Пример мастер-классов

 
04.05.2011, 02:00
  #1
nilmo
.
 
Рег: 11.04.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 2
Благодарности: 1
Сказали спасибо 5 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
nilmo
.

Проект Sonet. Предложение помочь

Всем привет.

Я программист, и в свободное от работы время занимаюсь своим проектом, в надежде, что он поможет людям изменить мир к лучшему.

На этот форум я пришёл с надеждой найти людей, готовых помогать в этом деле.

Знаете, я уже лет 10 общаюсь в интернете, видел много разных форумов, объединений индиг, эльфов и просто людей. В некоторых из них даже состоял. Но ещё ни разу не видел, чтобы такое общение способствовало реальным действиям с положительным результатом.

Так что не будет никаких разговоров о личных заморочках, о строении Вселенной, создании своего экопоселения или партии. Не будет многочасового трёпа в аське и чатах. Могу только дать лопату и указать направление, в котором копать.

Всем нам не хватает времени, денег и профессиональных навыков. Но при этом, кто-то сидит на форуме или играет, а кто-то учится и решает все эти проблемы. Давайте всё же будем делать более осознанный выбор: чем занимаемся здесь и сейчас, и кому это нужно на самом деле.
nilmo вне форума  
04.05.2011, 02:07   #2
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
nilmo, Здравствуй! Почти все хотят помочь людям изменить к лучшему мир, понятия лучшего при этом очень разнятся, большинство хочет просто подмять под свою точку зрения остальных (редко осознавая это) - изменить их... и его... Ресурсов разных направлений сейчас в достатке, они продолжают расти как грибы, но кроме роста ресурса, исполнения скрытых желаний администрации оных и роста... собственных амбиций редко дают что-то ещё. Озвучь... конкретнее в чём выражается твоя идея и вполне возможно ты найдёшь кого ищешь.
 
04.05.2011, 02:23   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
nilmo,у меня тоже ощущение такое, что вроде бы делать надо, умом понимаю. А состояние такое, вроде хочется что-то сказать, посоветовать, решить, а слов не находится.

Я в свое время задался идеей - помочь людям, вот так вот по-настоящему, глобально, чтоб раз и сразу всем было круто. Дык меня начало по всем крайностям швырять, то в одну сторону, то в другую, как бы демонстрируя, что всем всё равно не поможешь и дескать, брат, если хочешь помочь, давай-ка ты конкретизируй, чего ТЫ САМ хочешь? Вот я и конкретизировал, по крупицам собирал то, что примерно "хочу". И вот любопытно, что искомое силой не притянуть, оно меееедлееенно так движется, как черепаха, постепенно набирая обороты и ясность. Как цветок что-ли, который сначала сажаешь семечком, потом поливаешь, холишь-лелеешь, ухаживаешь за ним, ограждаешь от солнечных лучей, от мошек, которые на него постоянно садятся и "жрут", и вот в один момент он "расцветает" или чахнет - одно из двух. Зависит от того, насколько искренне ты его "подпитываешь", потому что эти "благие для всего человечества" проекты, как правило, питаются искренностью. Топливо у них такое, а иначе они не развиваются, гибнут на корню.

Еще есть второй вариант - "растить их химией" (деньгами, гы), ну вот как бодибилдеры качаются, пьют анаболики, ну и у них прирост мышечной массы. Только не думаю я, что такой способ очень "долговечен") К тому ж задача-то, вроде, создать нечто претендующее на вечность и универсальность, неиссякаемость, так?
Ramjes вне форума  
04.05.2011, 03:18   #4
nilmo
.
 
Рег: 11.04.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 2
Благодарности: 1
Сказали спасибо 5 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
nilmo
.
О том, что это за проект, на что он похож и чем уникален, написано довольно много в wiki, ссылку на которую я дал выше: https://wiki.alterspace.info/display/sonet

Я думаю, будет проще, если здесь будут задаваться вопросы, поскольку мне не совсем понятно, какие именно подробности нужны. Забегая вперёд, скажу, что далеко не на всё у меня есть готовый ответ. Многое ещё требует проработки.

Вкратце, речь идёт о создании в интернете социального сервиса, упрощающего поиск и взаимодействие людей, занимающихся решением каких-то определённых проблем или реализацией своих идей. Он и для того, чтобы единомышленников найти и ресурсы, и чтобы разобраться в том, какие есть проблемы и идеи, и кто ими занимается, какой накоплен опыт и есть ли готовые решения, узнать различные точки зрения, выбрать направление приложения своих сил, оставаться в курсе событий и принимать в них участие.

Звучит это довольно туманно, поскольку ставится довольно общая задача. Но для её решения уже продумана вполне конкретная и законченная структура, которая постепенно начинает воплощаться в жизнь. Программисты могут увидеть это, пройдясь дальше по ссылкам и посмотреть исходные коды - ведь всё находится в открытом доступе.

Задача сейчас стоит совершенно определённая: написать программу и дать возможность каждому ею пользоваться - аналогично тому как была разработана MediaWiki, на основе которой создали Wikipedia.

Точно так же, результат предлагаемого мною проекта не будет подконтрольным одному человеку, религиозному или политическому движению. Это средство, которое все используют на равных правах.

Целью проекта не является извлечение прибыли. Если человеку близка цель проекта, то он будет помогать, не требуя вознаграждения. Если он готов работать только за деньги, то это значит, что он не верит в проект или не заинтересован в результате.

Двое программистов уже высказывали желание принять участие. Но до сих пор они не написали ни строчки кода - каждый зарабатывает себе на хлеб насущный и у каждого свои увлечения и проблемы в жизни.
nilmo вне форума  
04.05.2011, 03:42
  #5
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
nilmo, Идея понятная. Лет 7 назад я бы даже поучаствовал сам, но за прошедшие годы мировозрение моё и мои интересы сильно изменились, изменилось и понимание чем я могу помочь (диплом веб мастера от Билли валяется и является просто напоминанием, что был в моей жизни и такой этап).
Удачи!
Скажу честно систематизация ресурсов штука хорошая, но при имеющейся ситуации в мире, нам важнее упомянутая тобой борьба с личной ленью, как это делать решает каждый сам (общение - общению рознь - имеющий искреннее намерение развиваться и меняться... слушать и слышать, учиться принимать мнение других людей и озвучивать своё - может это сделать где угодно). Ищущий (заинтересованный находит золотую жилу и в море... хлама), говорящий что ищет и не находит, не хочет искать и найти, а просто няньчит свои привычки...
 

Проект Sonet. Предложение помочь Проект Sonet. Предложение помочь - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
приветствие, проект, саморазвитие
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность