" свою любовь.. мы, правда, любим любовь, любим само чувство... а объект - раздражитель.. раздражитель перестал "раздражать" - "нет чувств"... предполагается - что "любовь ушла", надо ждать другую... а Она - в нас - не в другом..
вобщем, сокращу для ясности - если воспринимать не объект, как "стимулятор" кайфа и причину любви, а свою способность любить - как первооснову - то чувства не могут никуда "уйтить" - просто мы ленимся САМИ их - или боимся - или еще что.. производить что ли... продуцировать на объект (тот, кто рядом), а ждем "удобной" стимуяции от "внешнего объекта" - все равно "не внешнего" по сути, чтобы на халяву "разжиться" небесным чувством любви)))
Noel вне форума  
17.09.2010, 01:00   #18
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Казим-Рысь Посмотреть сообщение
я не понимаю как это - просто ненавидеть или просто любить....это значит разделить весь мир на "хорошо" и "плохо"
тут может непонятка, что речь идет не об отношении к объекту в форме любви/ненависти - и не о его оценке,
а о концентрации только на своих чувствах - любви/ненависти.. неважно, что или кто их провоцирует.. вобще из серии - наблюдать за собой, а не оценивать "мир".

и что Feuma написала, про любить весь мир, а не объекты - это оченно сложно, имхо, и оченно круто и праааально))), и много подводных камней, и об том у людей много уроков, и там как-то связано с дать/взять, (когда любовью мы незаметненько называем потребительство),тоже имхо, и об том же учусь лбом об столб регулярно)) - и в среднем раз в неделю оказываюсь в состоянии, очень точно Казимом описанным)) - ну типа - сама стену ставлю и сама страдаю... ну у всех свои развлекухи.. а страдаю я искренне и отчаянно - в смысле, если человек дурак - иногда он не специально))) ну это я о себе.
Noel вне форума  
17.09.2010, 01:13   #19
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Noel,
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
там моя дочка в одной из главных ролей, урааа! - в роли Леи)))
поздравляю))))
Казим-Рысь вне форума  
17.09.2010, 05:59
  #20
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Казим-Рысь Посмотреть сообщение
Вопрос следующий - как избавиться от чувства одиночества, от ощущения того, что ты один не только на планете
Это предощущение чего-то нового или новых отношений. Из личного опыта.
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Любовь ... Она - в нас - не в другом..
Это точно. Любовь - это всепроникающая энергия. Она повсюду. Это энергия жизни. И в каждом она присутствует. Мы так же сами генерируем её, правда не все. Кто-то её приворовывает, вампирит, потому что без Любви нет жизни. Имхо
amigo вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность