Пример мастер-классов

 
05.06.2007, 01:26   #1
Аватар для IRRA
IRRA
Гость
 
Рег: 04.06.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 3 сообщениях
IRRA
Гость

Аватар для IRRA

Сон

СОН

Очень хочется спать, дремота обволакивает пустоши в мыслях, заполняет их собой.
Ночь, дождь, холод – осень.
Иной не бывает, иной бывает во сне,
иной бывает где-то, где нет меня, где нет никого, кто любит солнце, кто жаждет тепла.
Дремота переползает из тёплых снов кота, серого пушистого, рядом спящего, кота.
Ночь превозмогает мои возможности, превозмогает меня.
Засыпаю, –
сплю, –
лечу, бегу, кувыркаюсь –
сон.
Несёт, подхватывает лёгкую меня. Потоками видений держит крылья.
Я имею крылья, почти прозрачные, пахнущие медовым нектаром, лепестками пионов крылья!
Держит мои крылья сон.
Я лечу в даль, кувыркаясь, приближаюсь к полям, приближаюсь к жёлтым осколкам солнца, подсолнухам. Любуюсь зёрнами.
Чернотой и, в тоже время, множеством цвета, переливающихся на солнце как драгоценные камни зёрен. В мгновение становлюсь одним из них – гранёным зёрнышком,
и вот уже мне хочется пробиться теплотой, пробиться к свету, солнцу, пробиться новой жизнью в новый мир.
И я касаюсь тёмной земли, каким-то тёплым знакомым чувством узнаю в ней себя, распознаю в живительной влаге потребность пить и пью, пью, набираюсь новых сил и жизни, пробуждаюсь и стремлюсь к свету.
Вот я - новый росток, вот - свежий стебель, раздвигающий мрак, попирающий ночь. Я - новый космос, рождённый из ничего, рождённый в свет, абсурдное воплощение ночи в ярком блистательном дне.
Вдруг у меня появляются крылья, отпускает земля, моё дыхание трогает листья, моё дыхание волнует травы. Мне кажется, я стала ветром, мне кажется, я стала дыханием земли, лёгким движением её мыслей, играми птиц.
О, как великолепны эти игры, чудесна их сила, которой овладела я, тонка покорность, с которой покоряется мне всё.
Я - ветер – оцепенение и дрожь природы, я - тихое дыхание земли, невольный вдох неба и выдох океана. Я пробуждаю и успокаиваю всё. Я - лёгкий дождь, я - мягкий снег, я - маленькие волны на реке.
Вот крыльями достаю горизонт и вдруг, становится платье багровым, нет, становится цветом спелой вишни! И я наполняю радостью ладони, наполняю радостью себя, черпаю горизонт рукой, вливаю в горизонт себя.
Я становлюсь закатом!
Я превращаюсь в воздух,
я - эфир.
Вступаю в города: поражаюсь себе, поражаюсь им, поражаюсь владению ими, большими, малыми, но одинаково чудными. Зажигаю огни, мелькаю зарницей вдалеке, седой черпак-небо наполняю сказками и чудесами. Рождаю звёзды, тишину, рождаю тихий свет в бездонности и глубине. Рождаю тихий свет.
Рисую звёзды. Синие кристаллы-россыпи, подвески, грозди самоцветов. Рисую терпеливо звёзды. Я - одна из них, одна из множества песчинок, трав, в сонной пустоте. Мой мир один из множества миров, мой сон один множества снов.
Сон –
кувыркаюсь, бегу, лечу –
просыпаюсь. Теряю странный, но приятный сон.
Превозмогаю ночь, её влияние на меня.
Дремота уходит
с тёплыми снами кота, серого пушистого, лежащего на солнце, кота.
IRRA вне форума  
17.06.2007, 00:28
  #2
Аватар для Галарина
Галарина
Странник
 
Рег: 22.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщения: 20
Благодарности: 10
Сказали спасибо 25 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Галарина
Странник

Аватар для Галарина
На СамИздате опубликовала некоторые свои сны, в которых я сквозь порталы проходила в другие миры.
Это здессь;
http://zhurnal.lib.ru/editors/g/galina_w_a/
Галарина вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность