31.12.2008, 00:50
  #51
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Мила,

спасибо тебе, я жадно пробежала, очень интересно, буду, наверное, к этому возвращаться еще, более конкретно. Не все понятно, но все интересно. И - мне, по крайней мере - очень полезно.

Я, читая, подумала, а может так быть, что то, под какой стихией человек родился, как-то указывает на... не то, чтобы изначальную слабость его Сущности... а, может, на аспект для проработки в этой жизни? По крайней мере я прикинула на себя и двух близко знакомых мне людей - очень соответствуют стихийные проявления и стихийные же "подмоченности" твоему описанию.

И еще я подумала - впервые пришло в голову, хотя и раньше мелькало, но неоформленное - я много курю, причем это связано... вобщем, я подумала, что это отчасти вариант "подсадки на воздух" у моей нетерпеливой и не особо волевой структуры воды. Ведь курить хочется в основном, когда "улетаешь" куда-то... не могу точно описать, но что-то в этом есть...

Хочу спросить - там было написано в общем, про "иглы", а ты не знаешь более конкретного объяснения и способа, как "сбалансироваться" на основе взаимодействия стихий в ситуации "перевозбуждения" воздуха вообще и из-за курения в частности?

Еще раз благодарю тебя, очень много интересной и полезной информации - не оторваться, некоторые вещи хочется заучить.
Noel вне форума  
31.12.2008, 06:26   #52
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Noel, с Новым годом! Всяческих благ: здоровья, удачи и освобождения от всяческих зависимостей! И тебе и мне и всем кто захочет к нам присоединится...

Тема духов стихий здесь мной вырвана из большого "произведения" на которое я ссылаюсь по адресу http://1stklassburatin.net/DetSad.rar. очень рекомедую. Может быть не все и не всем там придется к душе, но так как я интересуюсь психической энергией и всем, что с этим связано, я нашла там много интересного и захотела поделиться с друзьями. Рада, что тебе понравилось и произвело впечатление. Почитай...
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
а, может, на аспект для проработки в этой жизни?
++
Мила вне форума  
14.01.2009, 16:17   #53
Аватар для SunGrass
SunGrass
Восходящее Солнце
 
Рег: 19.12.2008
Адрес: Аотеароа - страна длинного белого облака
Сообщения: 373
Благодарности: 211
Сказали спасибо 417 раз в 127 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
SunGrass
Восходящее Солнце

Аватар для SunGrass
http://godsbay.ru/ обожаю этот сайт.
SunGrass вне форума  
15.04.2009, 11:25   #54
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Изображение solium.ru

Дух природы, травяной волк, Plant Spirit - образ придуман и воплощен Alector Fencer.
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/...3196018_16.jpg

Сходите по ссылке http://dreamworlds.ru/kartinki/12055-dukhi-prirody.html .
Там еще этого волка!...
Мне очень нравится...
Мила вне форума  
15.04.2009, 11:33
  #55
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Изображение solium.ru
Алконост Виктор Корольков 1996

Славянская мифология
Алконост

Лик у нее женский, тело же птичье, а голос сладок, как сама любовь. Услышавший пение Алконоста от восторга может забыть все на свете, но зла от нее людям нет, в отличие от ее подруги птицы Сирин. Алконост несет яйца «на крае моря», но не высиживает их, а погружает в морскую глубину. В эту пору семь дней стоит безветренная погода - пока не вылупятся птенцы.
Славянский миф об Алконосте сходен с древнегреческим сказанием о девушке Алкионе, превращенной богами в зимородка.

Изображение solium.ru
Алконост (фрагм) Виктор Васнецов 1896

А.Ремизов. Заветное желание
Кaк-тo раз молодой птицелов с вечера навострил поставухи - сети на перепелок, а утром отправился их проверять. Пришел на конопляник, куда слеталось множество птиц, - и не поверил своим глазам: в силках билась прекрасная девушка. Лик у нее был женский, а тело птичье.

Потемнело в глазах юноши от ее красоты.
- Как зовут тебя - спрашивает.
- Алконост, - отвечала она.

Хотел было птицелов поцеловать пленницу, но дева закрылась руками-крыльями и принялась плакать и причитать, уверяя, что после того, как поцелует ее человек, она навсегда утратит волшебную силу и больше никогда не сможет взлететь в небеса, а на земле ей придет погибель.

- Отпусти меня, - говорила птицедева, - а взамен проси чего хочешь, исполню любое твое желание!

Задумался юноша: чего пожелать? Богатства? - оно иссякнет. Любви красавиц? - они изменят...

- Хочу при жизни изведать райского блаженства! - воскликнул наконец птицелов. В тот же миг зашумело в его ушах, потемнело в очах, земля ушла из-под ног и засвистел вокруг ветер. Через миг он увидел себя в светлой и необыкновенной стране. Это был Ирий - небесное царство по ту сторону облаков. В Ирии обитали крылатые души умерших. Кругом благоухали поющие цветы, струились ручьи с живой водой. Алконост пела сладкие песни, от которых на земле наступала ясная солнечная погода. Все кругом было прекрасно, и юноша понял, что достиг предела своих желаний.

Однажды он задремал под деревом, но был разбужен вороном.

- Что ты делаешь в Ирии, бескрылый? Что ищешь среди мертвых, живой? Ты еще не изведал любви и счастья, которые отмеривает судьба полной мерою, зачем же поспешилдобровольно проститься с радостями жизни? Немедленно возвращайся в родные края!

Спохватился птицелов. Сказать по правде, безделье начинало ему надоедать, здешние летающие красавицы не обращали на него внимания, а яблочки райские уже приелись. Но ведь не станешь ловить в раю райских птиц, чтобы сварить себе похлебку!

- Я бы рад воротиться, - сказал он робко. - Но как отыскать дорогу обратно?

- Так и быть, - ворчливо каркнул ворон, - я тебя выведу в мир людей. В награду за то, что твой прапрадед - тоже прицелов - выпустил меня однажды из сетей.

- Прапрадед? - не поверил юноша. - Но как же... когда же... быть того не может!

- Может, может, - кивнула вещая птица. - Разве ты не знаешь, что мы, вороны, живем триста лет? Теперь закрой глаза и возьмись за мой хвост.

Юноша зажмурился покрепче... засвистели ветры вокруг него... и через миг он ощутил под ногами твердую землю. Открыл глаза - и оказался на той же самой поляне, где перепелки клевали коноплю.

Он воротился домой, дожил до глубокой старости и лишь на исходе жизни рассказал внукам об Ирии - райской обители, куда его завлекла сладкими песнями птицедева Алконост.
http://godsbay.ru/slavs/alkonost.html
Мила вне форума  

Духи природы Духи природы - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
вдохновение, впечатления, добавить рисунки, дух огня, духи огня, духи природы, душа. мир, за гранью, загадка, загадочность, искусство, красота, креатив, легенды про духов, мир глазами души, мистика, непознанное, непостижимое, нереальность, работы художника, рисование, рисунки, символы, славянские божества, содружество, тайна, творить, творчество, ундины, хорошее настроение, художник


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность