Пример мастер-классов

 
20.01.2015, 03:12
  #86
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
AnnTV, им как и всем нужно внимание... а не морали. Переодически вижу как молодёжь гибнет, но на одной шее больше одного от оградки не увеСти...
сегодня же слушала другой рассказ знакомого как он сам выходил из чернющей депрессии: "я понял, что так можно просидеть очень долго и через силу стал слушать лекции по психологии и каждый день, (ну допустим) рисовать".
- Через силу?
- да, через силу, поначалу очень не хотелось этого делать, но постепенно втянулся и это состояние стало отступать.

Это все - реальные истории.
Если ты "отдашь внимание" молодежи, то кто же отдаст внимание тебе? Молодежь? твои близкие? дети? или тебе самому внимание не нужно? И как будет твоей семье, обделенной твоим вниманием? Твоему таланту, способностям, твоей душе, обделенной твоим собственным вниманием. Кто позаботится обо всем этом бесценном и уникальном?
AnnTV вне форума  
20.01.2015, 03:19   #87
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
AnnTV, не нужно много думать кто отдаст тебе... если у тебя... есть время, возможность, есть само внимание... (любая из его форм) почему бы не поделиться им?

Это не всегда удаётся к сожалению, делали ремонт просверлили дырку в потолке к соседям, пошли заделывать, товарищ мой принялся исправлять косячок, а я отправился мусор вытаскивать, хотя малой соседский приволок мне свою игрушку и явно ожидал, что я оценю... его богатство... стыдно потом становится, не вынес бы за меня мусор никто это да, но он же бы не расстроился, из-за того, что вынес я его не сразу.
i71 вне форума  
20.01.2015, 11:04   #88
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
AnnTV, делать мне нечего как об ерунде говорить. Я вот удивляюсь что я вообще таких людей в этой теме встретила. Разочарована. Но, как говориться, кому что нравиться, кто в чем находит интерес.
Спасибо Вы меня как всегда не разочаровываете. Спасибо. Буду соблюдать дистанцию.
Всего доброго.
Тема о разложении, а не о жизни, сама говоришь. Так вот интерес как раз в том, чтобы разложение стало естественным источником жизни. Переработать это так, чтобы росток живой на этой почве смог проклюнуться. Если просто семя в какашку свежую посадить, оно умрет. Надо, чтобы бактерии потрудились и сделали из говна удобрение.
Правильно говорит Аня. Иногда и унитазы мыть приходится. Или иногда и в говне покопаться приходится. Ради Жизни.
А Игорь в команде, ценный участник ее. Просто не всегда у нас согласовать действия получается, так, чтобы в ногу идти. Я его журю периодически, что он в сторону крен дает, он меня в том, что ему по-своему не дают сделать, контроль тотальный установила))) Я не права тут, конечно, но не понимаю, как можно быть в диалоге, если говорить о совершенно разном. Но это мелочи, рабочие моменты. Согласуемся в конце концов. Так что не переживай, лучше присоединяйся) Из всего, всякой ерунды можно шедевр сделать творческому человеку, а у тебя талант.
Капля вне форума  
20.01.2015, 11:28   #89
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
AnnTV, не нужно много думать кто отдаст тебе... если у тебя... есть время, возможность, есть само внимание... (любая из его форм) почему бы не поделиться им?

Это не всегда удаётся к сожалению, делали ремонт просверлили дырку в потолке к соседям, пошли заделывать, товарищ мой принялся исправлять косячок, а я отправился мусор вытаскивать, хотя малой соседский приволок мне свою игрушку и явно ожидал, что я оценю... его богатство... стыдно потом становится, не вынес бы за меня мусор никто это да, но он же бы не расстроился, из-за того, что вынес я его не сразу.
Есть время, возможность, есть само внимание. почему бы не отдать, да? Как вы, Игорь щедры к миру и скупы к самому себе. Ваши способности так и останутся в зачаточном состоянии: как тот прапорщик, "а что думать? прыгать надо".

Вы когда-нить видели тридцатилетнего мальчика, которому мама надевает шапочку и поддевает шерстяные рейтузы зимой, что б не простудил? У нее полно возможности, времени, а уж внимания - вагон. Она всю жизнь была с ним.
В сорок пять он "сертифицированный" инвалид, дважды лечился от депрессии, на таблетках, отправляет время от времени попросившей у него деньги женщине на Украину. Выпускает мать из дому на час-полтора, потому что ему плохо.

Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
Это не всегда удаётся к сожалению, делали ремонт просверлили дырку в потолке к соседям, пошли заделывать, товарищ мой принялся исправлять косячок, а я отправился мусор вытаскивать, хотя малой соседский приволок мне свою игрушку и явно ожидал, что я оценю... его богатство... стыдно потом становится, не вынес бы за меня мусор никто это да, но он же бы не расстроился, из-за того, что вынес я его не сразу.
Малой расстроился. И? Что это делает с вами? вам стыдно. Конечно, проще отдать последнее. лишь бы не чувствовать этого стыда. Ммм? Вам же потом ему еще и в глаза смотреть придется, соседский все-таки малец.
AnnTV вне форума  
20.01.2015, 11:50
  #90
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
AnnTV, именно мне стыдно, почему? да например потому, что узнаю себя в молодости. Малой действительно соседский... но родители молодые, не опытные ещё, пробабушка как может ухаживает за внуком, видно как переживает и за него, и за уже взрослых детей... (внучку и её мужа), делает это как может (нервничает... молча). Малому при куче игрушек, не хватает внимания именно родителей, не бабушек (мой сын лет до 14 воспитывался так же, нам не до него было).

Часть сообщения исчезла, ну да и ладно.
i71 вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность