27.05.2007, 19:36
  #26
горний путник
Наблюдатель
 
Рег: 24.05.2007
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
горний путник
Наблюдатель

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Интересная интерпретация: "если бы, да как бы, да понял... и почему-то сразу "ошибочность"??? В смысле, если человек мог бы общаться с Ним через свое сердце, то пожалел бы о своем рождении что-ли?))))) Ошибки - наши учителя и их не стоит пугаться. Общение через Сердце с Ведущими не приносит ни в коем случае сожаления о своём рождении, наоборот, наполняет жизнь Светом и смыслом и Радостью и уверенностью.



Интересно, а что считать "второстепенным"? По мне так Единый Путь включает в себя сразу всё, без "выкидывания" каких-то частей, руководствуясь хочу-не хочу, надо-не надо... И есть ли он, Универсальный Чистый Путь? В чем я сильно сомневаюсь... Основной (или как Вы называете Единый) - путь Сердца. У каждого он свой и универсальность заключается в осознании себя звеном в Цепи развития, принятия сердцем руководства своими Ведомыми. В моём понимании на данном этапе "второстепенен" путь ума и логики.

Рерихи-то как раз, судя по их выбору в жизни и не делили на "хорошее и плохое", и в тяжелую экспедицию отправились, в то время, когда в Америке уже был создан их институт и деньги банков были привлечены.
А что их последователи сейчас? "Чахнут" над очередным трудом "Агни-Йоги", философствуя о Творении и Иерархии, вместо того, чтобы стать действующим лицом в этой игре, не побоявшись "запятнать" свою "чистенькую и домашнюю духовность". И они это считают Путем, убегая в себя...
Рерихи были непосредственно руководимы Ведущими и поступали согласно указаний свыше. На счёт последователей согласен, добавлю, что есть такое крылатое выражение Оригена (кажется) " Никто так не извращает Учение, как его последователи и никто так не утверждает, как его преследователи". Знать - ещё не значит уметь, уметь - это приложение знаний к жизни. Последователи в большинстве своём только знают (и то не всегда). Единицы своим упорным трудом и преданностью открывают эти каналы общения с Высшими Мирами и Их Представителями и тогда для них нгачинается новый, практически всегда не понятный окружающим путь, так как (ещё раз повторюсь) путь каждого индивидуален. Универсального для двоих даже пути нет. Будда говорил " Двух одинаковых листьев на всех деревьях мира не найдёте, тем более двух одинаковых жизней". Что касается меня лично (на тот случай, если у Вас сложилось негативное мнение на мои "умничания"), то я ещё далёк от возможностей слышать Руководство Свыше, я как и большинство последователей многого ещё не умею, но где это возможно свои знания стараюсь применять (для себя, не для других). С уважением...
горний путник вне форума  
27.05.2007, 19:47   #27
горний путник
Наблюдатель
 
Рег: 24.05.2007
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
горний путник
Наблюдатель

Прошу простить, в предыдущем сообщении мои ответы почему-то соединились с Вашими, уважаемый Adiptus. Добавлю на счёт "убеганий в себя". И "убегание в себя" и полное игнорирование внутреннего сердечного Руководства - крайности. Думаю правилен Золотой Средний путь - Внутреннее Руководство применять в реальной жизни - как это делали Рерихи и многие многие другие посвящённые, ибо только делами земными, совершёнными под руководством Сердца (или точнее через Сердце) ставится окончательная точка в конце каждого предложения Эволюции. С уважением...
горний путник вне форума  
27.05.2007, 19:54   #28
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
уважаемый Adiptus.
Уважение - формальность, которая летит к чертям, при смене "декораций", вокруг человека. Я не люблю формальности...

Впрочем, раз мнения совпали - то и хорошо. Спасибо за сообщение, Михаил!
Ramjes вне форума  
28.05.2007, 12:33
  #29
горний путник
Наблюдатель
 
Рег: 24.05.2007
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
горний путник
Наблюдатель

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Уважение - формальность, которая летит к чертям, при смене "декораций", вокруг человека. Я не люблю формальности...

Впрочем, раз мнения совпали - то и хорошо. Спасибо за сообщение, Михаил!
Обращаясь к людям с уважением, обращаюсь к Богу внутри них, но не к низшему, которому что-то нравится или не нравится, терпится или не терпится, меняется или не меняется. С другой стороны уважение к другим прежде всего нужно не другим, но себе, ибо жду от них того же. В Индии есть интересное обращение между людьми - "Друг! Сделай мне добро - позволь сделать тебе добро." Это здорово!
горний путник вне форума  

Агни Йога, Роза Мира и Христианство. Ваши мнения. Агни Йога, Роза Мира и Христианство. Ваши мнения. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
агни йога, даниил андреев, духовность, йога, мистика, познание, путь, развитие, рерихи, роза мира, христианство
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность