09.03.2013, 15:44
  #36
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Цой очень органичен в своей музыке и текстах .Можно сказать - образ совпал с натурой.Или по другому -он был искренен на сцене и в жизни одинаково.Его образ- это не придуманный имиджмейкерами, а он сам настоящий.Он сгорел, также как и Высоцкий,Тальков и другие талантливые люди. слишком высокий накал и глубина противоречий .И Тальков тоже - неважно, что пуля - он шел тем же путем.Это и есть люди - звезды, в том изначальном смысле.А то что теперь подлинный смысл слова утерян, так как применяется ко всем эстрадным исполнителям без разбора -наша беда.
Но будем помнить только тех, которые были настоящими, а остальные просто опадут, как шелуха от лука или прелые прошлогодние листья - они тоже нужны,но у них другие задачи.
светомирра вне форума  
09.03.2013, 22:27   #37
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Что ж... немного повеселились... посмотрели, что говорила Нюша, порассуждали... Не худо.

Только... ещё раз повторю - тема о музыке...

А если участники форма заглянули по ссылке в сообщении № 31... -
Цитата:
Сообщение от evgeni.ramirash Посмотреть сообщение
Чистая прагматика - http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=70872&st=3900
Сообщение № 3904.
- так, там речь идёт - насчёт сюжета кинофильма.

Музыкального.
Ну, о любви.

На мой взгляд, так... маловато музыкальных фильмов... качественных - особо.
Так-то, я и не заявляю, что фильм по моему сюжету - шедевр. Зритель оценит. Если его снимут. В чём я очень сомневаюсь. Но... предположение такое у меня есть. И, собственно, по ссылке-то я в этой связи кое-что и высказываю...

Но сейчас я хочу рассказать о идее фильма.

В фильме - три части. Это - особый смысл. Ну - так мне это всё представилось...

1-я часть.
Героиня, звезда эстрады, юная - живёт своей жизнью... звезды...
Герой - технический интеллигент - живёт своей жизнью. Рабочие и инженеры, в том числе, в сельском хозяйства - это те, кто создаёт национальное достояние страны... Все остальные - только участвуют в потреблении этого национального достояния. Кому будешь петь, если все - голодные?

Далее - героиня и герой - "пересекаются", в кавычках, по жизни... - оказываются в одно время в одном месте, но... проходят мимо друг друга, типа - даже разговаривают, не глядя в глаза другу другу... даже видят друг друга... но просто - даже и не обращают друг на друга внимания.

Но затем происходит вторая встреча - глаза в глаза... с вопросом... а кто этот человек, которому я гляжу сейчас в глаза? Не моя ли это судьба?..
Ну, при том, что по сюжету предопределяется, что они друг от друга и уйти не могут, попали в одну колею, в одну лодку... на один "необитаемый остров"... не спрятаться, не скрыться...
Откуда... естественное - любовь-морковь, трали-вали, всё тип-топ... - счастливый финал части, результат - они вместе, а впереди у них - одно счастье...

2-я часть.
Героиня и герой - живут своей жизнью. Эпизоды - почти такие, как в первой части. Узнаваемые. Немного отличаются. В первой части герой сказал "да", во второй - при тех же условиях - "нет". Эпизод просто - один и тот же, результат - другой. Текущий результат... на главное не влияющий. Героиня... правда, исполняет роль - другая певица... герой - один и тот же... - в первой части пошла налево, а во второй - направо. Ничего это и не сказалось - на главном.

Далее идёт их встреча - при тех же обстоятельствах, что и в первой части, обстоятельства - идентичные, узнаваемые... такие, что понятно... вот-вот герои окажутся рядом... но зачем их опять сводить, чтобы они прошли мимо друг друга? Это будет уже не кино...
Кино - в этот раз герои обращают друг на друга внимание... оказываются в одной колее... в одной лодке, на "необитаемом острове"... так, конечно... - любовь-морковь, трали-вали, тип-топ... однозначный вывод, что дальше у них - счастливая совместная жизнь...

Однако... они просто пошли каждый по своим делам... и эти дела привели их к той неожиданной встрече... которая была в первой части... Но отличие-то от первой части - то, что у них при этой встрече уже всё предопределено - впереди у них счастливая совместная жизнь...
Только они вопросом вдруг задаются... а что бы с ними было, чтобы дала эта их вроде бы случайная встреча... если бы у них до этого не возникли отношения уже?
Ну - зритель-то ответ уже знает из первой части - любовь-морковь... счастливая совместная жизнь...
Но по факту-то - эта их по сути неизбежная встреча уже ничего не определяет, у них уже до того сложились отношения... Финал второй части. Всё тоже счастье...

3-я часть.
Героиня и герой - живут своей жизнью, роль героини исполняет третья певица: в первой части герой сказал "да", во второй - "нет", в третьей... не то чтобы "да", но и не то чтобы "нет", героиня - ни налево не пошла, ни направо, пошла - прямо; узнаваемые эпизоды... при тех же самых повторяющихся обстоятельствах... результаты - другие, но на главном - они не сказываются...

И опять... происходит та самая встреча, что в первой части, что и во второй... и встречаются они друг с другом глазами... только... - сближэения не происходит... на этот раз... просто - задаются вопросом... а что это за человек, который на меня смотрел?

Но потом... - они опять сталкиваются... не в глаза в глаза... а так... случайно вроде... а мысль-то, воспоминание живёт... а может есть необходимость присмотреться к этому человеку? И намерение познакомиться поближе, присмотреться - вблизи... оба высказывают... Только, ведь, от знакомства до совместной счастливой жизни... дорога долгая... иногда это вовсе к счастливой совместной жизни и не провидит...
Посмотрели друг на друга, вблизи... и разбежались, не приглянулись друг другу... "И разошлись они, как в море корабли"...

Но - это не кино... Кино - намерение-то поближе посмотреть друг на друга есть... и тут происходит - та встреча, которая была в первой части, которая привела к счастливому финалу, которая была во второй части и которая во второй части уже ничего не решала, потому как отношения уже сложились до неё, до этой - неизбежной встречи.

И, вот, она происходит опять - третий раз...
При том, что отношений-то у них, предопределённых... - и нет.

И вопрос о том... будет ли на этот раз... счастливый финал... кто-то может утверждать?


evgeni.ramirash вне форума  
09.03.2013, 23:47   #38
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Я не знаю кто вы, может вы и популярный сценарист, но все эти сюжеты скучны и сложнообразны - можно заснуть уже на первой серии. Кто сегодня герой нашего времени - Лепс? Может быть ... кумир на час, вот и снимайте его -хоть пойдут смотреть на Лепса !
Сюжет как можно проще, главное больше юмора, снимите лучше комедию - вот этого не хватает, нет у нас комедий, разборок полно, а люди хотят расслабиться и посмеяться - по праздникам все комедии Гайдая - а уже сколько лет-то прошло? Немало..........)))
светомирра вне форума  
10.03.2013, 00:27   #39
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
А на страничке, на которую ссылку давал... внизу... сказано... кто я.

Ещё можно посмотреть - тут: http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=70872&st=5480 сообщение № 5484.

А насчёт сюжетов... кому-то нравятся... Нюше не понравился... послала... мама её, мачеха, да и сестра. Папа, верно, тоже. Но про последнего не знаю.
А сценарий - это не сюжет... До сценириев, как до звезды... дело никогда не дойдёт.

А можно ещё посмотреть - http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=70872&st=4860 Сообщение № 4874.
Или тоже в теме о Лепсе - http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=70872&st=4880 Сообщение № 4889 и сообщение № 4898.
Там - как раз сюжеты.

А так-то, по первой ссылке... в числе исполнителей ролей героев - Лепс, Меладзе, Арбакайте... средний возраст... Милявская... могут быть - Аллегрова... Валерия... Любая певица среднего возраста... Как и любой певец среднего возраста... Главная героиня - три любых молодых певицы... А ещё - любая девичья группа...

Комедия... ну, выше один из сюжетов...

Или, ещё есть - http://forum.1tv.ru/index.php?showto...=140&start=140 Сообщение № 149.
Правда, там... - черноватый юмор... Хотя... как посмотреть. Успех картины часто обеспечевают эпизоды.

Только, вот, в сообщении, что выше у меня... там никакого сюжета. Там - идея.

Ну... говорят - о вкусах - не спорят.
evgeni.ramirash вне форума  
10.03.2013, 01:26
  #40
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
если уверены что фильм -шедевр,флаг вам в руки - значит шедевр,снимайте - посмотрим!))) Удачи!
светомирра вне форума  

О том, не много ли о себе мнит Нюша? И не только О том, не много ли о себе мнит Нюша? И не только - Рейтинг темы: 4.83 из 5.00 проголосовавших: 12
Теги
гагарина, дайнеко, караулова, кино, кумейко, лепс, лобода, лорак, популярная музыка
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность