Пример мастер-классов

 
28.09.2006, 15:58
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Adiptus, ты все более становишься похожим на Yu Kan-а...)))))


Если появляется возможность Быть - я становлюсь, в противовес эгоистичной выборочности для себя Впрочем, я всегда осознаю кто Я ЕСМЪ на данный момент времени и отдаю себе отчет в этом...(спасать не надо, ну ты помнишь

Жизнь - это витал. Форма жизни - ментал. Равно как компьютер обесточенный - лишь ментальный каркас, работающий - неорганическая жизнь, обусловленная своим Создателем.
Ramjes вне форума  
30.09.2006, 05:05   #12
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Adiptus:
Цитата:
Жизнь - это витал. Форма жизни - ментал. Равно как компьютер обесточенный - лишь ментальный каркас, работающий - неорганическая жизнь, обусловленная своим Создателем.
Физическое, витальное, ментальное и т.д., - условно-разделяемое "строение" тела-существа, кто может быть и не индивидуальностью, а, как говорит Светлана - "множественностью"... Тогда приходится вводить термины "всеобщее..." - виталическое, ментальное, психическое... - с которыми связано каждое из множественности.
В-общем, - условности это, - вокруг да около НЕЧТО - переживаемого в состояниях типа отождествления или наоборот - разотож....
"Форма жизни" - много-смысленный (неоднозначный) термин, и что за ним - каждый понимает по-своему...)))) "ментальное" обычно относят к области разговоров о "сознании", подразумевая (по умолчанию), что ОНО - у живого...
("Сердечные" темы почему-то остаются за кадром).
А компьютер... - это условность-над-условностями вообще! Конечно, приятно себя считать создателем чего-то, типа того, как Создатель создал тебя и "включил" (в) тело со всеми аттрибутами - карикатурами Себя...))))))))))
Игорь вне форума  
30.09.2006, 09:15   #13
Аватар для Amber
Amber
Наблюдатель
 
Рег: 30.09.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Amber
Наблюдатель

Аватар для Amber
Решила присоединиться к разговору, тем более, что это мой первый пост.
Какой классный форум! Мои комплименты его устроителям, ну и заодно участникам.

Прочитала название темы, просмотрела первый пост Светланы, и поняла, что мне сейчас не очень хочется разбирать и классифицировать. Об этом уже столько всего написано, что вряд ли я это сделаю лучше чем кто-то другой. Однако мне сразу в голову пришли определенные ассоциации по теме ветки...

Первые мысли у меня возникли об энергии, ведь все есть энергия, независимо от того, о каких уровнях идет речь, о каком виде материи говорится. Словно бы есть одна большая река, один поток, в котором все движется и существует. Это и есть одна Жизнь, и в этой Жизни все едино. На разных уровнях есть свои различия, и в то же время их нет - если речь идет о всеобщей целостности. И прежде, чем приходит осознование этого, человек похож на рыбака, который сидит на берегу и ловит рыбу из этого потока. Одна пойманная рыба - дает ему одно понимание, один опыт, другая рыба, может быть, более крупная - другой опыт. А потом он из этой пойманной рыбы пытается сварить уху, соединить рыбу, воду, коренья и соль в одно целое, и это своего рода маленькая модель, впитавшая в себя элементы окружающего мира. Та модель, которая получилась, согласно его способностям рыбака и повара.

Но однажды рыбаку надоест все время удить рыбу, и он захочет нырнуть в реку, почувствовать запах и вкус воды, коснуться дна... И в этой среде он , может быть, почувствует себя такой же рыбой, поскольку поймет, что неотделим от нее, от этой реки, от этого потока.. И потом, уж независимо от того, где он будет находиться - в воде ли или на берегу, он будет по-прежнему чувствовать, осозновать этот поток. Он сам станет потоком...
И тут мои мысли перескакивают с энергии в сторону информации, духа, в сторону сознания, которое также сопоставимо с этим потоком..Одно перетекает в другое, и все одновременно пребывает в единстве.

И наш уважаемый Игорь сделал верное замечание насчет сердечных тем..Ведь что нам дает это ощущение единства? Сердце. Ведь когда мы любим, мы всегда стремимся соединиться с объектом нашей любви. А если любовь беспредельна? Она тот же самый поток без конца и начала. И Жизнь рождается из Любви, и Дух пронизывает эту Жизнь.

И когда пребываешь в этом единстве, в любви - иерархичность исчезает, поскольку она сама по себе является моделью, которую создает наш ум. И моделью условной.
Amber вне форума  
30.09.2006, 14:39   #14
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Безусловно ты права. Наверное иерархичность никуда не денется, но отношение к ней существенно меняется.
Кстати про сердечное - не смотря на мою испорченность, всё же чувствую свое сердечко очень часто. По-моему - ненаю плохо это или хорошо, но эта чакра у меня работает гораздо лучше всех остальных. Наверное это единственная чакра, которую я чувствую. Там постоянно бурлит ))) и что-то происходит. Кстати и счастливой-то я себя чувствую только благодаря ей.
И о сердечном есть желание поговорить и ещё о многих вещах. Не сайт, а райский уголок, но боже, как же мало времени. Скоро придется исчезнуть, а как жаль ))).
Светлана вне форума  
01.10.2006, 16:05
  #15
Аватар для Amber
Amber
Наблюдатель
 
Рег: 30.09.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Amber
Наблюдатель

Аватар для Amber
У меня точно также.
Правда, у меня все чакры бурлят...
Amber вне форума  

Иерархия сущего Иерархия сущего - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
иерархия, мир, мироздание, система


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность