05.11.2016, 11:02
  #66
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Dmitry Sa-Ya, т.е. вы утверждаете, что промыты мозги в восточной части Украины, а в остальной все такие реалисты, как вы? Я не только первый канал смотрю, информации в интернете достаточно, плюс другие источники (люди очевидцы, которым я доверяю). Кстати, о первом канале и других, ведь они очень грамотно поступают, приглашая на дискуссии представителей всех сторон конфликта. Так вот, украинские представители очень неубедительны, совершенно невменяемы даже я бы сказала. Не могут ответить ни на один конкретный вопрос, все время в сторону, как и вы. Я вас про конкретные проявления фашизма у нас, а вы про дороги и губернаторов.
Игорь правильно говорит, что это ненормально видеть только одну сторону во всем и только негативную. Потому ваши посты воспринимаются как целенаправленно дискредитирующие. Это не возмущает, это просто очень заметно, даже без изучения манипуляций)). Чего вы добиваетесь? Если хотели бы, чтобы что=то улучшилось, то не сыпали бы в каждом посте на этом форуме очень сомнительными и бездоказательными обличениями. Идите в органы с конкретными именами и фамилиями, с фактами проявления национальной вражды и ненависти.
В свое время один мой знакомый (учились вместе) сел на пяток лет за участие в такой организации. Не надо тут кричать, что власть пригрела нацистов, официально их зарегистрировав, идите в прокуратуру и следственный комитет, раз вы так болеете за Россию. Но что-то я сомневаюсь, что это так, я ведь знаю о технологиях работы с сознанием, которые вы тут демонстрируете, пытаясь подорвать доверие к власти))
Капля вне форума  
05.11.2016, 11:39   #67
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Вот с чего вы решили, что я вас буду слушать, как все плохо, а не первый канал? Чем вы лучше? Откуда я знаю, на кого вы работаете? Вы вообще здесь в России без году неделя, чтобы обличать что-то.
Потому, дорогой Дмитрий, я сама наблюдаю за жизнью , которая вокруг меня творится. Есть в ней много чего, и достойное возмущения и радости и гордости за страну. Вот нацизма я вокруг себя не вижу, хотя не только в Москве обитаю, а и в Московской области тоже. Да, диаспоры существуют, да, они сохраняют свои традиции, да, у некоторых есть предвзятое отношение к приезжим, да, иногда гормонально тронутые подростки пишут что-то на заборах, да, иногда таджики жалуются, что хозяева, на которых они работают, их за людей не считают. Однако, есть и другое, и его гораздо больше. Я замечаю, что наш народ, воспитанный на дружбе народов (это вообще в крови, на генетическом уровне уже), реагирует не на национальность, а скорее на жизнь не "по понятиям" (извините за сленг, но это емко и точно). И если ты гадишь другим, не взирая на национальность тебя не любят. Плюешь на других, на их интересы, тебя гонят прочь.
Вот в Москве была большая проблема, когда мусульмане, которые в больших количествах приехали на заработки в столицу, справляли свои праздники в городе, с принесением жертв, морем крове на улицах и пр. Все подъезды были засраны, пройти нельзя и др. Жители, вполне обосновано, на мой взгляд, были недовольны. В душах их, наверное, зарождалась ненависть. Но власти нашли способ примирить всех. Построили роскошную мечеть, выделили площади для молений и жертвоприношений, так, чтобы не досаждать жителям. Было плохо, но исправили. А вы этого намерено не увидите, потому что задача у вас только плохое видеть здесь, а на Украине мол все прекрасно, никто не скакал, язык русский не отменял, бандеру героем не делал, правый сектор не узаконивал, автобусы с антимайданом не жгли и тп. Это, мол, все происки первого канала, а мы все зазомбированы. Слышали мы это все уже тысячу раз. Это не работает. Все знают, что у людей намерено вызвали реакцию протеста, чтобы стравить.
И как грубо пропагандируете - людям на Домбассе промыли мозги и заставили взяться за оружие. Лучше бы вы этого не говорили. Выдали себя с потрохами).

Так вот по теме. Когда кончится гражданская война на Украине? На мой взгляд, это надолго. Единственное здравое решение было в самом начале конфликта, это федерализация Украины. Но это если хотеть разрешить конфликт, а очевидно, что как раз конфликт и его продолжение и были нужны. Теперь надо ждать, когда расстановка сил (не в Украине) поменяется, а это не быстрый и не простой процесс.
Капля вне форума  
07.11.2016, 11:23   #68
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Капля, Вы видимо совершенно невнимательно изучили тему, у вас уже подсознательно восток это не Украина...
1.Я родился в Украине и имел ввиду большинство, а не только народ Донбасса (в частности Луганск как родину)
2. Мне не нужно подрывать доверие к власти, власть сама все сделает и делает
3. Про конкретные проявления ультраправых идей я дал несколько ссылок, видимо вы поленились зайти и посмотреть, следовательно не вижу смысла тратить уйму времени и давать более развернутый ответ.
4. Я не вижу плохое в любом вопросе который меня интересует. Для начала тема о войне, а не о детских утренниках, вы что же в войне тоже что то хорошее находите?
Повторюсь не бывает правды на половину, на половину честной власти ну и т.д. Это мое убеждение которое родилось не просто так. Что вас смущает в моем недоверии к власти? То что правящая верхушка занимает власть путем обмана граждан или фальсификация по вашему это не обман? СМИ курирует власть? Или по вашему СМИ это самостоятельное и свободное информационное поле?
5. Я не пытаюсь кого то переубедить и т.д. это ваше личное восприятие, я же не виноват что вы во всем видите только хорошее Вот даже в теме о войне возмущаетесь...Это форум, он подразумевает общение, мое участие в форуме - точка зрения, не соглашайтесь, вас же никто не заставляет.
6. Вы меня отправляете в комитеты, смешно вот честно...Изучите вопрос.
И с чего вы решили что я уверен в том что вы будете меня слушать?
"Достойное возмущение" сильно сказано...
Москва...проблемы...мечеть...бла..бла..бла. Антифа наверное существует потому что всех померили в Москве на генетическом уровне, вы обманулись. Вы ссылку с изменением в законодательстве читали? Все идет к тому что свобода веры будет ограничиватся в России. Строительство мечети по вашему это выход в конкретной ситуации...Вам скинуть адреса магазинов всех центральных улиц всех городов в подмосковье? 80% хозяевов этих магазинов (кафе, и другого бизнеса) выходцы с Кавказа..Это тоже мечеть помогла урегулировать?
В чем еще заключается моя голословность? Может быть обсудим наркобизнес или скажем то же образование, по любым социальным вопросам, ЖКХ, строительство...давайте..Просто не совсем по теме
Я всего то высказал мнение что со всех сторон конфликта (В Украине) есть лживые и противоречивые действия и высказывания, в своих замечаниях я не пытаюсь занять чью либо сторону, не понимаю почему вы на меня напали? Я не пишу про США, лишь потому что в том числе и на этом ресурсе валом информации о внешней политике этого монстра, не вижу смысл повторять одно и то же, меня волнует тот факт что действия России вообще не обсуждаются, либо только в позитивном ключе, а это как минимум не отображает действительности. В данном конфликте нас пытаются уверить что есть черное и белое, мол США и запад это черное, а Россия спаситель всего мира, мне это так не видится и высказываюсь почему. Повторюсь считаю что увех сторон в конфликте рыльце в пушку. Кто не снами тот против нас, видимо вы так считаете. Прежде чем бросать камни в человека который пытается честно высказывать свою точку зрения, попытайтесь прочесть все что он пишет, а не отдельные высказывания, вы же не читали все что я написал в этой теме и по ссылкам не ходили...
Вот вы говорите что "наверное люди начали проявлять ненависть", для вас мечеть это выход, а сам процесс проявления ненависти вас не смущает?
 
07.11.2016, 12:30   #69
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Dmitry Sa-Ya, я вам расскажу, на что я в ваших высказываниях среагировала. Вы пользуетесь информацией, которую распространяют блогеры, задействованные в информационной войне. Например, вы прочли их текст про нацистские организации в России, и практически слово в слово повторили эту ересь здесь с их же придыханиями, как это Россия, имея столько националистических организаций может упрекать в чем-то Украину. Так вот, вы пользуетесь их фейками, их схемой, в которой всего несколько пунктов, типа Россия - агрессор (и вы это первым делом за ними повторили, только придя на форум), режим тут тоталитарный, все жители зазомбированы первым каналом и почему-то Киселевым, Россия - третий рейх, в России нищета и разруха, пяницы и наркоманы, выборы фальсифицированы, Путина геть. Вот и весь ваш (или не ваш?) наборчик. Это так явно, как вы не играйте в слова, типа намерений очернить все стороны конфликта.
Конкретно про нацизм. В России он запрещен, действует 282 статья УК, которая не дает покоя всему западному миру. Эта статья, как и другие, об использовании нацистской символики и пр. работают. Я в этом убедилась. Все так или иначе существующие организации или в подполье, они не устраивают факельных шествий и не жгут людей в домах профсоюзов, не входят во властные структуры, или это вовсе не нацистские организации, а националистические, что есть большая разница.
Но я даже не хочу вас переубеждать по каждому поводу, мне совершенно ясна ваша задача здесь на форуме. Я уже многое пропустила, не вступая с вами в дискуссию, даже пытаясь выслушать и посмотреть иначе на нашу действительность. Но увидела, что стиль у вас все тот же, который разработан в фейковой войне, что совершенно бесполезно показывать вам другую сторону, вам это не нужно.

Вот сейчас, ну что вы прицепились к мечети и кавказцам? Не понимаю, почему вам не нравятся лица кавказской национальности, которые здесь торгуют? Москвичи к ним относятся хорошо, со многими мы дружим, живем одним миром. Причем, ВСЕГДА так было. И диаспоры национальные у нас имеют свои районы обитания. Например, армяне в основном в районе Сокола и Аэропорта, где я живу. У меня много знакомых из их среды, очень хорошие люди, а моя подруга даже отправила своих детей на летние каникулы в гости в Армению, к родственникам московских соседей, чтобы наши поучились у них, как люди в семье относятся друг к другу. Мечеть всего лишь один из примеров терпимого и даже дружеского проявления между народами и конфессиями, работой властей, я могу много чего хорошего рассказать.

"Достойно возмущения" это да, сильно... потому что то, что вы тут впариваете совершенно недостойно моего возмущения, я отвечаю лишь затем, чтобы вы не обольщались на счет того, как успешно тут внедрились.

У нас достаточно тем, мы обсуждаем конкретные проблемы нашей страны. Конкретные, без обобщений и злопыхательства. С фамилиями и фактами. И это только приветствуется. Помочь власти, обратить ее внимание на проблему, это одно, вопить от ненависти, используя фейки, это другое.
Капля вне форума  
07.11.2016, 17:05
  #70
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Те кто предлагают... людям информацию... в надежде... вызвать их эмоциональную реакцию (такую же как у них... а не иную) и с помощью неё достичь своих целей... меньше всего заботятся о том как решить освещаемую... проблему и о людях. Героизм... за который такие... люди... свои действия... выдают... фикция, о последствиях для тех кого они заводят... они не задумываются (некогда... о таких мелочах думать... не царское... это... дело...), а иногда умудряются... зарабатывать... и на них...
Заявил... что хочешь мира или содружества? правда этого... хочешь? взвешивай свою деятельность... особенно досконально, делящих... людей из благих... намерений... уже достаточно, получается так... же? займись тем, что получается так как задумано изначально, а не как получится...
i71 вне форума  

Украина: когда закончится война? Украина: когда закончится война? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
давайте жить дружно, днр, донбас, европа, евросоюз, ккраина, когда закончится война?, лнр, правда, путин, россия, сша, хочу мир


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность