12.03.2009, 19:29
  #16
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Ramjes, думаю, что можно) это же своего рода цикличное повторение (троичность, описанная тобой). Музыка - тоже цикличное повторение. Октавы состоят из повторяющихся нот, различны только тональности. Кстати, Друнвало как раз писал о том, что большинство явлений, законов, предметов можно записать "музыкальным языком" или математическим
Daisy вне форума  
12.03.2009, 22:34   #17
Аватар для frame
frame
Дорогой Гость
 
Рег: 10.03.2009
Сообщения: 27
Благодарности: 14
Сказали спасибо 32 раз в 14 сообщениях
frame
Дорогой Гость

Аватар для frame
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Интересно, можно ли тот троичный базис, который я выявил, сопоставить с звуком и вибрацией, должно быть, это принесёт интересный эффект... ЖАЛЬ, что знаний нехватает в этой области...
Ramjes, http://www.aworld.ru/maska/forumsp8486a.htm#lastinfo
Тут ребята пытались разобраться в этом вопросе и не только. Почитай, тема очень интересная.
frame вне форума  
13.03.2009, 00:04   #18
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Поправьте меня если я заблуждаюсь. Значит мы берем лист бумаги или скажем футбольное поле и забиваем в нем два колышка первый значит 0 второй 1 потом забиваем третий и это 2 значит колышков три а меток только две но зато три отрезка. Вы в рассуждениях сразу теряете 0 и уходите в тройственность, а какую не могу уловить. Если ноль это ничто тогда умножение и деление на него просто не возможно ну вот представьте в одной комнате стоит 2 стула допустим для умножения этого количества на два мы из другой комнаты приносим еще два стула, а если в комнате нет стульев как их умножить не 2 пойти в другую и принести два ничто?? И тоже самое с делением только на ноль делить нельзя, а 2*0 и 0*2 одно и тоже, а так ли это? Так что такое ноль начало отсчета или все таки ничто или все таки все? символ начала или понятие абсолюта? Или это идеально сбалансированная среда как идеальный атом 1+ и 1-. чет вы так его отодвинули и все. Простите за может не совсем корректные примеры просто никак в сознание не входит каша в голове оно где=то рядом но почему-то ускользает размыто хотя вот раз, вот два, вот три, а вот ноль
Статус вне форума  
13.03.2009, 01:07   #19
Аватар для frame
frame
Дорогой Гость
 
Рег: 10.03.2009
Сообщения: 27
Благодарности: 14
Сказали спасибо 32 раз в 14 сообщениях
frame
Дорогой Гость

Аватар для frame
Статус, не думаю, что все в этом мире можно объяснить математическими подсчетами. Математика - это всего-лишь одна из МОДЕЛЕЙ просчета ситуации.
Если взять, например абстрактную систему описания Мира, тогда пример со стульями можно разобрать примерно так :

1. У нас есть 0 - это начало и конец, альфа и омега, пустота и наполненность в одном лице.
2. - у нас есть 2 стула, сотворенные человеком.

В задании требуется из 2 стульев сделать 4, если в другой комнате стульев нет.

Решение.
Поскольку стулья произошли из составных частей (скажем древесины и клея, болтов и гвоздей ), то логично будет предположить, что они произошли из ничего. Ведь был момент, когда дерево еще даже небыло посажено для того, чтобы оно выросло, для того, чтобы из него сделали доски, а из них сделали стул. Так же и со всеми составляющими стула, клей, гвозди, болты и тд.
Если теорема верна, тогда наступает вопрос :
Сколько тебе нужно получить стульев из ничего ? В задании сказано 4.
Тогда мы допускаем такую возможность и стульев становится 4.

Это и будет нашим умножением на 0, тк из него все начало быть, что начало быть
frame вне форума  
13.03.2009, 01:28
  #20
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
jurgen, не корректно да и спрашивал я не о том. вопрос не о математике, вопрос о тройственности хотя берутся четыре понятия.
Статус вне форума  

Состояние Сознания. Три уровня Состояние Сознания. Три уровня - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
бессознательное, подсознание, сознание, сознательность, состояние сознания, уровни


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность