Пример мастер-классов

 
21.01.2007, 00:40
  #6
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Согласна, что все относительно и неоднозначно.
Аватар - это изображение под Ником (именем), я так понимаю...Но лучше, наверное, весь комплекс в целом рассматривать.
Мне, например, вообще идея с никами не очень нравится (как Кондрашкину нашему ), я бы своим именем предпочла назваться, но...это как некое условие форумной игры прозвучало у меня, когда решила что-то в первый раз написать, а сейчас ник менять уже ни к чему вроде (хотя на данный момент он чужой какой-то стал).
А родился ник Амбра примерно по таким соображениям: не хотелось чего-то пусявого, как говорит Феникс, и несоответствующего действительности, в смысле как-то возвеличивающего и преукрашивающего...наоборот, что-то соответствующее моему язвительному характеру...вот амбра в чистом виде - вещество с очень резким нестерпимым запахом...но правильно и в меру используемое - совсем другое дело...А происхождение его вообще интерсно и вызывает ассоциации с развитием Человека. Амбра образуется в кишечнике кашалота (для чего - до конца не выяснено, предположительно как ранозаживляющее), затем с фекалиями попадает в воду (в океан Жизни) и должно там проплавать 100 лет!!! (Чело-Век) чтобы стать тем ценнейшим, созревшим веществом, которое дороже золота. Жаль, если его раньше времени на берег выбросит. Тогда не будет из него той самой Амбры, которая пока в основном в парфюмерии применяется, но свойства (возможности применения) которого до сих пор не изучены.
А аватары я меняю периодически, сначала как раз была женщина на фоне моря и солнца, потом просто капли воды, бесформенные, но несущие в каждой своей частице тайну (вспомнился фильм Тайна воды), потом просто человеческий облик, а сейчас вообще от него (аватара) отказалась почему-то...
Пожалуй, действительно, можно составить характеристику человека...материал для психоанализа...
Ambra вне форума  
21.01.2007, 01:01   #7
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

В конце концов, имя собственное - это ТОЖЕ маска, прилепленная к личности, с которой Дух, отождествился, ограничив себя.
Так что, в Имени тоже нет ничего доминанто позитивного.
Вопрос не в том ЧЕМ чел обозвался, а с какой мотивацией, а это ...
1 ОН ИМЕЕТ ПРАВО и ЕМУ ЭТО ЗАЧЕМ ТО НАДО (вверх ли вниз ли неважно)
2 Это становится ЯСНЫМ со стороны для других в процессе динамики взаимодействия (ясно ли в свете своих представлений или по факту ТОЖЕ не важно, ибо и это соответсвует задачат воспринимающего, да и их контакт соответсвует ЗАДАЧЕ контакта).
3 Так что этот вопрос-тема-идея ИНТЕРЕСНЫ как счасть ПоЗнавательного Акта: анализ, чтобы прорваться к новому синтезу, получив Целостную картнинку ДАННОГО среза ...
А нравиться или не нравиться псевдоним ли или имя - это уже ДИАГНОЗ ...
Phoenix вне форума  
21.01.2007, 10:13   #8
Аватар для Tushkan
Tushkan
Гость
 
Рег: 15.01.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Tushkan
Гость

Аватар для Tushkan
Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Свой аватар не выбирал, он сам меня нашел. Года 4 назад через медитативно-трансовое состояние получил этот знак. Он выражает относительность нашего восприятия, потому как на самом деле обе окружности крутятся по часовой стрелке, а видим обратное.

Аватар оранжевый, цвет огня, мой любимый цвет. А Солнце означает постоянную открытость для развития.
Зеленый цвет - цвет жизни))) Было время (пару миллиардов лет назад), когда наша планета полностью была зеленая.
Когда я вижу зеленое море, за счет произрастания водорослей - на меня производит это восприятие магический эффект.
Планета вообще зеленая )))
Tushkan вне форума  
22.01.2007, 00:12   #9
Аватар для Lex
Lex
Дорогой Гость
 
Рег: 13.01.2007
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Lex
Дорогой Гость

Аватар для Lex
Цитата:
Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
1....мой выбор исходил от любви к животным, а не на основе жесткой осознанности этого действия и в следствие зависимости от других мнений.
2...- Зависить от чужого мнения - это рабство.
3. И нет плохих и хороших, нет добра и зла - это разделение общества на тех кто не с ним и тех кто с ними. Просто мы ошибаемся и на ошибках учимся - это нам показывает законы творца и в этом духовность наша. Все мы равны!
4.Главное не мешать - если человек страдает значит учится! Он найдет путь - если почувствует чебя Человеком. Каждый учится должен сам - за нас никто не пройдет путь жизни с ее барьерами и преградами.
Привет, Tushkan.
Щщас изложу свою точку зрения.
1.Я животных тоже люблю, но всё-таки своего брата я люблю больше, чем уличную кошку.
2.Я не о рабской зависимости говорил, я говорил о перспективе развития. Да и если говорить об абсолютной независимости, то это, мне кажется, - миф.
3.Теоретически то да, но вот в жизни. Эволюционный отбор никто не отменял, по-моему. Между Христом и Гитлером нельзя поставить знак равенства. Жизнь имеет много иерархических уровней, и что на одном добро – может оказаться на другом злом, а может остаться добром, если строилось на Основе.
4.Согласен, но это так же, как в случае с высокой температурой при болезни: до определенного предела организм должен бороться сам, но потом ему нужны лекарства и помощь врача. Конечно, можно пойти дальше и сказать, что карма твоя такая, родной, умереть. Однако – это путь хаоса, где ничто уже не важно.
Lex вне форума  
22.01.2007, 00:25
  #10
Аватар для Lex
Lex
Дорогой Гость
 
Рег: 13.01.2007
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Lex
Дорогой Гость

Аватар для Lex
Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Он выражает относительность нашего восприятия, потому как на самом деле обе окружности крутятся по часовой стрелке, а видим обратное.
Странно, а вижу, что по часовой...
Lex вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность